Авторизация  
weiss

Рекомендуем музыку

Рекомендуемые сообщения

Света

 

The Offspring

 

Linkin Park

 

Я принял решение остановить эту демонстрацию отсутствия вкуса у форумчан (шутка... или нет) в теме про «что у вас звучит откуда бы это ни звучало» (вольная интерпретация названия) и переквалифицировать тему из бессмысленной флудильни в нечто полезное.

 

В этой новой теме теперь все желающие могут писать свои рекомендации к прослушиванию той или иной музыки, которая им нравится или понравилась в последнее время. Желательно оформлять посты хотя бы минимально, добавьте обложку альбома или фото исполнителя, чтобы тема смотрелась интересно. В общем давайте сделаем полезную и ламповую тему после 296 страниц ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну в таком случае. С нестыдного pop'а и neo prog'a. В прошлом году бродил по iTunes Store и услышал песню Hey Now. Зацепила своей оригинальностью.

 

Оказалось, что это группа London Grammar, а оригинальный вокал принадлежит солистке Ханне. Группа новая, у них только один альбом If You Wait, который и рекомендую послушать (Deluxe версию, на втором диске есть крутые песни). Приятная и необычная музыка.

 

o9k41gb.png

 

Мне больше всего нравятся песни Hey Now, Nightcall (это кавер, оригинал которого звучал в одном из моих любимых фильмов — Drive (2011)), Interlude и Flickers (особенно живые исполнения).

 

Живые выступления у них тоже отличные, мне больше всего нравятся концерты на We Love Green и SWR3.

 

http://www.youtube.com/watch?v=BqUkQXJKwbQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа новая, у них только один альбом If You Wait, который и рекомендую послушать (Deluxe версию, на втором диске есть крутые песни). Приятная и необычная музыка.

Прослушал некоторую часть живого выступления, цепляет, настраивает на очень спокойный лад, особенно композиция на 22-ой минуте. Не смотря на то, что я в основном слушаю рок, мой музыкальный вкус всеяден и эта группа смогла его удовлетворить. Однозначно их альбом будет в моей домашней фонотеке. Спасибо. Сижу, слушаю дальше. Вечернее и ночное время, самое то, для подобной музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу в таком случае. Недавно я начал увлекаться таким музыкальным направлением как Dark Ambient Под музыку данного стиля можно и что-то делать, ибо она совершенно не отвлекает от деятельности и просто включив её, закрыть глаза и окунуться в тёмный мир... 

 

Больше всего мне нравятся такие исполнители: (эмбиент-мейкеры, как вам угодно) Mooze (Radwind Pt. 1/2, Cold/Freezing Out/Fog и многие другие. 

 

Далее идёт Parhelion. Рекомендую начать с Forgotten Outpost, The Transmission. 

 

 

А так же я достаточно сильно нуждаюсь в чём-то новых исполнителях в этом жанре, но мои познания пока весьма ограничены. Поэтому если кому-то тоже по душе такая музыка и разбираетесь вы в ней лучше - буду рад советам. 

 

Однако, меня интересует именно ambient. Мрачный, но без всяких голосов и прочего. Это может отвлекать от работы, во время которой я люблю его слушать. Пробовал слушать классику типа Lustmord - во многом впечатляющие композиции, но всё же не подходит под мои запросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win4ester,

До того как тема про звучание в колонках была закрыта, я выкладывал трек от God Is An Astronaut, можно их послушать. Есть еще Kauna, но у них не все треки в стиле амбиента, просто есть отличные композиции в подобном стиле. Diary of Dreams, хотя это больше дарквейв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так же я достаточно сильно нуждаюсь в чём-то новых исполнителях в этом жанре, но мои познания пока весьма ограничены.

До того как тема про звучание в колонках была закрыта, я выкладывал трек от

Inade, а именно The Collision of Conscience. Мне очень понравилось, хотя там и есть немножко текста. Не знаю, как с ним в остальных треках - пока что я включал группу только на сон грядущий и она слишком хорошо меня вырубала, чтобы я запомнил такие мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду рад советам

Могу посоветовать несколько каналов с интернет-радио SomaFM, я иногда слушал через Radium, но эта прога только для OS X и iOS, посмотри здесь варианты как послушать.

 

Каналы Deep Space One, Drone Zone, Doomed здесь, по ссылкам можно найти чарты и историю. На первом и последнем ambient's pretty dark, средний больше chillout.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного джаза. 3 альбома, которые недавно добавил в коллекцию:

 

Tsuyoshi Yamamoto Trio ‎– Gentle Blues (2013)

 

DbFTdzV.jpg

 

Я в джазе только начинаю разбираться, так что отсюда знаю только Caravan, и тот из фильма Whiplash (может в альбоме есть и другие интерпретации известных произведений, не знаю). А Караван просто шикарен, как и несколько других треки, что мне понравились (все они в конце альбома, что интересно).

 

The Dave Brubeck Quartet – Time Out (K2HD) [1959]

 

jjU1CGT.jpg

 

Этот альбом, по-моему, должен услышать каждый. Хотя бы Take Five.

 

Annie Lennox – Nostalgia [2014]

 

pGnnvJX.jpg

 

Ну и современный Vocal Jazz. Здесь вас ждут клевые интерпретации I Put a Spell on You и Summertime, мне понравились еще 3 трека, удачный альбом.

 

Ещё долго прислушивался к Jamie Cullum, это что-то вроде pop/jazz, от альбома к альбому больше либо одного, либо другого, но так и не добавил в свою библиотеку, но может вы его расслышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, пожалуй, выдам немного инди-рока. 

Arctic Monkeys.
Британская инди-рок группа из Шеффилда. Интересна, кроме звучания (личное мнение), ещё и тем, что первые треки музыканты выкладывали через MySpace, чем себе и заработали первых слушателей.
Интересно вообще смотреть, опять же, это личное мнение, как менялся со временем стиль музыки.
Можно послушать не только саму музыку, но и тексты.

Вокалист, Алекс Тёрнер, в одном из интервью говорил, мол, если его спросят, с чего лучше начинать их слушать, стоит взять трек R U Mine?



А я бы посоветовал послушать Do I Wanna Know.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем мне эта тема не нравится, так это то, что надо расписывать какую-то хрень. У меня, например, нет таких групп/исполнителей, по которым я теку, как и по какому-то определенному направлению музыки. Поэтому скину просто несколько песен исполнителей, которые мне по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пост пост пост.

 

Rise Against

 

252dab0787114c8f15a8176155c7dbe8.gif

• Rise Against – Under The Knife

 

• Rise Against – Help Is On The Way

 

• Rise Against – Satellite

 

• Rise Against – Injection

• Rise Against – Swing Life Away

• Rise Against – Tip The Scales
 

Bloodhound Gang

201308091518405204b3f0ee996.jpg

 

• Bloodhaund gang – Uhn Tiss

 

• Bloodhaund Gang – I Hope You Die

 

• BloodHaund Gang – I-m the Least You Could Do

 

• Bloodhaund Gang – Alone comes Marry

 

• Bloodhaund Gang - Foxtrot Uniform Charlie Kilo

 

• Bloodhaund Gang – No Hard Feelings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндекс.Музыка сделала станцию с музыкой из видеоигр. Сам не слушал, но может кому-то будет интересно.

 

https://radio.yandex.ru/genre/videogame

 

Наткнулся там на шикарную музыку из МЭ. А конкретные игры там можно находить или они в рандмном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рандомном, так все радио работают типа google или apple music, но ты можешь лайкать или дизлайкать композиции, и сервис будет пытаться подобрать музыку под тебя.

В МЭ клевый саундтрек, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё хотел написать значит... 

 

Godsmack_5650.jpg

 

Godsmack - американская ню-метал группа. Полноценно играющая с 97-го года. Все альбомы стали в США золотыми или платиновыми. Слушаю я эту группу довольно-таки давно. Мотив, звучание, стиль игры, текст - всё по нраву. 

 

Больше всего понравились такие композиции как: 

  • Straight out line
  • Dead and Broken
  • Greed
  • Faceless
  • Shine down
  • Love-Hate-Sex-Pain

Ну и из акустики: 

  • Serenity
  • Realign (Акустический вариант)
  • Voodoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация