Авторизация  
weiss

Феномен Дежа вю

Рекомендуемые сообщения

Гость juho

у меня раньше довольно часто херня такая была,а щас 3 или 4 года нету уже.больше не кажется что я это уже видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость snip_es

"Во сне, в зеркале, в воде существует мир, - сказано в трактате "Гуань Инь-цзы". - Все, что есть и чего нет там, присутствует здесь, а не там. Вот почему мудрец не отвергает мир, а устраняет знание о нем.""трактат Гуань Инь-цзы". "Реальность проявляется во снах.

Всё, что вам сниться ночью, реально." Рампо Эдогава "Жизнь - это отражение в зеркале. Она ни раельна, ни воображаема." Минамото Санетомо (1192-1219) Кинкай вака сю ("золотая софора")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость snip_es

oops

Сны реальны, действительно. Только не сны, а сновидение. Даосы были тем не менее в чем то правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость snip_es
В каком смысле реальны?

если упрощенно, то у человека существует энергетическое тело, которое действует в сновидении(правда нужно различать сновидение и сон) - так считали древние маги Мексики. Его также можно развивать - существуют специальные техники. Некоторые даже достигали таких высот, что могли перемещать свое физическое тело за энергетическим. Они называли его дубль. Дежавю возможно воспоминание об этом или о той настоящей реальности - как сон наяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость snip_es

[offtop]"кому-то" за это х-ту дали докторскую степень по философии антропологии. :D [/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"кому-то" за это х-ту дали докторскую степень по философии антропологии.

Неужто древнему магу Мексики?

А вообще, конечно, чушь. Философы иногда доходят до маразма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В возрасте 16-18 лет испытывал это чувство, чувство, что это уже где то было, тобишь Дежавю...Мое мнение об этом - это либо моменты прошлой жизни либо это моменты приснившиеся во сне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация