Авторизация  
Нерон29

Лучшая игра S.T.A.L.K.E.R.

Рекомендуемые сообщения

Опять-таки в корне не соглашусь. Как заявляли сами разрабы,ЗП это меньше шутер,но больше - РПГ от первого лица. И я собственно согласен.

РПг составляющая там есть, но какая-то вялая, вместе с тем, ключевые герои как таковые, проработаны неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РПг составляющая там есть, но какая-то вялая, вместе с тем, ключевые герои как таковые, проработаны неплохо.

Но ты же не будешь со мной спорить,что в ЗП больше РПГ,чем шутера? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ты же не будешь со мной спорить,что в ЗП больше РПГ,чем шутера?

не знаю Никитос, если честно как-то не особо я РПГ там заметил. Отыгрыша своей роли практически нет, нет развилок, когда от нашего решения зависит как повернется ситуация в дальнейшем. Что такое РПГ, это когда берем на себя роль и от наших решений и поступков зависит как пойдет игра. Яркий тому пример МассЭффект, Фоллаут, Систем Шок 2, Деус Экс. В Зп я такого не видел, она больше на банальный шутер смахивает. Проработка персонажей, еще не значит что игра есть РПГ. И в шутере могут быть тщательно проработанные персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Но ты же не будешь со мной спорить,что в ЗП больше РПГ,чем шутера?

Во всех частях больше РПГ,чем шутера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всех частях больше РПГ,чем шутера!

Хмммм, вообще, ты знаешь что такое РПГ? Роел Плэинг Гейм. Это значит что все в игре происходит от того, как ты себя поведешь, ты выбираешь роль и придерживаешься ее. Весьма полное представление о ролевой игре дает такой сеттинг как Подземелье драконов, как в настольном, так и компьютерном варианте. Сталкер это прежде всего survival FPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю Никитос, если честно как-то не особо я РПГ там заметил. Отыгрыша своей роли практически нет, нет развилок, когда от нашего решения зависит как повернется ситуация в дальнейшем. Что такое РПГ, это когда берем на себя роль и от наших решений и поступков зависит как пойдет игра. Яркий тому пример МассЭффект, Фоллаут, Систем Шок 2, Деус Экс. В Зп я такого не видел, она больше на банальный шутер смахивает. Проработка персонажей, еще не значит что игра есть РПГ. И в шутере могут быть тщательно проработанные персонажи.

+1, РПГ в игре отсутствует. лишь небольшие развилки, выбор между свободой и долгом, сталкерами и бандитами. лиш несколько миссйи меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shalliar, например? у меня короче к каждой картинке, к каждому герою все рассказали, кроме 2 последних, где город(Припять, как я понял) показывают сверху и как вороны на дереве, в гнезде шпорятся

А ктто нибудь играл в С.Т.А.Л.К.Е.Р. Зов Припяти - Sigerous Mod COP 1.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако, несмотря на это, игра уныла и локации себя не оправдали даже на 70%.

Припять портит всю малину. В целом, игра хорошая. Я больше был разочарован ЧН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧН разочаровывает только багами (хотя я сейчас уже на Свалке и ни одного вылета) и некоторыми небольшими неувязками.

И супер убогой атмосферой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из-за AI теперь там больше "сюрпризов".

Каких? Противники/сюзники бегают группами 2-3 человека. Кто-то встречал на открытой местности группу более 5 человек? В ТЧ у меня однажды из ТД вышло аж 20 бандюков. Вот это было интересно. А в ЗП всё однообразно: вечно спавнящиеся зомби, бандиты, артефакты. Самая большая глупость - аномалии, собранные в отдельные очаги. Болты теперь можно выкинуть и идти с закрытыми к очередной аномалии, не боясь по пути вляпаться в "Воронку", "Трамплин" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация