Авторизация  
snip_es

Dragon Age: Начало

Рекомендуемые сообщения

55dfbc152c13.jpgDragon Age™: Начало — это современное переосмысление эпической фэнтезийной ролевой игры, насыщенной сюжетными

событиями и тактическими боями, в которых важны действия всего отряда. Поскольку Dragon Age: Начало вмещает все это

сложное наследие, вам многое предстоит узнать.

Раса

Расовая принадлежность вашего персонажа определяет его физические данные и врожденные возможности,

а также то, насколько они годятся для мира Dragon Age, где межрасовые конфликты — правда жизни.

999749ba91c2.jpg

d16ab1477d87.jpg

eb43a91a45fe.jpg

6e2484659152.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках программы «Подарок от Origin» уже сегодня можно бесплатно загрузить «Dragon Age: Начало»

И помните, не так страшен Origin, как ужасен uPlay ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[ЕврейMode]Нет, но в ориндж добавил, потому что бесплатно[/ЕврейMode]

 

Крч, я глянул (даже Ориджин скачал): бесплатно только "голая" 1-ая часть. А все дополнения, коих немало, они загоняют за нехилое бабло. В общем, активирую Enot-mod и иду качать пиратский пак, не более.

 

Я пытался, BioWare, честно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти список DLC для этой игры %) Только поинтсы, делюксы и расширенные.

 

https://www.origin.com/ru-ru/store/buy/dragon-age-1/pc-download/base-game/ultimate-edition

Твой внутренний еврей не переживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, покупал и дороже, хотя "DA" точно не буду (да я и первую часть не взял бы, не будь она бесплатной). Ну, это еще +сама игра, а судя по списку DLC не мало. Так что еще странно, что Электроники не 1499 сделали.

А вообще, согласен цена адовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайпер, просто смысла не вижу, играть в голую игру чисто из-за того, что она бесплатная. Опыт МЭ подсказывает мне, что в DLC немало соли заключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Параллелей с Масс Эффектом не избежать, ибо у игр схожая концепция, один разработчик, да и МЭ для меня - образец РПГ.

 

Сразу скажу о минусах. Вернее о том, что не понравилось, так будет правильнее.

 

Напарники.

Нет, они не картонные, и по уровню взаимодействия между собой, возможно, даже превосходят таковых в МЭ, но они мне просто не понравились. В МЭ общение было какое-то более ламповое, здесь - более жёсткое и агрессивное, много сальных и грубых шуток, персонажи отталкивают своим поведением. Единственная, кто понравился, это Морриган. Она, пожалуй, один из самых ярких, харизматичных и привлекательных персонажей за всю историю игр. А её русская озвучка - шедевр, не более менее.

 

Главный герой.

Он не озвучен. В МЭ Шепард - это половина успеха игры, если не более. Здесь ты тупо кликаешь по фразам персонажа, а он молча хлопает глазами. В итоге мы получаем некого безмолвного и безликого Клода из ГТА3, а не харизматичного героя.

 

Во всём остальном же игра очень хороша. Она антуражна и атмосферна. В игре прекрасная музыка, красивые и порой завораживающие пейзажи. Биовары очень умело смогли передать атмосферу различных мест и поселений: тут и оживлённый торговый квартал, и таинственная деревня сектантов со звеняще-пугающей тишиной, и высокие залы заброшенных некогда величественных подземелий, в которых чувствуешь себя словно герои "Властелина колец" в копях Мории.

s_1440712505_1234243_529b0f838a.png s_1440713343_1197821_c7aebcc99d.png

 

Графика вполне приятна и даже хороша. Использование различных заклинаний, бомб, ядов - всё это графически сделано очень здорово и радует глаз. Интерфейс в игре также является сильной стороной игры: как с визуальной точки зрения, так и с функциональной.

 

Сюжет.

Вполне добротный, местами с весьма неожиданными поворотами. Стоить отметить вариативность игры, которая, пожалуй, покруче, чем в МЭ. Решения игрока реально влияют на события и концовку, очень много ключевых решений касаются персонажей. Более того, в ходе некоторых заданий из-за определённого выбора игрока напарники могут покинуть его и даже напасть!

s_1440714572_2787181_609231baca.png

 

Второстепенные квесты.

Выдающимися назвать сложно, но общей картины не портят.

 

Геймплей.

Ещё одна сильная сторона игры. Огромное количество перков и заклинаний на любой вкус, бомбы, ловушки, зелья, яды, руны, разные виды доспехов и оружия и, самое главное, тактика - всё это делает бои очень интересными. Особенно нужна тактика при столкновении с сильными супербоссами вроде дракона, где приходится просчитывать действия отряда чуть ли не до каждого шага, что вызывает немалый азарт.

Иногда, конечно, геноцид десятков и сотен мразей в подземельях немного утомляет, но не до тошноты.

s_1440715444_3715832_f250b7eaa8.png s_1440715434_5118713_20e8dcf3ec.png s_1440715398_7144465_0976181988.png

 

Нельзя не сказать и о продолжительности игры. В общем и целом я наиграл 153 часа, но это нисколько не напрягало. Азарт и интерес в целом держался на уровне. В конце даже немного грустно стало, что всё закончилось.

 

Дополнения. Скажу лишь о кампаниях, лежащих вне основного сюжета. Они вполне интересные и недолгие, каждое из них несёт какую-то изюминку. Например, в одном из них можно немного побывать в шкуре мразей, что тоже весьма забавно.

s_1440716103_8369877_4ff375c3ad.png

 

Отдельно отмечу самое большое дополнение - Awakening (Пробуждение). Оно даёт +30 часов к основному геймплею и оно просто великолепно.

 

Подводя итог, скажу, что, быть может, Dragon Age Origins не запала мне в душу так, как МЭ, в силу вышеуказанных причин, но это, безусловно, одна из лучших РПГ, какую видел игровой мир.

9,5/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация