Авторизация  
den-ssdd

Уход за вашим компьютером

Рекомендуемые сообщения

Купил маме ноут, полгода работал нормально, потом начал сильно нагреваться, ну я сразу чистить, ребята это был ад, его пришлось полностью разобрать, почистил, собрал, в будующем нет желания чистить повторно, лучше в мастерскую. А за своим ящиком слежу, покупал 2-3 года назад, добрая половина компа держится на пломбах и проволоке, полная чистка минимум раз в месяц, еще поживет родной. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нет опыта, ноуты лучше всего разбирать, пользуясь скаченным в интернете service manual'ом :wink: а так, почти любой лэптоп можно раскрутить простой отвёрткой :)

ад - это когда разбираешь новомодные нынче ноутбуки из металла. там винтиков вообще нет. только фальшпанели и защёлки :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, опыт как раз есть, но с другим типом ноутов, а тут HP Povilion dv6, но тут ад - в том смысле, что предыдущие ноуты разбирались легче, с этим пришлось повозиться, но то, что в будущем я его не буду чистить это бред, мне совесть не позволит платить деньги за то, что я и так умею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залил клаву чаем - нет чая,нет клавы:)

Через 8 дней отчим заколебался одалживать клаву и он починил ее мне дескать без моего участия:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут деньги? Если девайс действительно хорош, на него не жалко потратиться, в разумных рамках естественно, у меня A4Tech X7 G800MU за 800 рублей, достаточно удобная, плюс водонепроницаемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любая современная клавиатура имеет защиту от проникновения влаги в конструкцию. кнопки можно легко вынуть, промыть подклавишную полость и сами клавиши, а потом поставить всё на место. элементарно же :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, статья очень помогает но я правда раньше все сам делал, и заранее перед чисткой всегда стоит выключать комп


Клава у меня старая, водопроницаемая но это меня не смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья полезна новичкам, да что уж там, даже я подцепил для себя что-то новое(насчет "уничтожения" статики я не знал).

P.S Чищу комп примерно раз в три месяца - на мой взгляд этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация