Авторизация  
Shalliar

Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать, с какой концовкой Енот прошёл игру и как выбор влияет на развитие сюжета на МЭ2.

Я не помню если честно, вроде бы тоже не стал Совет спасать, они изначально были настроены критично к людям. Андерсона вроде бы не стал выдвигать на пост советника, он вояка, Удина куда лучше подходит на эту роль, он способен вести политические игры, а Андерсон нет.

Все ключевые решения, вроде убийства Рекса и спасения членов команды. будут влиять на сюжет второй части. Например если ты не стал убивать Рекса (допустим, для примера) то он возглавит клан Урднот, на Тучанке, где будет проходить квест на лояльность Грюнта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, прошел 1 и 3 части (во 2 раньше играл). Вот, какие решения принимал (спойлеры):

 

1 часть:

На смертельное задание отправил Аленко. Рекса насчет генофага убедил и не стал убивать, его дилемму можно понять, мочить не обязательно. Совет спас, во 2 и 3 части он еще продемонстрировал свою необходимость. На должность в совете рекомендовал Андерсона.

 

3 часть:

Предпочел гетов кварианцам, они захлебнулись в собственной ненависти, которая даже не была обоснована. В конце (играл с Extended Cut) хотел выбрать синтез, но для этого надо играть в мультиплеере, чтобы процент готовности повысить, в итоге выбрал контроль, Призрак все же был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, а с кем ты мутил в первой части: с Лиарой или Эшли? :rolleyes:

В первой с Эшли, во второй ни с кем, в третей с Лиарой (нажал не туда, и они поцеловались, ну и ладно :apostolface:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на Феросе, когда садишься в лифт, чтобы подняться к Надежде Джу, вылетает игра. Выдаёт ошибку.

Уже было такое, не помню как исправляла. Помогите) Не охота ещё раз терять пройденное) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй этот фикс - http://www.playground.ru/files/mass_effect_ispravlenie_lifta_na_forese-36114/

 

Недавно прошел Ферос, никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня тоже не было, когда первый раз играла. А вот потом уже началось. Даже не удивлюсь если у меня во второй части на Иллиуме вылетит игра  :apostolface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. я помню что первый раз когда проходил, у меня тоже был вылет на лифте. Попытаюсь вспомнить как я его вылечил. Там по моему, безо всяких фиксов это лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел первую часть Штурмовиком, под конец, количество очков Героя, было больше чем у Отступника  где-то на 10 очков. Все-таки в душе я благородный :happy:  На Вермайере погиб Аленко, Убедил Рекса не рыпаться и оставил в живых, спас Совет и выбрал в качестве советника Андерсона. Сарена пришлось убивать, не хватило очков для того чтобы убедить его застрелиться. Впрочем с Сареном-хаском, все равно пришлось бы драться. Под конец игры было на счету шесть миллионов кредитов.

Все-таки в первой части прокачка более хардкорная, больше способностей, сложнее выбор. В плане развития персонажа, вторая часть более казуальная. Штурмовик стал моим любимым классом, Инженер и Разведчик ушли на задний план. Под конец игры моему персонажу не были страшны ни Джаггернауты гетов, ни Кроганы-командующие, Шепард проходил сквозь толпы врагов как нож сквозь масло, противники успевали только в стороны разлетаться, как кегли. Хотя стоит отметить, что в начале игры приходиться трудновато, все-таки основной упор идет на биотику.

Прошляпил в какой-то момент романтическую линию с Эшли, не смог понять в какой именно момент свернул не туда и сблизился с Лиарой.

 

Впервые перенес персонажа из первой части во вторую, весьма интересно получилось. В прологе, вместо Эшли мы ведем спор с Лиарой, в диалогах со старыми персонажами, появились новые фразы. Плюс весьма хорошие бонусы дали за перенос. За то что ввел в игру старого персонажа 50-го уровня, богатого и так далее, дали сразу три уровня в начале, ресурсы, кредиты и прочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошляпил в какой-то момент романтическую линию с Эшли, не смог понять в какой именно момент свернул не туда и сблизился с Лиарой.

 

Ближе к тому моменту, как Нормандию заблокируют на Цитадели, можно поговорить с Лиарой о брачных узах азари и так далее. Она скажет, что не может дать волю чувствам, если Эшли дорога капитану. Можно ответить - "Эш особенная" (роман с Эшли), - что-то вроде "мы просто коллеги" (роман с Лиарой), - "это личное" (роман с обеими, как я понимаю :ohmy: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"это личное" (роман с обеими, как я понимаю ).

Да, интересный момент.

 

 

Можно ответить - "Эш особенная" (роман с Эшли)

Выбрал этот вариант, но все равно пришел к развязке с Лиарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация