Авторизация  
den-ssdd

Уход за вашим компьютером

Рекомендуемые сообщения

Причем тут тугодум ?

а ты подумай... производитель не будет тратить бумагу на никчёмные рекомендации. я 4 года проработал в it сфере и через мои руки прошли сотни компьютеров. у многих из них были проблемы именно потому, что их владельцам было лень прочистить системник от пыли <_<

если тебе и этого довода мало, то делай как знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чистить комп-р лучше раз в 2 недели, тогда пыли не так много и убирать ее легче чем когда она образует плотные конгломераты на оребрени, это занимает меньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях прочистил. У меня еще кот же есть, так вынул из сис. блока целый комок шерсти и т.п. нечисти, хотя и сравнительно недавно чистил. Внезапно оказалось, что передняя панель открывается, так там пыли с мой кулак оказалось.

Кстати, какой краской лучше красить сис. блок? Облез малость, царапины видны. А покупать новый нет толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NeRoN29, желательно снять старую краску растворителем, если лень, то нанести на голый металл грунтовку, а потом акриловую краску из баллончика в два слоя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ноут

это не избавляет тебя от обязанности следить за своим "малышом" :happy: ноутам намного тяжелее в плане температурной нагрузки из-за, зачастую, не совершенной системы охлаждения(

он тоже вполне себе разбираем, и чистить его так же надо. благо, дело это проходит быстрее, чем разборка и чистка настольного компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чищу свой процессор раз в неделю (так как пыль прям как муха на гавно содится). Так же разбираю блок питания и чищу его кулер (бывает и всю байдодень в приложении). С постоянным перенапряжением, блок питания перегорал (устал его запаевать, чинить, менять), попросту накопил деньжат и купил себе стабилизатор (темная вещь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С постоянным перенапряжением, блок питания перегорал

купи ещё хороший блок питания, а не нонеймовский кал за 700-1000 рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация