Авторизация  
Нерон29

Книги серии S.T.A.L.K.E.R

Рекомендуемые сообщения

становиться сталкером, абсолютно новым существом с особым складом ума.

+5! согласна на все 1000%! за это и ценю эту книгу... в ней и еще в "Ловчий желаний" показана внутреняя перемена восприятия Зоны человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд писать книгу по игре очень глупо. Другое дело если наоборот. А я предпочитаю книги более умные (хоть и не особо заумные). Сегодня вот заказал реальный путеводитель "Чернобыль, Припять, далее нигде..." Посмотрим, действительно ли она серьёзная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд писать книгу по игре очень глупо.

это говорит лишь о том, что книги серии ты не читал! это не книги по игре... это книги о Зоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много современных писателей увлеклись игровым миром S.T.A.L.K.E.R.. В результате была написана серия книг, которые по-своему трактуют мир игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-своему трактуют мир игры

по игре, значит по сюжету, а мир игры можно по разному рисовать, попробуй прочти "Дезертира" и "Ловчий желаний"... и нйди хотя бы 50% связь с сюжетом игры... а если уж говорить об истоке этого мира, то стоит обратиться к Стругацким.

"Пикник на обочине" читал? ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзевана, Читал, читал. Хорошая книжка, но там-то уж совсем не про ту Зону, хоть и есть там Исполнитель желаний. По игре, я считаю, не обязательно по сюжету, игра была первоисточником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От Стругацких игра переняла только пару терминов.

значит на внимательно играл и смотрел... между прочим я "Пикник на обочине" прочла еще в 1996 и с тех пор люблю и уважаю эту книгу и авторов... и в Зоне Сталкера вижу вторую жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зевана, Читал, читал. Хорошая книжка, но там-то уж совсем не про ту Зону, хоть и есть там Исполнитель желаний. По игре, я считаю, не обязательно по сюжету, игра была первоисточником.

Книги пишут по вселенной Сталкера, а вселенная и игра, это разные вещи. В "Пикнике..." не было Исполнителя Желаний, там был Золотой шар, который валялся просто так, под разбитым экскаватором. Лишь аномалии, не давали подойти к нему, карту расположения которых и отдал Стервятник-Барбридж Рыжему (Рэд Шухарт).

В игре, как и в книгах, много отсылок к Пикнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже считаю, что Дезертир одна из лучших книг, в ней не столько показана Зона (хотя показана она там именно так как надо) сколько показаны внутренние изменения самого человека, как из обычного цивила, Дезертир становиться сталкером, абсолютно новым существом с особым складом ума.

Идея,может быть,неплохая,но она воплощена настолько неумело,что после прочтения мне пришлось сжечь книгу и забыть о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея,может быть,неплохая,но она воплощена настолько неумело,что после прочтения мне пришлось сжечь книгу и забыть о ней.

А именно? Просто читал я ее на работе, и мне она показалась довольно неплохой. Сейчас под рукой ее нету, все коллекция книг по Сталкеру осталась в Москве, поэтому сам не могу проанализировать тщательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Пикнике..." не было Исполнителя Желаний, там был Золотой шар, который валялся просто так, под разбитым экскаватором. Лишь аномалии, не давали подойти к нему, карту расположения которых и отдал Стервятник-Барбридж Рыжему (Рэд Шухарт).

Я всё это прекрасно знаю. Называй исполнителем хоть Шар, хоть Монолит, хоть комнату, суть одна, хоть один и кидает, а другой исполняет только самое заветное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всё это прекрасно знаю. Называй исполнителем хоть Шар, хоть Монолит, хоть комнату, суть одна, хоть один и кидает, а другой исполняет только самое заветное.

Если ты прекрасно знаешь книгу, как ты можешь говорить, что игра взяла от нее и самой концепции лишь пару терминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация