Авторизация  
Снайпер

Наш город

Рекомендуемые сообщения

А помнишь как там же на Комбинатской состав горел - вся школота с округи прибежала смотреть, а он взял и взорвался. У нас потом вся школа ходила забинтованная :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strelok, я помню взрыв, как раз на улице был, помню мы тогда сидели у 5 подъезда моего дома с друзьями. Цистерна (по-моему с бензином) *бнула не хило, чувствовалось даже на Заозерной, 18, на Стрельникова вроде окна повыбивало. Ну и столб дыма, бегающий народ вокруг, вопрошающий «чотакое чотакое??!!». Мы тогда туда пошли, но уже после взрыва и осторожничая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ксатти живу в 9-ти этажке которая взрывалась от газа (тогда вынесло этаж полностью, на против все окна повыбивало). Вот зимний Омск 33df9f502fc2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Apostol, он что у вас в кепке?

На юге Франции в городе Монпелье установили памятник Ленину. Трехметровая статуя первая на территории страны, она стала частью композиции, под названием «Великие люди ХХ века».В список великих людей также вошли Шарль де Голль, Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт. Как посчитали авторы проекта, Ленин сыграл ключевую роль в истории минувшего столетия.

Саму статую пока не представили публике, но скульптор проговорился, что Ленин будет без кепки, но в традиционной позе.

Пока еще не все жители Монпелье знают, что между боулингом и баром у торгового центра «Одиссей» скоро появится площадь выдающихся людей мира. Рузвельт Черчилль, де Голь, Жан Жорес и вождь мирового пролетариата, Владимир Ильич Ленин. Губернатор провинции Лангедок мечтал об этом три года, и это не просто ностальгия, а восстановление исторической справедливости.

«Я стараюсь для людей, которые любят историю. Для тех, кто не хочет, чтобы ХХ век, полный трагедий и жертв, стерся с нашей памяти», - говорит Жорж Фреш, глава региона Лангедок-Руссильон.

По мнению Фреша каждый из персонажей этой скульптурной композиции оставил в истории неизгладимый след и, потому достоин быть отлитым в бронзе, минимум три метра высотой. Владимир Ленин был не только известным большевиком, если не октябрьская революция, не началась бы деколонизация. Когда на площади закончат выкладывать плитку, над головой Ильича зажгут мощный прожектор.

66b67ccf8b5at.jpg

Памятник Калинину - видному советскому политическому деятелю, в честь которого назван мой город. Стоит около вокзала на котором нанесена большая советская символика "Пролетарии всех стран объединяйтесь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клим, раньше абсолютно во всех городах был свой Ленин. В некоторых теперь посносили.

Вот "наш" Ленин. За Домом Искусств стоит Калинин около вокзала.

3cf1fe6d71d8t.jpg

Я считаю, что памятники Ленину и другим деятелям, нужно беречь. Это наша история и мы должны сохранить ее для потомков.

Хочется сказать еще насчет Апостола, раз уж заговорили о современности и нашем прошлом. Пусть он лучше будет почитать таких людей, как Сталин, чем будет супер поцреотом пресвятого Путина с Медведевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация