Авторизация  
Снайпер

Учеба

Рекомендуемые сообщения

Ну и дальше-то что?

Я и говорю, что может быть просто принято соответствие между российской системой оценок и белорусской.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F2%EC%E5%F2%EA%E0_%28%EF%E5%E4%E0%E3%EE%E3%E8%EA%E0%29

Здесь приведена таблица соответствия украинской и российской систем отметок. Скажем, не так просто всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и говорю, что может быть просто принято соответствие между российской системой оценок и белорусской.

От этого ни колы, ни 1-2-whatever в 10+-бальных системах никуда не исчезают, что вышеприведенные таблицы подтверждают. Частота использования этих оценок на практике на вопрос соответствия их в разных системах также не влияет.

А сейчас все так размыто...

Ну посмотри на таблицу соответствия украинской двенадцатибальной и русской пятибальной с плюсами и минусами. Куда понятнее разница между 4, 5 и 6, нежели чем между 3-, 3 и 3+. Все эти плюсы и минусы оттого и появились, что цифр не хватало для выражения оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чем тут - исчезают или нет? В соответствие с арифметикой в российской системе отметок кол - это наименьшая отметка, но на практике это не так. В соответствие с арифметикой российской тройке соответствует 5-6, но, если у белорусов неформально наряду с 10-бальной системой используется и 5-бальная (на словах), то вероятно у них принято соответствие между российскими отметками и белорусскими, не отвечающее арифметике (умножаем русскую оценку на два и получаем белорусскую).


Но это как бы предположение, потому что информации о соответствии между российскими отметками и белорусскими в инете я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чем тут - исчезают или нет?

При том, что мы здесь обсуждали не то, какая оценка наименьшая на практике. Тем более что кол и на практике наименьшая, ты сам привел случаи, у меня такие же есть — эмпирические доказательства существования колов в дикой среде. А частота их использования вообще другой вопрос, очевидно, что их редко ставят. И вообще есть четырехбальная система, которая начинается с двух (и к которой ты пытаешься привести пятибальную), вот там нет единиц, а в пятибальной есть по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего один раз встречал учителя, ставившего колы. Это была училка истории, которая была со своей атмосферой. Еще был случай, когда другой учитель поставил кол ученику, обозначив полный кретинизм последнего.

Вот именно, что колы ставят для вые-нов. В официальных документах данная оценка не встречается, потому что в этом нет смысла. Двойка итак является наихудшей оценкой, показывающей, что результат работы неудовлетворителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более что кол и на практике наименьшая

Как я уже сказал, в журнал колы не ставят. Это в редчайших случаях в дневники или карандашиком в журналы для запугивания учеников или стеба.

 

и к которой ты пытаешься привести пятибальную

Я не пытаюсь. Наша система отметок и так четырехбальная на практике. Какая разница, что в каком документе прописано, если оно не выполняется?

Тут например написано:

 

Начну с анализа нашей традиционной четырехбалльной системы. Почему, собственно, она четырехбалльная и почему начинается сразу с «двойки»? Стоит вспомнить, что в российской дореволюционной гимназии, помимо «двойки», существовали еще и «единица», и даже «ноль». Последняя оценка (ее обозначением могло быть просто отсутствие в журнале любой другой оценки) фиксировала неприход ученика на занятие, либо, по решению учителя, присутствие ученика, практически равное его отсутствию; разница же между «единицей» и «двойкой» определялась как дистанция между «плохо» и «совсем плохо». В дальнейшем эти «тонкости» были признаны излишними, в результате чего «двойка» осталась единственной неудовлетворительной оценкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже сказал, в журнал колы не ставят. Это в редчайших случаях в дневники или карандашиком в журналы для запугивания учеников или стеба.

А мне кол в дневник позавчера поставили.  :(  Долбанный труд, нужно было принести какую-то хрень для рукоделия. Ну все, эта училка (омг, у нас даже не мужчина труд ведет, может и поэтому такой дурью занимаемся?) меня достала, на след. урок принесу перфоратор. Ну а что? На "вольную тему", же. Одноклассник говорил, что может принесет пульверизатор, вот это труд будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда ты знаешь? Я видел целый забор из колов в журнале.

Хотя бы из своего опыта. Я имел дело с ~50 учителями. Только один из них ставил колы по своей неадекватности. Еще однажды другой препод для "прикола" поставил кол.

 

Вообще, колы в журнал только шизанутый учитель будет ставить, потому что даже за двойки учителя получают от администрации школы, а про колы тут уже нечего говорить. Вообще - ставить плохие оценки в журнал учителю дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная эта страшная оценка "кол" в журнале выглядит точкой, которая напоминает учителю, что нужно этого школопета учить и учить так, чтобы точка превратилась минимум в тройку.

 

За мою школьную карьеру такую оценку никому не ставили в журнал. Могли поставить 2 за грубейшее нарушение правил и дибилизм со стороны ученика, а вслух сказать, что поставила кол "тебе дегенерату".

Но кол ставить в журнал, что-то мифическое.

 

Еще единицы ставили за самостоятельные работы и тесты на листочках, которые не сдаются в РОНО, ГОРОНО и другие образовательные инстанции, а в журнал, разумеется, двойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация