Авторизация  
weiss

Верите ли вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

Он основатель секты.

Блджад! Он основатель сатанизма. Он лучше тебя знает что делают настоящие сатанисты. Если ты с ним не согласен, то организовывай свою религию и утверждай какие угодно правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну можно же талибов назвать мусульманами, но я их так не называю.

Опять путаешь понятия по религиозному и общественному(?) признакам?! Это равнозначно: "Ну можно же крестоносцев назвать христианами, но я их так не называю."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strelok, Да, крестоносцев я бы так не назвал, а также инквизиторов и прочую муть, ибо у них суть христианства искажена, как и у дьяволопоклонников суть сатанизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты можешь сказать, что не назовешь помидор овощем, но он от этого не перестанет быть им. Это просто будет символизировать упертость некоторых. Так же и крестоносцы - христиане, и сатанисты верят в Сатану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strelok, Некоторые не считают овощами помидоры, огурцы и т.д., что не является корнем, но суть не в том. Крестоносцы и дьяволопоклонники могут называть себя христианами и сатанистами, но от этого они таковыми не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крестоносцы и дьяволопоклонники могут называть себя христианами и сатанистами, но от этого они таковыми не станут.

Крестоносцы верят в бога и служат богу, это уже делает их христианами, а то как они ему служили другой вопрос, прежде всего будем помнить что крестоносцы были из ВОЕННО-РЕЛИГИОЗНЫХ орденов. Они считались армией христовой, все эти тамплиеры, госпитальеры и прочие. Они служили богу по своему, они отстаивали веру силой военного искусства.

Сатанисты верят в Сатану, причем таких подавляющие большинство, Сатанизм согласно официальным документам, это религиозно-философское учение. И по моему глупо спорить с трактовкой сатанизма, написанной самим его основателем. Даже простая логическая цепочка подводит нас к тому, что сатанизм по сути своей религия, упор в которой сделан больше на филосифию, нежели на молитвы. Логическая цепочка:

Сатанизм - Сатана - демон - мифология - религия Сатанизм, производное от слова Сатана, Сатана верховный демон в христианской мифологии и РЕЛИГИИ, он противопоставлен БОГУ, следовательно станизм все же религия, а то что некоторые товарищи воспринимают Сатану как личность (меньшество) ну так это их право. Но это не лишает сатанизм религиозной основы. И не делает его достоянием агностицизма (хотя что-то от него в сатанизме есть, ведь сатанисты постоянно стремяться к познанию) и уж тем более атеизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логическая цепочка: Сатанизм - Сатана - демон - мифология - религия

Я уже приводил пример с татуировкой. Может теперь с толкиенистами привести? Тут опять же только самые недалёкие и неадекватные из них считают, что ёльфы с угномками существуют, остальным просто нравятся эти сказки, но все они носят это название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже приводил пример с татуировкой. Может теперь с толкиенистами привести? Тут опять же только самые недалёкие и неадекватные из них считают, что ёльфы с угномками существуют, остальным просто нравятся эти сказки, но все они носят это название.

Тут я согласен. Я тоже постоянно повторяю: "Слава Императору", но я в него не верю же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ветхий завет не само христианство, хоть и напрямую с ним связан. Это иудаизм.

Нет. Ветхий завет признан христианством таким же боговдохновенным, как и новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Ветхий завет признан христианством таким же боговдохновенным, как и новый.

Однако заповеди там другие.

"Око за око и зуб за зуб" - "Кто ударил тебя в правую щёку - обрати к нему и другую"

Христиане живут по новому завету, а ветхий в их понимании раньше был актуален, ибо времена были дикие, типа "кастрация за зуб". К тому времени, как появился новый, они не считали времена такими суровыми, потому формально переключились на новый, но нифига его не соблюдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Христиане живут по новому завету, а ветхий в их понимании раньше был актуален, ибо времена были дикие, типа "кастрация за зуб".

Нет. Новый завет не отменяет ветхого. Обе книги одинаково почитаются христианами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация