Авторизация  
Снайпер

Метро 2033: The Last Refuge

Рекомендуемые сообщения

Чем оно хорошее? Куда пропала уйма оружия законсервированного на складах и бывшего в частном пользовании у людей, армии и правоохранительных органов? В Сталкере значит допускают возможность, что множество оружия порастащили с военных складов, где оно хранилось еще с советских времен, а в Метро мы неожиданно в распоряжение получаем лишь АК и кучу самопалов убогого качества, а ближе к концу игры мы резко получаем в пользование аж АК 2012 футуристического вида, однако между привычным АК и выдуманным АК 2012, огромная дыра, заполненная убого проработанными моделями самодельного оружия. Я уже молчу про револьверы под западный патрон, которые заполонили подземку. Откуда они взялись? Где более логичные ПММ, "Грач", которые стоят на вооружении?

А склады оружия, про которые ты пишешь, что в Метро были? И чем ты тогда отлчичаешься от Глуховского, если пишешь очевидный ляп? Сюжет в книге нормальный, если в него вдумываться, и про тварей вся ясно, да и вообще книга о людях и метро, а не об ядерной зиме. И если первая часть еще была кривой относительно стрельбы, то вторая часть просто шикарна, самая лучшая атмосфера в играх, лучшая графика и вменяемый сюжет. Ну а если не нравится творчество Глуховского, то можешь написать свою книгу, кто тебе мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если не нравится творчество Глуховского, то можешь написать свою книгу, кто тебе мешает?

:facepalm: Причем здесь творчество Глуховского, если мы говорим об  концепции оружия в игре? Ты в двух местах противоречишь сам себе, а так же показываешь, то, каким местом ты читал пост выше тебя. 

Изменено пользователем Win4ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А склады оружия, про которые ты пишешь, что в Метро были? И чем ты тогда отлчичаешься от Глуховского, если пишешь очевидный ляп?

Склады оружия есть в любом городе практически и это если не считать сколько охотничьего оружия нормального есть у народа. 

 

 

 

Сюжет в книге нормальный, если в него вдумываться,

Сюжет в книге банальный, там даже задумываться не надо, все и так ясно.

 

 

 

и про тварей вся ясно

Ну да, спустя всего тридцать лет, на поверхности завелась куча новых видов живых организмов, а не просто мутантов. Это при том что царит ядерная зима, а большинство животных тупо вымерло.

 

 

 

да и вообще книга о людях и метро, а не об ядерной зиме.

Книга охватывает множество аспектов, если Глуховской хотел написать просто про людей, он бы не затрагивал тему мутантов и невиданных угроз. Книга не о людях, а о приключениях одного парня, который совершает фантастическое путешествие и сражается со всякой пакостью.

 

 

 

Ну а если не нравится творчество Глуховского, то можешь написать свою книгу, кто тебе мешает?

Ничего, но это вообще не аргумент - "не нравится - напиши лучше". Я читал достаточно, чтобы иметь право и возможность критиковать данную книгу и игру.

 

У каждого свое мнение все-таки и лично мне игра не понравилась, а чудесная графика, это не аргумент. Привет кстати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл наконец сегодня игру - впечатление двойственное.

 

Что понравилось:

 

- Атмосфера в игре отличная, на станциях так вообще потрясающая. Явственно ощущаются все тяготы и надежды этих бедных людей, согнанных в Метро.

- Местами порадовал сюжет в купе с комментариями главного героя, очень драматично всё преподнесли. То есть даже не сам сюжет, а его подача.

- Понравились некоторые персонажи, их диалоги.

- Система боя и повреждений, особенно стелс.

- Оружие. Не смотря на то что говорил Енот выше, кустарное оружие мне понравилось. Особенно Хельсинг.

- Приятная графика.

 

Что не понравилось:

- Мутанты. Какие-то унылые и неинтересные. Дело даже не в том, что подобные формы жизни просто не могли появится за такой короткий срок (хотя и это тоже). Не понравилась их реализация. Все эти демоны, бибиотекари и прочие - какое-то тупое бронебойное мясо. Их не сделали умными или хитрыми. Их сделали тупо огнеупорными. Ну и ещё очень раздражали уровни с бесконечно спавнящимися монстрами. По-моему, в компьютерных играх надо от этого уходить уже.

- Абсолютная линейность игры. Я знаю, что есть альтернативная концовка, понимаю, что такая игра, видимо, предполагает линейность, но это как-то чересчур.

- Плохая прорисовка персонажей. Лица почти у всех однотипные. Для такой игры, где персонажи являются важной составляющей, всё-таки можно было получше постараться.

- Разочаровал уровень, где надо было провести мальчика. Мало того, что он действовал на нервы своими репликами, так ещё оказался невидимым. :facepalm:

 

В целом, не жалею, что прошёл игру, но вряд ли буду переигрывать.



И такой вопрос к разбирающимся. Что это за оранжевая хрень раскинулась над городом?

32546e23b119.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Склады оружия есть в любом городе практически и это если не считать сколько охотничьего оружия нормального есть у народа. 

 

 

 

Сюжет в книге банальный, там даже задумываться не надо, все и так ясно.

 

 

 

Ну да, спустя всего тридцать лет, на поверхности завелась куча новых видов живых организмов, а не просто мутантов. Это при том что царит ядерная зима, а большинство животных тупо вымерло.

 

 

 

Книга охватывает множество аспектов, если Глуховской хотел написать просто про людей, он бы не затрагивал тему мутантов и невиданных угроз. Книга не о людях, а о приключениях одного парня, который совершает фантастическое путешествие и сражается со всякой пакостью.

 

 

 

Ничего, но это вообще не аргумент - "не нравится - напиши лучше". Я читал достаточно, чтобы иметь право и возможность критиковать данную книгу и игру.

 

У каждого свое мнение все-таки и лично мне игра не понравилась, а чудесная графика, это не аргумент. Привет кстати. 

И тебе привет! :wink: Скучно стало, решил навестить. Кстати, почему нет темы по второй части?

Ну а вообще, сюжет книги невозможен в принципе, потому что в метро выжить можно, но недолго, а у них там и хрюшки, и все прочее. Книгу давно читал, не помню как там Глуховский все это обьясняет, сведующие пусть поправят если что. Тема вроде в том, что Метро как живой организм, отсюда и твари эти вроде как. Оружие кустарное, потому что до складов еще добраться надо под радиацией, а в первые годы после бомбежки это вообще нереально, а потом уже некому было бы. Да и патроны где они брали? В общем, если порыться, то нестыковок просто море, поэтому я на все это забил и просто принял так, как есть, из-за этого и игра понравилась.

Как сказал Криптон, монстры здесь туповатые (а по моему скромному мнению здесь все враги тупые до безумия, этот аспект сильно подкачал), огнеупорные, хотя видимо дробовиком не пользовался. С Сайги монстры расстреливаются пачками, только с боссами проблемы бывают, над людишками я вообще как только не изголялся. А вот в первой части со стрельбой было намного печальнее, я ее поэтому даже не прошел до конца, психанул, застрял в одном месте и бросил.

Но атмосфера в этой игре шикарная, прям затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошел первую часть до конца, уничтожил город ЧЛ, а после прохождения осталось двоякое впечатление. вроде-бы в игре есть что-то, но в тоже время, многое плюсы перечеркивает.

 

 

Оружие кустарное, потому что до складов еще добраться надо под радиацией, а в первые годы после бомбежки это вообще нереально, а потом уже некому было бы.

В том-то и дело, что игра добавила ляпов. У Глуховского нет кустарного оружия в книге, а вот в игре оно сплошь и рядом, только почему-то никто не объясняет, откуда в метро тонны АК-74М, Винторезов и револьверов западного образца, я уже не говорю про АК-2012 (фиговый ствол кстати). То есть с одной стороны имеем кустарщину, объясняемую тем. что до складов и хранилищ не успели добраться, а в тоже время в продаже горы калашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях перепрошел игру, и поучил сразу же две концовки (в начале посмотрел одну, потом перепрошел миссию и посмотрел другую) , но суть не об этом. При повторном прохождении игры я узнал много нового для себя в мире игры Metro 2033. Увидел прикол с "зарядкой" для фонарика и пнв. ))) Узнал про обходные пути многих миссии. Узнал что Хан выносит двух людей на Сухоревской (не помню точное название, но пускай так будет).... Локация Сух. вообще для меня целая история, я узнал как можно первую блокаду пройти не заметно... Нашел оружие "Рельса", которая стреляет шариками и выносит с OneShot даже демонов, не говоря уже про Кикимор и Упырей. 

Проходя многие миссии в режиме стелс, ты можешь многое узнать... это может быть просто история, которая просто интересная и как-то влияет на концовку игры %) , либо подсказки о прохождении локации (к примеру локация "Фронт" ), ну еще тип...прослушал ты диалог, и NPC совершает действие...и ты можешь его тихо убить (к примеру "Сухоревская").

Заметил 2 раза черных в Мертвом городе. Конечно один раз я замечал одного из них, но думал что это Кикимора.

PRfxFuGdm7c.jpg

 

Второй Черный встречается на месте где тебя ждет Бурбон, но увидеть его можно только до прихода Бурбона, а если быть точнее... когда вы еще в первой "загрузке" МГ.

2WuD6abfKj4.jpg

Заснять его я не успел, но он был возле мусорного бака... где труп сталкера....

 

Кстати, Криптон, советую пройти миссии "Черная", "линяя фронта" и "Сухоревская" в режиме Стелс. Очень интересно слушать фашистов, красных и "неправильных братков". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А немецкий акцент "фашистов"

За то смешно на въезд Полис прикольнулись на эту тему- "Ми фашистэн, ми приехали захватить ваша станция" :D 

 

Меня эта тема с фашистами и коммунистами напрягает.

А если по существу, поэтому я и предложил пройти эти миссии в режиме Стелс... и ты поймешь, что такого мнения не только ты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти всё понравилось,особенно атмосферность,сюжет на 4-ку,стелс,не понравилось:мутант ну вообще какие-то тупые по сравнению с прошлой частью,очень трудно добиться хорошей концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация