Авторизация  
Снайпер

Вредные привычки

Рекомендуемые сообщения

тоже курил год или меньше, надо же было попробовать. Бросил и ниче

а у меня стаж уже лет 20-ть-для меня бросить гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё-таки в этом что-то есть, надо это признать

Недаром это пристрастие называют зависимостью и приравнивают к наркомании!Если бы в табакокурении не было процесса затягивания-не было бы и проблемы с бросанием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пью, не курю, но с матом я очень даже дружу. Матерюсь при эмоциях и без них. :happy:

Бороться с этой привычкой, я не вижу особых причин, тк в отличии от быдла, которое знает только мат, у меня еще есть альтернативная речь, которую вы собственно и созидаете.

BoBSoN, мне иногда хочется покурить. Всё-таки в этом что-то есть, надо это признать

Если это желание появляется во время каких-то проблем, то по-моему оно связанно с тем, что ты видишь вокруг. О, вроде, человеку так плохо, он выкурил сигарету - хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это желание появляется во время каких-то проблем, то по-моему оно связанно с тем, что ты видишь вокруг. О, вроде, человеку так плохо, он выкурил сигарету - хорошо.

Нет, оно просто порой возникает, редко. Что бы там кто не говорил о кажущейся приятности сигареты, про то, что это всё никотин, но, так или иначе, в этом есть определенное удовольствие и своя эстетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

созидаете

Нет, оно просто порой возникает, редко. Что бы там кто не говорил о кажущейся приятности сигареты, про то, что это всё никотин, но, так или иначе, в этом есть определенное удовольствие и своя эстетика.

Ну не знаю. По идее, то это красиво выглядит со стороны, но я себе давно внушил обратное. Такого чувства не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу попробовать электронных сигарет купить...(о них много говорят сейчас),но когда бываю в Мурманске-постоянно забываю,а у нас их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, знаешь, если мне нахаляву предложат покурить Captain Black, я может и соглашусь))

BoBSoN, никогда не слышал, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, я почитал вики на счет этих сигарет. Налицо новой путь набивания кармана баблом. Эти сигареты не проходили никаких испытаний и проверок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти сигареты не проходили никаких испытаний и проверок.

ну если бы это было так-наверное они не были бы в продаже и опять же реламные агенства не рекламируют нелицензионный товар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, каких проверок? На вредность что ли? Так не бывает невредных сигарет. Понимаешь, в чем всё дело. Вот бывают крайности, а бывает золотая середина. Когда-то я этого не понимал до конца и ударялся в крайности — не буду никогда пить ни капли, никогда не возьму в рот ни одной сигареты. Но я повзрослел и давно понял, что это глупо. Насчет курения глупо вдвойне — мы постоянно пассивно курим и вредим здоровью. Мы дышим отравленным воздухом (относится к крупным городам) и опять же вредим здоровью. Так почему я не могу раз в год выкурить сигарету, если мне это просто доставит удовольствие? Что она изменит? Да ничего. Что касается алкоголя. Я не пью не только по простым дням, но по сути и по праздникам. Я могу выпить немного шампанского на Новый год или на день рождения. Но почему я должен себе в этом отказывать, если это может доставить мне удовольствие? Это просто глупо. Я же не пью и не курю каждый день, я это делаю пару раз в год. И то насчет курения могу сказать, что я активно вообще не курю... ну не предлагают мне Капитана ОчевидностьБлэка покурить бесплатно :D А если бы предлагали каждый день, я бы курил точно так же, как и пью — пару раз в год. Надо знать меру, вот и всё. И у каждого свои представления о жизни и о надобности ведения здорового образа жизни (я говорю о взрослых людях, детям обязательно нужно запрещать и пить, и курить, прививать привычку заботиться о своём здоровье) — если взрослый человек со сформировавшейся личностью хочет себя разрушать и это его осознанный выбор, то я, например, за это винить его не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаешь, в чем всё дело. Вот бывают крайности, а бывает золотая середина. Когда-то я этого не понимал до конца и ударялся в крайности — не буду никогда пить ни капли, никогда не возьму в рот ни одной сигареты. Но я повзрослел и давно понял, что это глупо. Насчет курения глупо вдвойне — мы постоянно пассивно курим и вредим здоровью. Мы дышим отравленным воздухом (относится к крупным городам) и опять же вредим здоровью. Так почему я не могу раз в год выкурить сигарету, если мне это просто доставит удовольствия? Что она изменит? Да ничего.

Я тебе как-то возразил? На счет алкоголя, я против него ничего не имею, от него нет зависимости. Я указывал, что не пью. Это не по той причине, что это мой принцип, а потому, что у меня сильные ограничения, да и не с кем. Скоро у меня будет 18-е и я очень даже намерен напиться. :happy: О мере. Как раз в этом то и проблема. С алкоголем можно знать меру. С курением мера будет знать тебя. :happy: Лично я склонен считать на счет себя, что я не смогу бросить курить, если начну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация