Авторизация  
weiss

Космос

Рекомендуемые сообщения

Россия скоро бумажный самолетик не сможет запустить, все спутники падают (у америки тоже). Нечиго непроизводим а потом удивляемся что погалаве жестянка от ракеты долбанула :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивительно. Наш РосКосмос как-то православный документальный фильм снял на гос. деньги. Там говорилось, что ракеты нужно освещать (а так и делается), иначе бесы в космосе погубят летательные аппараты. Ну, вот освещают значит плохо. Других причин быть не может. Бесы, будь они не ладны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иначе бесы в космосе погубят летательные аппараты.

ps

Убивай космонавтов - они лезут на небо!11(с) А там бог...

быть может, учёные в далёком будущем научатся перемещать участки пространства со скоростями, близкими к световой :rolleyes:

угу~

масс эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Космическая отрасть всегда была прикрытием для разработки баллистических ракет во время холодной войны. И даже то что ракета Р-7 могла вылететь на орбиту Земли был лишь побочный эффект основного назначения. Сейчас похоже тоже наступает новый период гоночки вооружений (соскучились наверно) можно готовиться к новым космическим программам и открытиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно готовиться к новым космическим программам и открытиям

Гонка вооружений? Россия? Ну если Россия будет соревноваться в вооружении с какой-нибудь африканской республикой, то да, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю поумерить панику - основной лакмусовой бумажкой нашего вооружения является авианосец нато, где нибуть в порту Петербурга, как недавно в Африке. Учитывая геополитеческую раскладку - переход наших звёздно-полосатых 'друзей' от качественной политики к количественной, а именно, застройка базами по всему миру, можно предположить что в России и дальше будут развивать качественную составляющую стратегических сил удара возмездия. И если удастся создать какую нибуть вундервафлю, которую может и использовать то никогда не будем, то как минимум будет нанесён экономический урон всему североатлантическому альянсу, сделавшему ставку на мировое военное доминирование.

И не надо липовых заявлений про защиту и сдерживание, ядрёные бомбы это оружие, а не ПВО, ПРО или прочая баблораспильная технология, вроде какого нибуть сачка с москитной сеткой (имеется ввиду евроПРо). И что единственным, что делает появление безусловно дружественно настроенного авианосца где нибуть во Владивостоке маловероятным событием, это эффективность наших ракетных войск, потому что других почти не осталось.

Просто технологии нападения где то на порядок превышают технологии сдерживания, и не как раньше, когда предполагались значительные потери, а -1 обитаемая планета.

Космос же, рано или поздно, но скорее рано, если не сказать уже, обречён стать военной площадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вникал, но у СССР было огромное число космических проектов и векторов развития космической отросли. А у России много проектов безнадежности и векторов безысходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивительно, все с таким характерным русским размахом и как всегда не реализовано. Статья интересная, глобальная, футуристическая. Но вот не думаю, что люди бы могли согласиться на полет в один конец, да и существовать рядом с собой такой длительный срок, в закрытом пространстве, которое еще и давит, они бы наверное не смогли. Сошли бы с ума или потихоньку пере убивали друг друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад skYJA Кардава, народ тогда жил идеей) Я думаю вполне смогли бы продержаться. Развлечение в проекте наверняка не последнее место занимали бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

James_Kruz, наоборот, там все строго должно быть, так что развлечения на последнем месте, а идеей сыт не будешь, все мы люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, всегда удивляли масштабы в космосе. Особенно, когда смотришь видео, в котором как бы начинают отдаляться от нашей планеты, доходят до Солнечной системы. Потом показывают нашу галактику, Млечный путь. Потом ещё дальше, ещё, ещё, так, что наша галактика - почти незаметная точка среди миллиардов других точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация