Авторизация  
Клим

Pink Floyd

Рекомендуемые сообщения

710019eac2b5.jpg

Pink Floyd (Пинк Флойд) — английская прогрессив/психоделик-рок-группа из Кембриджа. Знаменитая своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из наиболее успешных групп в рок-музыке. Группа была основана в 1964 году однокурсниками по архитектурному факультету лондонского политехнического института Ричардом Райтом (клавишные, вокал), Роджером Уотерсом (бас-гитара, вокал) и Ником Мэйсоном (ударные), и их кембриджским другом Сидом Барреттом (вокал, гитара). В 1968 году к четверке присоединился Дэвид Гилмор. Последний альбом группы («The Division Bell»), последний тур и негласный распад состоялись в 1994 году.Последнее выступление классического состава произошло в июле 2005 года на концерте «Live 8».

b778ba9e5e12.jpg «The Wall» (стена) — альбом Pink Floyd 1979 года. Последний альбом Pink Floyd, выпущенный в классическом составе. После его записи от группы отделился клавишник группы Ричард Райт. Основной автор альбома — басист Роджер Уотерс. Концептуальный двойной альбом написан на основе его личных переживаний и повествует о стене отчуждения, отделяющей главного героя Пинка от всего остального мира. В 1982 году на экраны вышел полнометражный фильм на основе альбома этого альбома. Фильм можно назвать провокационным, так как одной из основных идеей был протест против устоявшихся идеалов и английской страсти к порядку. Также фильм являлся определённым манифестом в защиту рокеров. В фильме «Стена» прямо не показывается ни одна из проблем. Весь фильм соткан из аллегорий и символов, например, безликие подростки, которые один за другим падают в мясорубку и превращаются в однородную массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, явление а не группа. Еще стиль группы относят к Арт-року, что подразумевает превращение концертов из простых выступлений в искусство. ps

Кто может дать ссылку в лс на луслес качество, пойдет любой формат, есл будет торрент то вообще класс :happy: Кто стенку смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто стенку смотрел?

Я ! И не один раз. У меня на диске есть. Мне больше всего нравятся рисованые кадры, ну и конечно музыка, как ни как один из любимых альбомов. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1973 - The Dark Side of the Moon 1975 - Wish You Were Here 1983 - The Final Cut 1987 - A Momentary Lapse of Reason вот мои любимые самые альбомы, где я каждый аккорд уже знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1983 - The Final Cut

долго не мог понять файнал кат, потом он оказался одним из самых любимых, философских и атмосферных альбомов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клим, советую еще послушать группу Crippled Black Phoenix - у них как раз новый альбом вышел.

Играют в жанрах психодел/прогрессив в стиле ранних Pink Floyd надо кстати альбомы Сида скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация