Авторизация  
weiss

Дети индиго

Рекомендуемые сообщения

Дети индиго — так обозначаются дети, которые обладают аурой цвета индиго. Детям индиго приписывают множество разных способностей — от высокого уровня интеллекта до телепатических способностей. Есть также мнение, что дети индиго представляют собой новую расу людей. А что думаете вы по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zaratustra

Смотрел фильм, фигня ( в смысле кино) а есть ли научное обоснование этому феномену? В нете куча статей, но там образ "индиго" собирательный. Может у кого то есть такие знакомые? Наверное, было бы интересно с такими пообщатся.

И именно с позиции изменения норм воспитания, будущие дети действительно будут лучше нас - детьми индиго - детьми нового поколения. 2 апреля 2005 г

Статью, "заковал" в цитату - Снайпер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть ли научное обоснование этому феномену?

Официальное научное сообщество смеется над этим «феноменом», считая, что никакого феномена тут нет, а есть преувеличения СМИ и прочих «талантливых рассказчиков».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость uWeb
Официальное научное сообщество смеется над этим «феноменом», считая, что никакого феномена тут нет, а есть преувеличения СМИ и прочих «талантливых рассказчиков».

+1, согласен. это не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Официальное научное сообщество смеется над этим «феноменом», считая, что никакого феномена тут нет, а есть преувеличения СМИ и прочих «талантливых рассказчиков».

-1. считаю, что все именно так и есть

Участвовал в одном из набегов на форум детей-индиго - обычное школье, только с завышенной самооценкой. Ну и эзотерическими тараканами в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Night_SH

:) не знаю... как то смотрел по тв передачу про них, показывали 11 летнего мальчика который прочитал дох книг, решает примеры 11 классов, и постоянно ищет чем убить себе мозг. Короче блещет мозгами, думаете обычный "зубрилка"? :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как то смотрел по тв передачу про них, показывали 11 летнего мальчика который прочитал дох книг, решает примеры 11 классов, и постоянно ищет чем убить себе мозг. Короче блещет мозгами, думаете обычный "зубрилка"?

это называется вундеркинд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вполне возможно, что дети индиго есть, я пока не встречала. Думаю, никто не станет афишировать свои сверхспособности..., а то что показывают по ТВ фигня и лажа(простите за выражение) :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзевана, нужно разделять понятия. Дети индиго и единичные случаи гениальности это разные вещи. СМИ пытается доказать гениальностью отдельных личностей (которые на самом деле зачастую и гениальными не являются) существование «нового поколения людей», но гении были всегда и нет в этом чего-то сверхъестественного. А желание СМИ врать есть следствие погони за наживой. Дети индиго как свиной грипп — раздутая из ничего сплетня с целью заработать как можно больше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 280471

Верь,верь АНДРЮШ!!!!!!!!Я слышала что такие способности возникают у детей из-за душевных травм(Потеря близкого человека) или физических(Авария)у них начинает работать ещё один процент мозга!!!! umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала что такие способности возникают у детей из-за душевных травм(Потеря близкого человека) или физических(Авария)у них начинает работать ещё один процент мозга!!!!

убивай близких,будешь умнее? <_<

и да,сгоняйте за Стрелком.

нет никаких индиго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушаешь "Необъяснимо,но факт",так таких рас на земле было штук 6. Насчёт индиго не знаю,гении существовали во все времена. Скорее это просто очередная притянутая за уши научная чушь. Если мне скажут разницу между ребёнком-индиго и ребёнком-гением,а пересмотрю свои взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация