Авторизация  
weiss

Зачем нужна религия?

Рекомендуемые сообщения

а какой-нибудь атеист скажет: Бога нет, значит я могу воровать-убивать-грабить корованы и после смерти мне ничего не будет!

а какой-нибудь атеист скажет: воровать-убивать-грабить корованы - это плохо и аморально. Кстати, вопрос: кто будет более нравственным атеист, который не ограбляет корованы, потому что считает, что это плохо, или верующий, который не ограбляет потому что боится кары небесной? :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой-нибудь атеист скажет: воровать-убивать-грабить корованы - это плохо и аморально. Кстати, вопрос: кто будет более нравственным атеист, который не ограбляет корованы, потому что считает, что это плохо, или верующий, который не ограбляет потому что боится кары небесной?

А я спрашивал об этом ярого православного. Я глупый атеист. Настоящий верующий чист душой и не делает плохих дел от своей высокой духовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой-нибудь атеист скажет: Бога нет, значит я могу воровать-убивать-грабить корованы и после смерти мне ничего не будет!

После смерти и так никому и ничего не будет, а если грабить караваны, можно попасть в ад при жизни. Ну тот, что с решетками, колючей проволокой и ждущими падения мыла в душе жителями ада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вопрос: кто будет более нравственным атеист, который не ограбляет корованы, потому что считает, что это плохо, или верующий, который не ограбляет потому что боится кары небесной?

Т.Е. Кто будет более нравственным: человек который не убивает по одним причинам, или другой человек, который тоже не убивает, но по другим причинам? ололо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прууф, решительно! Со ссылкой на британских ученых.

Нет никаких доказательств. Но если логически подумать, то можно прийти к таким выводам.

Вервольф, скажи, инфузория туфелька после смерти живет загробной жизнью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snip_es, это одна из малых ее функций.

В принципе, если вспомнить историю, то можно прийти к выводу, что сегодня России нужно православие. В советском союзе не нужна была религия. Была идея, которая всех объединяла. Во времена феодальной раздробленности, например, людей в единое целое объединяла отчасти именно религия. Конечно, не думаю, что религия сейчас используется в таких же бескорыстных целях, но в теории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не понимаю людей, которые измываются над иконами, помоему надо быть е-тым на всю голову чтобы делать такое. Оставьте своё неверие при себе, но культурные ценности не трогайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по теории развития цивилизаций, не одна сколь-либо крупная общность не обходится без подобия религия. одно то, что вся суть современных теологических основ базируется на правильном образе жизни, на искушении и испытаниях "свыше" и благоденствия после жизни для тех, кто устоял от условного греха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вервольф, скажи, инфузория туфелька после смерти живет загробной жизнью?

не скажу :happy:

ибо у меня достойных пруфоф нет на моё утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе, если вспомнить историю, то можно прийти к выводу, что сегодня России нужно православие.

Да. Хотя и существуют все эти минусы, но православие это хотя бы наше русское. Сейчас "известно кто" пытаются развалить и это тоже, что объединяет Россию. Всем выгодно чтобы Россия была разделена, развалена, в начале Царскую Россию развалили, потом Советский Союз, а мы всё держимся, выживаем как-то. Ведь если православие развалят, атеистами все сразу не станут, а нишу сразу займут другие религии типо католицизм, ислам и пр. что будет только означать политический контроль из-за границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажу, что православие рушится. Крепнет день ото дня.

А почему? Не потому что это то, что объединяет народ. Это в первую очередь дня наших правителей средство контроля масс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в первую очередь дня наших правителей средство контроля масс.

Я бы например не хотел, чтобы средством котнтроля масс стала иудаистская тора или коран. Потому что это будет вобще epic fail. Хотя я вобще не против других религий, но пусть уж лучше православие или полный атеизм совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог подал.

ибо у меня достойных пруфоф нет на моё утверждение.

Может, стоит думать своей головой, а не чужими, скрывающимися под пруфами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация