Авторизация  
giperball

Лучшая экранизация компьютерной игры

Рекомендуемые сообщения

Одназначно лучшие экранизации комп. игры это Смертельная битва, Лара Крофт Томб Райдер, Обитель Зла 1, Сайлент Хилл, Макс Пейн. Хитман мне не очень понравился, немного идиотичный сюжет, нестыковки, опять Россию обгадили. Дум слишком отошел от канона и стиль игры в этом фильме совершенно потерян. Последних фантазий слишком много, но лучшая на мой взгляд это Последняя Фантазия: Дети пришествия, по седьмой части. В списке отсутствуют такие фильмы как БлудРейн, Один в Темноте, Живой или Мертвый, Уличный боец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определенно Сайлент Хилл. Фильм сделан с уважением к оригинальной игре, сохранил атмосферу и в то же время принес что-то новое. Именно с него началась добрая традиция передавать игры нормальным режиссерам, а не Уве "Мать его" Боллу.

Хитмен к игре имеет достаточно посредственное отношение дДстаточно просто посмотреть на актера играющего ГГ, чтобы все понять. Дум - это какой-то Резидент Эвил на Марсе - однозначно не зачет. Обитель зла хороша, но чем дальше, тем меньше общего остается с игрой. Хотя из-за Милы Йовович можно простить многое, но сделать фильм ближе к игре не способна даже она. Постал редкая удача херра Болла, но видимо заслуга не в нем, а в игре: это был такой оголтелый трэшак, а Уве занят производством именно этого жанра

В списке отсутствуют такие фильмы как БлудРейн, Один в Темноте, Живой или Мертвый, Уличный боец.

А смысл?! Все эти фильмы относятся к категории "увеболл", хотя к последнему он ни прилагал никаких усилий. Если же просто, для протокола, то еще был жуткий трэш, угар и содомия, про братьев Марио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Определенно Сайлент Хилл

согласен на 200% самая удачная и помоему самая лучшая из представленных на голосование :happy:

кстати забыли добавить *братья марио* и *уличный боец*-они тож по играм сняты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыли еще Чужой против Хищника

Нет. Не забыли. И фильм и игра сделаны по мотивам серии комиксов. Так что формально не подходит. Да и фильмы унылые были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там инициатором был именно Пол, а не держатели прав на игровую марку. Именно после Сайлент Хилла уже сами игроделы стали искать хорошие кинокомпании, а не отдавать лицензию в руки первому попавшемуся увеболлу.

А, ну если в этом плане, то да, согласен с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но экранизирована то была именно игра

Да ну?! Игра, происходит на какой-то далекой планете в дветысячидалеком году, где земляне находят улей чужих. В фильме действие всегда происходит на Земле, в наше время. Так что к игре фильм не имеет никакого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что к игре фильм не имеет никакого отношения

Игра по мотивам, потому что к комиксам ее отнести нельзя, действие в комиксах происходит тоже в далеком будущем. А фильм снимали именно по мотивам игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обитель зла, Макс Пейн, Сайлент Хилл , красиво снято, красивые эфекты, да просто люблю подобные фильмы... Хотя в Сайлент Хилле от игры немного отступили, не хотели они делать полную копию игры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация