Авторизация  
Night_SH

Ваши и наши sprit`ы

Рекомендуемые сообщения

:) 2D графика одна из важных частей разработки игр, тем более в 2D проектах. В 3D играх это текстуры ("это" т.е 2D графика) а в 2D играх так это полный набор из рисунков, рисунки эти называют "спрайтами".

и так, что же такое "спрайт"?

Слово "sprite", дословно переводиться как "двухмерное изображение на экране". Спрайты - двухмерные файлы анимации. Могут представлять собой как небольшой мульт из нескольких кадров, так и один статичный кадр.

Думаю понятно.

И так, рассмотрим урок: Хочу поделится своим способом рисования спрайтов в Photoshop'е. Он очень прост и позволяет рисовать неплохие на мой взгляд рисунки без предварительных зарисовок на бумаге 1. Создаем новое изображение размером 100х200 пикселей

2. Используя Pencil рисуем контуры будущего спрайта. Кроме карандаша на этом этапе понадобится твердая рука и полное представление то что хотите изобразить Вот что получается у меня после этого этапа:

00a0c42810d7.jpg

3. Создаем новый слой (Ctrl+Shift+N). Это надо для того что бы не испортить только что нарисованый контур при последующем наложении цвета

4. Раскрашиваем спрайт основными цветами. Вот как у меня это выглядит:

9cd4e98da540.jpg

5. Для создания плавного перехода цветов я пользуюсь инструментом Smudge. Изображение после этого этапа:

9f23a2bc6bb5.jpg

6. Для создания бликов и теней используйте Dodge. Переключайтесь между инструментоми dodge и burn нажимая во время рисования кнопку Alt.

7f334fdf4f9b.jpg

7. Все, спрайт готов!

31311d22a1d6.jpg

Автор статьи: МОНАХ

Фотошоперы, приступайте к рисованию спрайтов, может вас возьмут гейдизайнерами в какую нибудь компанию/студию. :)

Вот мой спрайт АК-47, время выполнения примерно 40 минут:

2933554.png

Что бы посмотреть, кликните!

;) Снайпер, жду твоих спрайтов. :)

" /> довёл до ума "калаш"

Общее время потраченое на создание спрайта около часу, чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайпер, неплохой, это пиксель арт) пытайся сделать приближённо к реальному аналогу. Поэксперементируй с цветами, доведи до ума, и будет круто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация