Авторизация  
ArcherRood

Крысиные бега

Рекомендуемые сообщения

---------------Пролог----------------

В воздухе стоял сильный запах спирта и нестиранных носков. Едкий, зараза, аж нос пробило. Тугая веревка натирала уже слегка посиневшие запястья и не давала нормально дышать, намертво приковав меня к стулу.
 По старой обветшалой комнатушке туда-сюда расхаживал Козак и поглядывал то на меня, то на часы.
-Ну дэ вин шляеться, падла?- процедил сквозь зубы сталкер, уставившись на зелёную облезлую дверь. Затем он перевел  озлобленный взгляд на меня.- Ну що, догрався, хлопче ?- злорадно посмеялся Козак, от чего его толстое пузо затряслось как желе. 
 Он подошёл ко мне и достав нож, наклонился передо мной так близко, что казалось в его седой бороде я смогу разглядеть остатки галет, сожранных за обедом.
- Заризати б тебе, як свиню,- сказал Козак проведя своим ножом у меня перед лицом и слегка ткнул в грудь - Але ж, ти, падла, ничого в таком рази нэ скажеш. Але не хвилюйся,- он положил нож на медицинский столик, стоявший рядом,- ми з тебе все зтрясемо. А потим застрелем. Хоча ни! Кинемо тебе у трамплин, - бородатая рожа рассмеялась и меня обдал жуткий запах перегара, - а писля получимо з тебе медузу !
  Ни первый, ни второй вариант будущей судьбы меня категорически не устраивал. Я старался себя успокоить и бегло осматривал комнату на предмет спасительного нечто. Увы, старая палата полуразрушенного госпиталя не могла меня ничем порадовать: обшарпанные стены, валяющаяся на полу штукатурка, два окна с чудом сохранившимися стеклами и куча хлама на полу, в основном бумажного.
Ну всё, допрыгался! А ведь чувствовал, чувствовал с самого начала, что дерьмовое дельце. Нужно было сразу Пакету сказать, так нет, доверился его чутью. И где он сейчас ? Пусть земля ему пухом будет...
 Обречённые мысли, словно перфоратор, сверлили мою голову. Может, отдать им флешку?
А толку, все равно убьют. Пускай лучше из моего трупа выковыривают. Торговаться с этими подонками явно не выйдет.
 Зелёная дверь с едким скрипом открылась и в комнату вошёл здоровенный темнокожий бугай. У меня даже печальные мысли пропали от удивления. Не то что б я негров не видел но этот, словно со страниц спортивных журналов вышел. Метра два ростом, плечи еле в дверной проем поместились. Лицом, правда бог его обделил. Как говорится, где добавил, где убавил. Морда, (лицом это было сложно назвать) скорее похожая на гориллу: короткие черные волосы, высокий   лоб, маленькие темные глазки, огромный нос и не менее огромный рот. Казалось, своим ртом он мог бы меня сам сожрать. Я невольно вспомнил истории о диких племенах Африки и мне стало не по себе.
- Мавр, дэ ты так долго шлявся? - грубо поинтересовался у своего друга Козак. Я слегка хихикнул: Мавр, лучше кликухи для такого амбала и не придумаешь.
-Та Фига не мог ампулу нужную найти, - парировал негр. 
 Я удивился ещё раз. Глядя на этого афро-сталкера сложно было представить, что он может нормально разговаривать. А тут даже без акцента, прям день ломания стереотипов: граната не взрывается через три секунды, безотказный калаш клинит, крабовые палочки делаются не из крабов, а негр, мать его, говорит без акцента! Только вот, в моей ситуации все эти познания совершенно до одного места.
Мавр достал из кармана маленький пластиковый футляр и протянул его Казаку. В футляре оказался шприц и пунцевого цвета ампула. 
Козак набрал жидкость в шприц и демонстративно щёлкнул по нему.  На буром лице сталкера проступила зловещая улыбка.
-Ну ось ты нам все  и розкажеш,- гогоча сказал Козак и, всадил иглу в мою руку.
Мавр уселся рядом и начал пристально вглядываться в меня.
- Думаешь, подействует?- спросил он.
-А як же, й не таких орихив кололи.
По телу прошла волна тепла и слегка стала кружится голова.
-Ох жеж,- вырвалось из меня. Странное чувство: тепло, лёгкое головокружение, ноги будто свинцом налиты. Мысли словно сплетаются в густой клубок и тянутся, тянутся куда то далеко, словно через рот вытекают.
-Вытекают... - пробубнил я. Странно, я кажется не открывал рот. Или все-же говорил ? На меня нахлынуло лёгкое чувство страха неопределенности.
Козак стал рядом и посмотрел на меня. Его серые, выцветшие глаза, словно дрели сверлили меня.
-Ще трохи,- сказал он Мавру,- скоро вин сам все нам розповисть.- Козак похлопал мне по голове, от чего казалось, будто мозг в черепе прыгает как мяч.
Где-то за окном раздался знакомый клацающий звук. 
- Кхршшш... Тревога! У нас гости... Кхрлщщ. Клац. - раздалось из рации Козака.
- Кого ще там дидька?! - закричал он и подошёл к окну, что бы взглянуть.
Звон стекла эхом прошёлся по комнате. Козак упал на пол и издавая хрюкающе- булькающие звуки держался за шею, из которой сквозь пальцы вытекала кровь.
-Твою ж! - Мавр вскочил с пола и подбежал к своему товарищу, но было уже поздно. Бугай достал пистолет и рванулся к двери. Раздался хлопок и кусок стены разлетелся вместе с головой здоровяка, да так, что и на меня попало.
Пару секунд я наблюдал за данной картиной и только потом до меня дошло что происходит. На улице были слышны крики и выстрелы, периодически глухо хлопали гранаты и бились стекла.
-Твою ж! - вырвалось из меня. Странно, я вроде только об этом подумал.
Фортуна явно повернулась ко мне лучшей своей стороной и подарила сей уникальный шанс свалить с целой бошкой и не превращаясь в дешёвый артефакт.
Я попытался двинуться, но веревка намертво прижимала меня к стулу. Думай голова... Думай!
Точно! Я вспомнил старые боевики и в духе истинного Джеймса Бонда подпрыгнул и упал на спину.
-Эхррг- вырвалось у меня из груди от боли. Стул то металлический, зараза! К головокружению добавилась ещё и боль в затылке.
Собрав волю в кулак, я перевернулся на бок и дрыгаясь, словно червяк в луже, пополз к двери. Кое как мне удалось приоткрыть ногой дверь, благо замков на ней не было. Я переполз небольшой порожек и вылез на лестничную площадку.
-Дерьмо...- хрипло вырвалось из моего рта. Если по ровному полу я и мог ползти, то спускаться по лестнице с привязанным к жопе стулом для меня было весьма сложной задачей.
Я перевернулся и невероятным усилием встал на ноги. Довольно сложно балансировать на цыпочках с головокружением, да ещё и продвигаться вперёд микро-шажками.
-Тааак... Аккуратно... Шаг на ступеньку...
Нога тут же соскользнула и я полетел по лестнице вниз ударяясь всем чем можно и громыхая стулом...
Кажется, я несколько секунд лежал в отключке, прежде чем снова открыть глаза. Передо мной была темная лестница, ведущая вверх. Похоже, я все же смог спуститься вниз, хотя и немного экстравагантным способом.
 Я двинул телом и понял, что стул подо мной был погнут, а веревки ослабли. Кое как вылез из-под них и попытался встать, но боль в ногах и спине не дала мне этого сделать сразу. Впереди простирался долгий коридор с парой дверей и тусклой лампочкой в конце. Теплой такой, светлой, пульсирующей... Словно мотылька, она манила меня к себе. Голова кружилась, ноги подкашивались, а коридор словно  вытягивался, все отдаляя меня от заветной лампочки. Мне пришлось опереться на стену, что бы встать и продолжать движение. Каждый шаг давался с болью, а мысли словно вытекали из моей головы и теплом опоясывали меня концентрируясь внизу живота и стекали по штанинам... Или это были не мысли ? 
Я продвигался вперёд, хотя и не знал куда ведёт коридор, однако, малейший шанс на спасение теплился во мне. 
Внезапнно рядом открылась дверь. Из неё появились руки, схватили меня и затащили в темное помещение. Похоже, вот и настал мне трындец...

Поделиться сообщением

Прошу простить меня за ошибки и пунктуацию, т.к. пишу данный текст с телефона и в условиях ограниченного времени. Это начало моего рассказа. Если понравится - буду добавлять новые главы по мере написания. Благодарю за адекватную критику.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация