Авторизация  
Strelok

Deus Ex

Рекомендуемые сообщения

deusex.jpg

Разработчик: Ion Storm Inc.

Издатели: Eidos Interactive

Дата выпуска: 22 июня 2000 (US), 28 февраля 2008 (Rus)

Платформы: Mac OS, Windows, PlayStation 2

Жанр: FPS/RPG

Режимы игры: Одиночная игра, многопользовательская игра

Системные требования: 300 МГц ЦП, 64 МБ ОЗУ, 4 МБ видеокарта, 4x CD-ROM, DirectX 7.0a, 150 МБ места на жёстком диске, Windows 95

Описание: Киберпанку не особо везет с воплощением в играх. Казалось бы подходящая почва: имплантанты, заговоры корпораций, герой-одиночка, но... Единственная стоящая вещь в этом жанре Deus Ex. Действие происходит в 2052 году, миру угрожает эпидемия "Серой Чумы". Вакцины - "Амброзии" - на всех не хватает и получает ее только элита общества, остальные, недовольные такой ситуацией массово вступают в террористические организации. Для борьбы с ними ООН организовывает анти-террористическую организацию UNATCO, за оперативника которой мы и играем.

Чем меня поразил 1й Deus Ex, так это свободой выбора - каждое задание можно было пройти разными способами, причем развивать свои навыки нужно было в соответствии со стилем прохождения. Опять же, редкая тогда нелинейность сюжета. 2й Deus Ex, оказался "просто хорошей игрой". Помню одна особа весьма удивлялась тому, как спокойно я отношусь у Фоллаутам... а Фол не оказал на меня какого-то особого, миропереворачивающего эффекта только потому, что я играл в него после "Бога из..." и Фол меня не мог уже ничем удивить. Так вот (школота сейчас дружно идет лесом), на мой взгляд, это гораздо лучше Фола... Фол, он, в принципе, безыдейный... Он великолепен, он гениален - я этого не отрицаю, но в нем нет глубокого смыла, какого-то подтекста. Более того, историю апокалипсиса он показывает в таком весьма трэшевом виде (но при этом, безусловно, стильном)... дескать, все взорвалось, а мы грабим корованы и пьем на развалинах. Опять же это не плохо, за юмор мы и любим Фол, но у Дэус Экс есть правильный пафос... правильный, это как во Властелине Колец, а не как у группы "Эпидемия". Фол - это "Шестиструнный самурай" (практически никто из вас конечно же не видел этот фильм), а ДэусЭкс - это уже "Бегущий по лезвию" (его то вы д.б. видеть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня Деус Экс стоит в одном ряду с Фолом, игра приучившая меня к качеству исполнения авторских задумок. По моему мнению, она входит в тройку лучших киберпанковских игр (обе части Систем Шока и собственно Деус) Она поразила меня всем, я не видел в ней минусов, играл взахлеб, прокачивая бесшумного убийцу (никак не могу отделаться от этого класса :happy: ) Сюжет шикарен, в нем чувствуеться настоящий кибер-панк (Конечно не "Нейромант" Гибсона, но на уровне).

Жаль что таких игр больше не делают, я бы с удовольствием поиграл в какое-нибудь переиздание Деуса, с обновленной графикой и физикой (хотя год назад его проходил заново)

Фол - это "Шестиструнный самурай" (практически никто из вас конечно же не видел этот фильм), а ДэусЭкс - это уже "Бегущий по лезвию" (его то вы д.б. видеть).

Просто обижаешь такими словами :cray: "Шестиструнный самурай" это шедевр из одного ряда с "Безумный Макс 2: Воин дорог" (кстати, именно этот фильм послужил основой для Фола) ну а "Бегущего человека" я даже читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snip_es, это тот же Масс Эффект, только с другим сюжетом. :happy: Графика уровня 2007 года, а то и меньше. Даже непонятно, где там Dx11? В общем, явно не игра года, даже не РПГ игра, но поиграть стоит.

P.S. русские локализаторы как всегда отличились. :facepalm: Адам говорит так, будто с похмелья.

Опишите сюжет предыдущих игр. И концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати, на дальнейшее прохождение будут влиять поступки? Ну, в том же МЭ есть очки Героя/Отступника. Тут типа тоже. Можно нагрубить, а можно не грубить. Плюс еще оружие можно не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим Кайсис 2 хоть поражал графикой. Здесь пока нету подобного, как обычно игра устарела уже до выхода по графическому уровню.

Сейчас пока сложно судить, но допустим что сразу бросается в глаза - это быстрая смерть. Укрытия по моему зря сделали, какие-то лишние ассоциации с другими играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snip_es, разрабы просто решили: "а чего бы нам из нескольких игр не слепить одну?". Никаких "Улучшенный текстур" не намечается, так что особо надеяться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикол короче, если сравнивать с релизом

Кстати герой на одновременно на нео, фримена и джона престона из Equilibrium смахивает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати герой на одновременно на нео, фримена и Джлна престона из Equilibrium смахивает )

Нет, он смахивает на Джонатана Жака-Белльтета, арт-директора игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игре ставлю 4 из 10, и то только из-за сюжета. Лучше уж в Масс Эффект играть, если так хочется смеси РПГ и шутана.

И прохождение затрудняет еще тот факт, что это дешевый порт с консолей. Хотя помню, как разрабы утверждали, что на ПК будет "графон". Ага, только даже Dx11 незаметно. Пройду ее только ради приличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация