Авторизация  
Снайпер

Lost Alpha - обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно подсел на вид от третьего лица

 

Это, кстати, первая модификация, которая адекватно реанимирует вид от третьего лица. Тоже не без удовольствия побегал с этим режимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встречал контролера всего пару раз, в Мертвом городе и в лаборатории, в Деревне. Оба раз паскудник доставил неприятности, ибо неплохо давит на мозг, да так что ГГ шатает не по детски. Уже успел забежать на Радар, с не настроенным пси-шлемом, поборолся с монолитовцами, пси-излучение там нереальное.

Наконец-то разжился комбинезоном СЕВА, как и всегда характеристики у него великолепные, не даром мой любимый комбинезон, а один старый знакомый подогнал "Винторез". Короче ближе к середине игры, я упаковался по полной. Как обычно связка "Винторез"+дробовик, выручает в любой ситуации.

 

Нашел ворота в Ад.

02bad260d48660d355bb51c97dcb288f.jpeg

 

Немного эротической Зоны, вошел в плоть что называется

f9b054f9d9a2ae12c77916743120e650.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж думал репортов об игре в сталкер на этом форуме никогда не будет, только DayZ.

Написал бы больше, но боюсь спойлеров понаделать, у меня такое ощущение, что на этом форуме я пока что дальше всех в Лост Альфе ушел. А там очень много изменений, в плане сюжета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, я думаю, что буду и дальше играть, просто играю редко и понемногу (после задания Беса на Свалке так и не включал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что буду и дальше играть, просто играю редко и понемногу (после задания Беса на Свалке так и не включал).

Я про то и говорю, ты по сути еще в самом начале, Лост Альфа это даже не мод ведь, это полная переделка игры, заново, поэтому если все начну описывать, спойлеров будет тьма. 

Не смотря на обширные локации и их малую заселенность, Лост Альфа на мой взгляд именно тот самый Сталкер, каким он должен был быть. В принципе малая заселенность локаций логична, Зона это же не парк для прогулок, людей там должно быть мало. А большие локации более правдоподобно отражают размеры Зоны. Просто на локации надо было сделать побольше квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаборатория Х16, под Цементным заводом (кстати в Тенях Чернобыля, это Янтарь) которая, это что-то с чем-то. Нервы мне потрепала сильно, не столько жуткой атмосферой, сколько зубодробительным экшеном. Я даже не помню сколько раз перезагружался, пока смог отключить установку с мозгом. наверное десятка два зомбированных, не утративших навыков стрельбы. с десяток обычных зомби, контролер, полтергейсты, аномалии и все это нападает одновременно. Перематерился про себя на сто рядов. Но и это не конец, после отключения установки, нужно было еще пробиться сквозь толпу из зомби и снорков с псевдогигантом, и завалить бюрера перед тоннелем. В самом тоннеле так-же предстоит небольшая зачистка. В общем из лаборатории я вышел с одним магазином для "Винтореза", потрепанным комбинезоном и злой как псевдопес. Кстати, господа ученые из лаборатории, любезно сфотографировались на память:

0f2ade0b6615c1b4003587ea1a94515f.jpeg 

 

Родные просторы Янтаря, тьфу, то есть Цементного завода, хотя ностальгический флешбек перед глазами выскочил, кстати именно с этой позиции я в ЧН бойца Левши прикрывал.

ab2bec3d80482af738ef4d1acefa33f0.jpeg

 

Почему-то представил себя в роли одного из выживших в The Walking Dead...

c24aa2649e966ba312f9be78dcd223cf.jpeg

...а потом упал, случайно, при попытке перепрыгнуть на трубу.

41a4362d48b930fbac21ce28462002f9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фанатский неофициальный руссификатор, при установки лучше скопировать папку геймдата - https://disk.yandex.ru/public/?hash=Xw0xW2KKinLVdoCmUsojWGnes7KCGpyt3NO5Mh6QX%2B8%3D

 

По идее, весьма нужен, так как официального руссификатора еще нет, а переведено очень мало, у меня сейчас русского текста в диалогах и кат-сценах нету вообще. Приходиться вспоминать навыки игры середины 90-х, когда половина игр на английском была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел на кладбище техники на Свалке. Большая территория (гораздо больше, чем было в ТЧ), много техники. Бегал там, смотрел может что валяется и ждет меня. Ждали меня только толпы зомби и переход в ТД, которым нельзя воспользоваться, потому что «там бандиты». И какой вообще смысл куда-то ходить в поисках лута или хоть чего-то в Lost Alpha?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и переход в ТД, которым нельзя воспользоваться, потому что «там бандиты».

Все переходы постепенно становятся доступными, по мере того как персонаж становится более опытным. Если бы ты пошел в ТД сразу после задания Беса, долго бы ты там не протянул. Ибо ТД изобилует не только бандитами, а еще монолитовцами и мутантами, особенно много там полтергейстов. Я тоже сначала сунулся в переходы, сначала на Кордоне в Лощину, потом на Свалке в ТД, но меня не пустили. Сейчас большинство переходов у меня открыто, могу ходить где хочу.

 

 

И какой вообще смысл куда-то ходить в поисках лута или хоть чего-то в Lost Alpha?

Лута много попадается по мере прохождения сюжета, то тут, то там можно собрать "пачку" артефактов, около аномальных скоплений, периодически отклоняюсь от курса чтобы пособирать арты. Все-таки патроны и оружие с едой и аптечками стоят денег. Даже при минимальном собирательстве, денег хватает и баланс держится в районе 35-40 тысяч. Плюс ремонт и апгрейд оружия так-же стоят денег. Комбинезоны находятся по мере игры, но можно и сразу купить.

 

 

что насчёт багов и вилетов?

Багов серьезно влияющих на геймплей я не заметил, играю вполне комфортно. Единственное, на Цементном заводе, во время Выброса, один из экологов может "залипнуть" на входе в бункер и ты туда попасть не можешь. Решается перезагрузкой сейва до Выброса. А вылеты очень редкие, могу сказать что фактически их нет, по сравнению с другими модами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация