Авторизация  
Нерон29

Книги серии S.T.A.L.K.E.R

Рекомендуемые сообщения

stalkercej, Книга про Дезертира мне не очень понравилась, читал ее не самой первой, а так как по другим книгам сложилось более менее полное впечатление о Зоне, другой ее видеть не хотелось, Дезертир же сломал все сложившиеся впечетление о Зоне и жизни в ней, да и Сердце Дезертира не порадовало, по 10 бальной шкале дам 5/10. Я бы перечислил книги, которые реально стоит прочитать, но радует то, что хороших книг много и перечислять их долго, но все же большая часть серии сделана ради наживы.

Прости, а что лутче чтобы Сталкера каждый день валили в бар на Большую землю? напивались в хлам там и страдали там извини меня фигней?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xантер, ты мне скажи, сколько ты книг перечитал? Школоло конечно же понравится Дезертир, эдакий брутальный дядька, который сначало был мышкой, а потом стал львом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школоло конечно же понравится Дезертир, эдакий брутальный дядька, который сначало был мышкой, а потом стал львом.

Перевоплощение Дезертира является одной из главных тем книги, и автор сделал это на славу. Что до вселенной, то тут на вкус. Лично мне понравилась Зона Степанова, она имеет малое отношение к игре, однако сама по себе является находкой в книгах подобной тематики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое подозрение что ты сам таким и являешься.

Разьве я именно тебя назвал школоло?

Ты хочешь сказать, что все остальные книги имеют таковой сюжет - сталкер приходит из Зоны, на большую землю, напивается в хлам и начинает страдать фигней? Сколько ты книг прочил?

Перевоплощение Дезертира является одной из главных тем книги, и автор сделал это на славу. Что до вселенной, то тут на вкус. Лично мне понравилась Зона Степанова, она имеет малое отношение к игре, однако сама по себе является находкой в книгах подобной тематики.

То что перевоплощение яв-ся фишкой книги я понимаю, но не считаю эту книгу достаточно хорошей. Не понимаю, что в ней такого супер интересного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты хочешь сказать, что все остальные книги имеют таковой сюжет - сталкер приходит из Зоны, на большую землю, напивается в хлам и начинает страдать фигней? Сколько ты книг прочил?

Cюжет? Разве я писал что-то о сюжете? Внимательно читай :wink:

То что перевоплощение яв-ся фишкой книги я понимаю, но не считаю эту книгу достаточно хорошей. Не понимаю, что в ней такого супер интересного?

назови свои " супер книги".

Разьве я именно тебя назвал школоло?

Но мне нравится " Дизертер".

Ты сам себе противоречишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cюжет? Разве я писал что-то о сюжете? Внимательно читай :wink:

Как бы ты сказал, что сталкеры бухающие на Большой земле, ни о чем, а это часть сюжета.

назови свои " супер книги".

Может что то пропустил.

Мечта на поражение

Дом на болоте

Пустые земли

Зона поражения

Линия огня

Сектор обстрела

Холодная кровь

Свинцовый закат

Контрольный выброс

Воины зоны

Пуля квант

Сердце Зоны

Выбор оружия

Обратный отсчет

Черный ангел

Тринадцатый сектор

Но мне нравится " Дизертер".

Ты сам себе противоречишь.

Да, я сказал, что Дезертир, в большинстве, понравится школоло, ибо им хочется быть круче, в свои то годы, но то что ты сам себя считаешь школоло, ко мне не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы ты сказал, что сталкеры бухающие на Большой земле, ни о чем, а это часть сюжета.

Может что то пропустил.

Мечта на поражение

Дом на болоте

Пустые земли

Зона поражения

Линия огня

Сектор обстрела

Холодная кровь

Свинцовый закат

Контрольный выброс

Воины зоны

Пуля квант

Сердце Зоны

Выбор оружия

Обратный отсчет

Черный ангел

Тринадцатый сектор

Да, я сказал, что Дезертир, в большинстве, понравится школоло, ибо им хочется быть круче, в свои то годы, но то что ты сам себя считаешь школоло, ко мне не относится.

1. Я тебя удивлю, но сюжет это не то что они сидят в барах.

2.Твои книги были ожидаемые.Я так и знал :lol:

3.И опять же ты сам себе противоречишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я тебя удивлю, но сюжет это не то что они сидят в барах.

Прочитай еще раз.

Как бы ты сказал, что сталкеры бухающие на Большой земле, ни о чем, а это часть сюжета.

2.Твои книги были ожидаемые.Я так и знал :lol:

Конечно ожидаемы, ибо этои еть сталкер. Хоть половину из них прочитал?

3.И опять же ты сам себе противоречишь.

Хорошо, то сообщение было лучше написать: "Каким нибудь школоло...". Я не собирался тебя оскорблять, но ты сам принял это к сердцу, стоит задуматься, но все же извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно ожидаемы, ибо этои еть сталкер.

Зона поражения

Линия огня

Сектор обстрела

Контрольный выброс

Обратный отсчет

Черный ангел

Тринадцатый сектор

Не лучшие примеры, я так скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. Этим летом в поезде прочитал третью книгу о похождениях сталкера Хемуля от Орехова.

Книга принесла несомненно только положительные эмоции, т.к. выдержана она ровно в том же стиле, что и остальные. Конечно, Орехов загнул с параллельными мирами, с 9 Стрелками, 2 из которых начали воевать друг с другом, но всё же. Да и в этом есть свой интерес, например то, как обыграны 7 семь ложных концовок и 2 истинных из игры Тень Чернобыля.

Отдельной строкой хочется отметить, что в книге автор раскрыл тему отмычек, наконец-то доступно объяснив, почему это явление может существовать во вселенной сталкера. Также порадовал момент, когда Орехов рассказывал сам про себя от лица Хемуля.

Ах да. Скучные моменты для меня были - это затянутые перестрелки и драки. Страницы с баталиями пропускал, оставляя для читателей помоложе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, да, книгу было приятно читать, правда после прочтения остался осадок "недоделки", конец огорчил, внезапно, как будно откусили, вобщем ждал большего. Вобще автор в своем репертуаре, все написано именно его стилем и с его изюминкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация