Авторизация  
weiss

Космос

Рекомендуемые сообщения

осталось создать корабль

С этим серьезные проблемы, учитывая, что надо будет лететь десятки, сотни и т. д. световых лет (а чтобы преодолеть 1 световой год, нужно потратить на это 1 год, если лететь с недостижимой для современного человека скоростью света). Короче надо сначала открыть иной способ перемещения в пространстве, а это целое великое научное открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ха.. да на нашей планете только и могут что грысть друг другу глодки за кусок земли.. Обьеденится и создать космический корабль всем миром у нас гордости не хватит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, нет, не задумываюсь. И аналогии не понимаю. Я вот не знаю, что будет через 10 000 лет, может и скорость света освоят чьи-то умные головы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я тебе и говорю, что достижение скорости света и создание перпетума мобиля любого рода по смыслу для физики одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я тебе и говорю, что достижение скорости света и создание перпетума мобиля любого рода по смыслу для физики одно и тоже.

передвижение со скоростью света вполне реально и его можно объяснить без попрания основ сто. достаточно двигать не сам корабль, а среду с ним. относительная точка отсчёта движения корабля будет недвижима для него, следовательно, флюктуации размера, массы и времени на нём наблюдаться не будут. эту идею уже давно слюнявят некоторые группы учёных.

вот, например, что бы ты думал обо мне, если бы я озадачил тебя идеей передвижения человека со скоростью хотя бы 10 000 м/с? примерное местонахождения того места, куда ты меня пошлёшь, я знаю :D однако же человек может двигаться с куда большей скоростью. относительно солнца со скоростью 29 000 м/с, относительно центра галактики - 220 000 м/с. относительно некой точки во вселенной вообще не в курсе :D

мы движемся с головокружительной скоростью со средой, нас окружающей, и ни капли не чувствуем этого :happy: быть может, учёные в далёком будущем научатся перемещать участки пространства со скоростями, близкими к световой :rolleyes:

вниманию пассажиров! корабль до нептуна отправляется через пять минут с 8-й платформы. время пути 34 минуты 47 секунд. счастливого вам пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация