Авторизация  
weiss

Отношения с инспекторами

Рекомендуемые сообщения

Гость gonchii

для общения с сотрудниками советую иметь при себе книжечку с ПДД и административный регламент Гибдд и почаще в эти книжечки заглядывать т.к большинство сотрудников сами редко читают эти "произведения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратове остановили. Попросил протянуть руки перед собой.А они немного вибрируют. Пытались пришить пьянку. Алкотостер показал 0,4 промилле. Попросил предъявить:

1. Сертификат соответствия алкотестера (ответили - он у нас один на все и находится в упралении).

2. Свидетельство о прохождении алкотестера гос.поверки (ответ - аналогия с первым).

3.Поинтересовался : законно ли использование 'Пробы Раппопорта' , которую собирали при мне из неизвестных ингридиентов. Если кто не в курсе - это пресловутая 'трубочка'.

4.Потребовал оформить два документа : постановление об отстранении от управления транспортным средством (копию вручить мне) и направление на мед. освидетельствование. Инспектор настаивал на оформлении только второго документа.

5. Попросил сообщить мне адрес независимого мед.эксперта в связи с тем , что их эксперт может получать зарплату в ГИБДД.

6. Напомнил о том , что мне не представились. По закону обязаны.

7.Напомнил о том , что 'трубочку" отменили в каком-то там месяце (сейчас уже не помню в каком).

8.Попросил сообщить мне номер телефона службы собственной безопасности - по закону обязаны.

Результат :

Отпустили. На вопрос 'Как выехать из города?' показали дорогу через весь город , видимо в надежде поймать ещё раз и 'развести' уже грамотно. Выезд был намного ближе. Спасибо водителям г. Саратов - помогли.

Следует заметить , что до этого не употреблял порядка 3-4 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Коврове останавливает,наверно из-за Мурманских номеров спрашивает-подводник?(лето,жара-я стрижен почти под ноль).Отвечаю-нет,слесарь...Молчание,потом-Счастливого пути!Чтоэто было7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы тут над челябинскими мужиками прикалываетесь , мол, ходят они в чугунных труселях... Да , мы крутые перцы! Мы так круты , что любой из нас может потребовать оштрафовать гаишника :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация