Авторизация  
weiss

Рекомендуем музыку

Рекомендуемые сообщения

Если вы смотрели сериал "Викинги", вы наверняка заметили на сколько хорошо подобрана музыка. Саундтреком к этому сериалу послужила музыка норвежского коллектива Wardruna. Собственно песенка:

b1b58e6d6a94.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gaobxUK.jpg

 

Rufus Wainwright – Release the Stars

 

Особенно песню Going to a Town, помимо мелодии ещё крутой такой crunchy вокал, доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу порекомендовать группу Dark Ambient Orchestra Из прослушанных мною композиция похоже, это dark, временами просто deep ambient с иногда различными экспериментальными примочками типа электроники. 

 

Пока прослушать только 3pt композиции Abyss из альбома Dark Ambient, Vol. 2 Весьма и весьма по амтсофере дремучих морских глубин, но любителям строго dark-ambient стоит заострить внимания на, пока первое впечатление, очень неплохом альбоме Key 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

O80wh1O.jpg

 

Radiohead – A Moon Shaped Pool

 

Некоторые песни в той или иной форме (похожая мелодия, b-side с коллекционного издания, сингл) известны, при этом всё в новой оркестровке в едином стиле, как одна глава из книги Radiohead, не похожая на предыдущие.

 

Со дня выхода уже с десяток раз прослушал, с каждым разом гениальнее.

 

Radiohead – Spectre

 

icLwqTp.jpg

 

Отдельно вышел сингл песни к последнему Бонду (на самом деле ещё давно на Soundcloud), которая в итоге в фильм не вошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

udTVXX-ibWc.jpg

 

Касательно Dark Ambient: очень неплохо звучат треки исполнителя Sephiroth.

Музыка очень мрачная, есть треки как агрессивные, так и более спокойные и не отвлекающие, под которые можно заняться чем-то полезным.

 

Пара примеров:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исполнитель: Abbath

Жанр: Black Metal
Год: 2016
c5049e535650.jpg

Те, кто ценит силу настоящего, сурового, северного блэк метала наверняка оценят так же (или уже оценили) данный альбом. Шедевр от основателя легендарной норвежской блэк метал группы Immortal Аббата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно Kasabian выпустили сингл со своего нового альбома For Crying Out Loud, который должен нас порадовать своим выходом к концу апреля. 

А вот, собственно, и следом вышедший клип, гармонично дополнивший сингл. Появление небезызвестного Стивена Грэма - вишенка на торте.  

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем старше становлюсь, тем больше замечаю, что мои предпочтения впадают в стагнацию. Недавно отметил, что из всего зарубежного рока моими любимыми стали The Birthday Massacre и Nickelback, в отличие от других исполнителей,  у которых я слушаю одну две песни, эти группы я слушаю альбомами.

The Birthday Massacre

0f28c314b387943004f30ca6fdcf8c85.jpg

Канадская рок-группа, играющая в своем собственном направление, это смесь готики, альтернативы, андеграунда и других направлений. Их творчество отличается сильным налетом психоделичности, и данная группа с их музыкой вполне гармонично смотрелась бы в мире Страны чудес Американа МакГи. Группа возникла в 2000-м, созданная студентами лондонского колледжа Изобразительного искусства. Бессменной вокалисткой группы является Chibi. Да, что интересно участники группы не пользуются своими настоящими именами, предпочитая псевдонимы. В целом очень необычная и яркая группа, умеющая играть разную музыку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Темный_Енот сказал:

Да, что интересно участники группы не пользуются своими настоящими именами

Это, конечно, не шибко уникальная деталь, но играют они и правда хорошо. А я уж боялся, что один здесь на них наткнулся.

За компанию вброшу еще пару неплохих треков.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Bug vs Earth - Concrete Desert (2017)

concrete-desert-main_grande.jpg?v=1489691568

Свежевышедший совместный альбом британского электронного продюсера Кевина Мартина (The Bug), более известного по деятельности в жанрах дабстеп и грайм, и лидера американской дроун-дум-группы Earth Дилана Карлсона.

Слушателя ждет полуторачасовая череда звуковых ландшафтов, пропитанная не чем иным, как самой пустотой, вместе с тем атмосферная, зачастую полностью соответствующая названию альбома. 

Собственно, с творчеством The Bug'a то я знаком давно, поэтому слегка непривычно ощущать его музыку в таком формате, хоть и в некоторых треках четко слышатся отголоски его старых работ, заставляющие вспоминать о впечатлениях после прослушивания давних альбомов вроде Pressure. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cd0a469eace9321a273983a2ecb94647.jpg

Я с любовью отношусь к классическому западному року конца 70-х, середины-конца 80-х - AC/DC, Metallica, Nirvana, Deep Purple, Pink Floyd, Rolling Stones, Aerosmith и многие другие. Но есть группа которая по моему личному мнению не только является прямым продолжателем дела старой школы, но и привнесла много нового в классический рок, хотя и считается не без доли основания представителем альтернативного рока. Канадская рок-группа Nickelback, состоящая из Чеда Крюгера, Райна Пика, Майка Крюгера и Даниэля Адэра, без сомнения моя любимая. Впервые я услышал их когда работал в музыкальном салоне. С первых минут их музыка заразила меня. Великолепные гитарные проигрыши, одновременно жесткие и мелодичные, заряженные положительной энергией и драйвом, что-то во мне всколыхнули. Когда слышишь уже первые нотки их композиций, внутри поднимается волна, хочется куда стремится, бежать. Их песни заряжают положительными эмоциями и бодростью. Не малую роль в положительном восприятие их творчества еще играет и отменный вокал Чеда Крюгера, который поет с напором, выкладываясь, каждое его слово словно удар, четкий, бьющий прямо в цель. Группа была высоко оценена музыкальными критиками и даже заняла первое место среди ей подобных, став лучшей рок-группой первого десятилетия XXI века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Группа была высоко оценена музыкальными критиками

Что забавно, я в интернете в основном вижу, как их гнобят, что странно, ибо музыка действительно хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация