Авторизация  
Гость giperball

Путешествия во времени

Рекомендуемые сообщения

Гость giperball

Что будет если вернуться в прошлое? Изменится ли настоящее, будущее? Какие теории вообще бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Unknown

Я думаю если в прошлое вернуться можно там таких дел наворотить что настоящего вооюще не будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время.

История термина

Детерминировано-хаотические системы чувствительны к малым воздействиям. В хаотическом мире трудно предсказать, какие вариации возникнут в данное время и в данном месте, ошибки и неопределённость нарастают экспоненциально с течением времени. Лоренц, Эдвард Нортон назвал это явление эффектом бабочки: бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии («эффект бабочки» вызывает и аллюзию к рассказу 1952 г. Р. Брэдбери «И грянул гром», где гибель бабочки в далёком прошлом изменяет мир будущего). ИМХО: нельзя путешествовать во времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 280471

Эсли бы я могла вернуться в пошлое...............Я бы спослабы ЕГО......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой толк лететь в прощлое и пытаться что-то изменить в своей жизни :wacko: , помнить будешь все, как было раньше и еще не известно будет ли лучше....

вот иногда мечтаю, вернуться в класс7ой и прожить все заново, помня о том, что будет... вот это куда интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты попадёш назад но ты попадёш втом возрасте в котором ты отправился в прошлое ты можеш только дать совет сам себе но выполниш ли ты сам если выполниш то само настоящее может сильно изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы просто, хотел прожить, те дни званого. Помогать себе, по возможности, проживать те моменты радости вновь, хоть и отдаленно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует теория, согласно которой путешествия во времени невозможны в принципе, и что подобные путешествия являются ни чем иным как перемещением в параллельную вселенную (предполагается бесконечное количество параллельных миров). Её состояние может быть любым, и отличаться как кардинально, так и одной мельчайшей песчинкой. То есть можно переместиться во времени и даже встретить самого себя но для конкретного сознания это будет не перемещением во времени, а смещением в параллельную вселенную. Также можно вернуться обратно и получить новую модель настояшего времени с учётом изменений (как в Back to the future), но это будет тоже, просто ещё одна параллельная вселенная. Единственное куда нельзя будет вернуться - это в ту точку отсчёта откуда все перемещения начались, потому что время всегда идёт вперёд (исходя из того что вселенная бесконечно расширяется). То есть смоделировать то вселенную можно, но в ту же самую вернуться уже нельзя.

Единственное настоящее возвращение во времени возможно только с потерей части сознания, которая развивалась за период времени на который делается скачёк назад (перемещения вперёд во времени вообще невозможны, так как в любом случае это будет перемещение в параллельный мир), но смысла это не имеет никакого, так как дальнейшие события будут развиваться точно также как и до перемещения.

А вообще новые теории говорят о том что время дискретно, и напоминает азбуку морзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация