Авторизация  
Нерон29

Книги серии S.T.A.L.K.E.R

Рекомендуемые сообщения

Мне наоборот очень понравилась его трилогия. Замечательные книги! Там и приключения с интересным сюжетом, и боевик с массой перестрелок разных. Его дружба с кровососом, тоже понравилась, это было необычно и интересно, хоть и запудрено, в некоторых нюансах. В общем замечательная книга, советую к прочтению.

да нет, ты не понял, мне понравилось очень, просто начало как тот первый блин - комом.

 

Например: "В Зоне тумана","Зачистка"(связь Зоны с человеком),"Дезертир", "Сердце Дезертира" (весьма не обычные книги на мой взгляд, в них же можно увидеть влияние Зоны на человека), "Монохром" (много мудрых мыслей есть в книге), трилогия Сергея Клочкова ("Лунь",Фреон" и "Дар Монолита") - в моих глазах вообще великолепна и так далее...

отличные книги. Там показан взгляд из Зоны на истинные ценности - любовь, дружба, доброта, человечность.

У Левицкого, скажем так, более легкое чтиво, хотя и есть философичность своя (я не про "Выбор оружия" в данном случае).

Кстати, не читали его "Снежную мглу" (не по Сталкеру)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал немного, не все вспомню по названиям, но особенно понравились следующие книги: Дезертир, Лунь, Дом на болоте, Стервятник - последняя то-ли рассказ, то-ли книга, не помню. Ещё на ОЛД ПЛАНЕТ читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал не мало. Не могу сказать, что понравились все - нет. Из большинства прочитанных мною книг, могу выделить лишь те не многие, которые хорошо запомнились:

Лунь, Дар Монолита, Фреон. Автор  - Сергей клочков.

Интеллигентный сталкер, Первый сталкер. Автор - Николай Грошев. 

Осознание, Антизона. Автор - Андрей Левицкий и Алексей Бобл.

Монохром. Автор ​- Сергей Палий.

 

               Кто еще не читал упомянутые выше книги, советую к прочтению! :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лунь, Дар Монолита, Фреон. Автор  - Сергей клочков. Интеллигентный сталкер, Первый сталкер. Автор - Николай Грошев.  Осознание, Антизона. Автор - Андрей Левицкий и Алексей Бобл. Монохром. Автор ​- Сергей Палий.

Неплохой список, не читал из него лишь Осознание и Антизона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую к прочтению :happy:  Антизона и Осознание, на сколько мне известно, они не похожи на какие либо другие книги из серии S.T.A.L.K.E.R. Весьма интересные книги с намеком о вероятном будущем. Если возьмешься читать, то начинай в таком порядке: Осознание, Антизона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую к прочтению   Антизона и Осознание, на сколько мне известно, они не похожи на какие либо другие книги из серии S.T.A.L.K.E.R. Весьма интересные книги с намеком о вероятном будущем. Если возьмешься читать, то начинай в таком порядке: Осознание, Антизона.

Спасибо, на заметку взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта новая псевдо-серия Сталкер, просто ни о чем. Все что я читал раньше, теперь даже и не связано с тем, что происходит в новой серии, это я про книгу "Тропами мутантов" и о Химике с Пригоршней. Сейчас читаю Антизона, так там вообще игры приплели, мол они в Зоне из-за костюмчиков и все происходит в виртуальной реальности. В общем бред, мне не особо нравится.  :facepalm:  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, слышала, что новая серия книг Сталкер удручает. Сама купила такую, но прочитать не успела. Меня опередила мама и сказала, что она ожидала чего-то другого. Совсем не то, что мы привыкли видеть в привычном нам Сталкере. Хотя не знаю, может просто мне с книгой не повезло, но сейчас пытаюсь искать книги "старой" серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Леной даже не начинали читать что-то из новой серии, достаточно было аннотации прочитать. Перешли на серию "Технотьма".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перешли на серию "Технотьма".

прочитал пару книг - пишут хорошие авторы: Бобл, Левицкий. Интересный мир, интересная атмосфера, но истории те же самые, только в мире Технотьмы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитал пару книг - пишут хорошие авторы: Бобл, Левицкий. Интересный мир, интересная атмосфера, но истории те же самые, только в мире Технотьмы)

Не увидел никаких параллелей с миром Сталкера, если честно. Совершенно другой мир, другая атмосфера. Читаю уже четвертую книгу - "Джагер". Читаю последовательно, начиная с самой первой. В каждой разные истории, разные герои, иногда события книг пересекаются. Каждая книга приоткрывает часть завесы над происходящим в мире. Где ты там увидел те же самые истории что и в книжном Сталкере? Тут нет аномалий, сталкеров и артефактов. Есть некроз, как одна большая аномалия, но по сути ничего общего со Сталкером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, ну мне показалась очень похожей история самой первой книги из Технотьмы. Я уже и не вспомню на что. Давно она вышла, я тогда сразу и прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мне показалась очень похожей история самой первой книги из Технотьмы. Я уже и не вспомню на что. Давно она вышла, я тогда сразу и прочитал.

История Разина? Как он из нашего времени попал в эру Технотьмы и помог спасти МехаКорп от некроза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История Разина? Как он из нашего времени попал в эру Технотьмы и помог спасти МехаКорп от некроза?

ога, классическая схема была, в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация