Авторизация  
Strelok

Метро 2033

Рекомендуемые сообщения

Снайпер, ну само собой.. что бы сделать игру полностью по книге это было бы слишком сложно.. хотя.. игра и так норм..

так же как и фильмы.. не все же делается точно по книге..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одном дыхании прочитал 2033. Очень был впечатлен, особенно моментов в библиотеке. 2034 был не очень. Другие книги после 2034 не стал читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышал, что в планах издательства превратить Метро в межавторский цикл.

Прочитал прослушал две книги Анны Калинкиной:

1. Станция - Призрак.

2. Царство крыс.

Первая не очень понравилась, вторая больше. Фишка в том, что события перекликаются с событиями в Метро 2033 Глуховского и с книгами этой серии. Пример - тот же анархист Томский, от совершенно другого автора, но из той же серии.

П.С. Если кому интересно - отпишитесь в теме или в личку. Мне попалась удачная озвучка, могу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, никто из поклонников вселенной «Метро 2033» не примет сей небольшой отзыв, основанный исключительно на моих личных вкусах и предпочтениях, близко к сердцу.

 

«Метро 2033» для меня является уникальной книгой. Дело в том, что это чуть ли не единственное произведение, которое я не дочитал. Обычно, обладая приемлемой скоростью чтения и восприятия информации, я стараюсь дочитывать все потенциально интересные мне книги до конца, но это (а ещё второй том «Отверженных» Гюго) является редким исключением, когда я не смог дочитать книгу (остановился где-то на 2/3). При этом я даже не могу внятно объяснить, что подвигло меня так поступить – просто не могу однозначно сказать, что же в этой книге не так. 

 

Начитавшись хороших отзывов о ней, я искреннее заинтересовался темой и с увлечением начал читать. И с самого начала меня не отпускало чувство, что я читаю какой-то фанфик по вселенной Fallout’a. При этом особых претензий к художественной и литературной части повествования у меня нет, да и логика происходящего (со скидкой на типичных для таких сеттингов мутантов) вполне приемлема. Но что-то в сюжете книги вызывает у меня глухое отторжение. То ли дискретность повествования, когда один эпизод следует за другим с известными перерывами на «чекпоинтах», то ли засилье штампов, но я при всём старании не могу воспринимать происходящее в «Метро 2033» как единое повествование. В итоге, я так и не смог пересилить себя и прочесть книгу. Было это около полугода назад. Вероятно, в будущем я вернусь к попыткам прочитать это произведение – что превалирующие в Интернете положительные отзывы, что (особенно) исключительно восторженные ремарки в этой теме склоняют меня к мысли, что я просто чего-то не понял в книге, или читал её в неподходящем расположении духа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация