Авторизация  
weiss

Вышел трейлер сериала «Чернобыль» от HBO

Рекомендуемые сообщения

Телеканал HBO опубликовал трейлер сериала «Чернобыль» про аварию на Чернобыльской АЭС. Сериал будет состоять из пяти серий и выйдет 6 мая.

Актер Джаред Харрис играет в «Чернобыле» ученого Валерия Легасова, активного участника ликвидации последствий аварии, Стеллан Скарсгард — замглавы совета министров СССР Бориса Щербину, Эмили Уотсон —  вымышленную героиню, физика-ядерщика Улану Хомюк.

Источник: Медуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал очень не плохой. Особенно щас по своей оценке он превзошёл игру престолов как я слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже посмотрел на выходных, сериал отличный, события переданы достаточно точно, пусть иногда и с художественными допущениями, но это и не документальное кино. Единственное, что переборщили они как-то с Дятловым, вроде его вина более спорна, чем показано в сериале, хотя утверждать не буду, сильно подробно не изучал вопрос. И местами клюква всё же проскакивает типа этих бесчисленных "товарищ" и ящиков водки. Ярость всяких сумасшедших о демонизации СССР в сериале не разделяю и думаю, что атмосфера позднего СССР и суть этого строя передана верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал отличный, но после его просмотра обмазался документалочками и интервью. Оказалось, довольно много ключевых сюжетных моментов кардинально отличаются от реальности в угоду художественности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.06.2019 в 12:27, weiss сказал:

Единственное, что переборщили они как-то с Дятловым, вроде его вина более спорна, чем показано в сериале, хотя утверждать не буду, сильно подробно не изучал вопрос.

Согласен. Смотрел интверью Дятлова, которое он записывал почти перед смертью, он свою вину всячески отрицает, уповая на конструктивные особенности реактора и систем защиты. Я думаю, Дятлова специально сделали резко негативным персонажем в угоду художественным канонам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация