Авторизация  
Freeman-des

Третья мировая война. (РФ vs США)

Рекомендуемые сообщения

Гость ISRAEL

weiss,

Да в этом ты прав но если будет по другому жертв будет гораздо больше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю никто не будет кидаться ядерными боеприпасами, 3 мировая - это воина за ресурсы, время воин за иделогогию уходит даже если в ядерной воине будет победитель это будет по истине пиррова победа гры трупов и радеоактивная пустыня на большей части чемного шара со все вытекающими последствиями, и это в лучшем случае скорее всего человечество понесет так называемые абсолютные потери (читай гибель всех) так что если и будут воевать то только с применением традиционных методов ведения войны, но эту воину россия проиграет 100 процентов наш мобилизационный резерв 50-55 млн человек, а США свыше 100 млн у нас нет шансов тупо задавят числом как они всегда и делают.

хотя если пораскинуть мозгами то можнонаверное выиграть роммель ведь както воевал под эль-аламейном имея 28 танков, когда у англичан было 1028, 20 днй держался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы россия была в состоянии тратить на вооружённые силы столько же, сколько и сша, то дело бы встало за мотивацией отдельных военнослужащих. в войне побеждает не количество, а качество, что с успехом демонстрировалось в начале великой отечественной войны, когда превосходящие как по численности личного состава, так и по количеству вооружения войска красной армии отступали под натиском опытных и хорошо обученных немецких дивизий.

в российской армии среднестатистический солдат за время "мирной" службы расстреливает в среднем 3-8 обойм к автомату, когда как в армии сша этот показатель в 10 раз больше. то же самое в других родах войск. лётчики летают мало, танкисты постоянно ремонтируют древнюю бронетехнику, ракетчики отрабатывают свои "навыки" на доисторических тренажерах... на фоне этого статус и имидж российской армии в обществе низок. о службе в рядах российской армии говорят как о каторге или заключении в тюрьме. а у пендосов в этом плане всё в ажуре. до войны в ираке при желании пойти служить своей стране, американский призывник проходит кучу тестов и строгую медкомиссию. при том, что служба там в большинстве штатов не обязательна, численность вооружённых сил остаётся на постоянно высоком уровне. а у нас каждый военкомат должен "палки" отработать, выполнить норму со всеми вытекающими для призывника...

но самое главное и обидное для меня это то, что у современного русского воина нет идеи :cray: раньше на танк пёрли с гранатой в руке и с идеей в сердце, с любовью к родине, партии и к товарищам... а сейчас сто раз подумают и кинут гранату из окопа при этом размышляя, сколько можно получить премиальных за подбитый вражеский танк <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю никто не будет кидаться ядерными боеприпасами, 3 мировая - это воина за ресурсы

Да ну?! Американские войска на подступах к Кремлю, самый разумный шаг?! Еб... Нанести удар по Вашингтону и прочим городам, чтобы не сильно радовались победе. Равно, как и наоборот. И даже больше: никто не будет ждать этого момента, достаточно только факта агрессии со стороны вероятного противника и "Прощай!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но самое главное и обидное для меня это то, что у современного русского воина нет идеи раньше на танк пёрли с гранатой в руке и с идеей в сердце, с любовью к родине, партии и к товарищам... а сейчас сто раз подумают и кинут гранату из окопа при этом размышляя, сколько можно получить премиальных за подбитый вражеский танк

когда на развалинах второго Чертанова лучшего друга убьет американский снайпер мотивация появется просто из воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ядерное оружие гарант мира получше всяких договорах о вооруженях никто ничего над вашингтоном взрывать не будет иначе апокалипсис!!!! все ничего не будет

Просто так, конечно никто не будет, но когда поражение очевидно, никто не будет думать о таких мелочах. Наоборот, постарается утянуть за собой и врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто так, конечно никто не будет, но когда поражение очевидно, никто не будет думать о таких мелочах. Наоборот, постарается утянуть за собой и врага.

еще раз повторияю это будут абсолютные потери все ничего не будет, жизни 500 млн мирных граждан мелочи, да это тоталитаризм с примесью тирании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не понимать ???

Когда американцы побеждали тупо числом? Я не спрашиваю, какой у них потенциал, я спрашиваю именно о соотношении воюющих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не хочу вас спрашивать на тему реальной Третьей Мировой войны - ядерной войны. В современном мире возможна только она. С этим все ясно, если будет, то мало не покажется никому и смысла в рассуждении кто погибнет первым - нет. Я хочу поговорить на тему теоретической войны России и США (НАТО)- простой войны. Думаю, больше нет стран способных устроить "мировую" заваруху. Что вы думаете, кто победит в такой войне?

думаю китай победит или индия :D

:D :D а кроме шуток США с девяносто процентной вероятность одержит победу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нормандии в нормандии американцы во время операции гудвуд американцы задавили числотк столкнулись с сильными частями 16 авиаполевой дивизией и двумя армейскими корпусами

1. Я сказал со времен Вьетнама. Война во Вьетнаме была до Второй Мировой?!

2. Сравним силы союзников и рейха в Нормандии: 156000 против 380000. Почти двухкратное превосходство немцев - это называется задавить числом?! И что за операция "гудвуд"?! Эти операции предпринимались с целью поимки немецкого супердредноута "Тирпитц". Союзники думали, что немцы спрятали его в полях Нормандии?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что за операция "гудвуд"?! Эти операции предпринимались с целью поимки немецкого супердредноута "Тирпитц". Союзники думали, что немцы спрятали его в полях Нормандии?

операция гудвуд это прорыв линии фронта в нормандии с 18 по 20 июля 1944 начало краха немецкого фронта, а так то учите историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дада, только прорыв в Нормандии произошел ближе к августу 44 и называлась эта операция "Кобра". Операции "Гудвуд" - это операции англичан по поиску "Тирпитца". Кому нужно учить историю-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно открываем книгу смотрим операция гудвуд с 18 по 20 июля 1944 года смотрим итоги "Вечером 20 июля даже хотя линию фронта удерживали к северо- востоку от Кана значительная часть территории была потеряна и окончательное поражение немецких танков в нормандии стало очевидным."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация