Авторизация  
den-ssdd

Конфигурация вашего компьютера

Рекомендуемые сообщения

до этого была тоже не плохая звуковуха от креатив. но у этой, асусовской, аппаратная поддержка asio 2.0, выше частота дискретизации при той же разрядности 24 bit, чуть лучше отношение сигнал/шум и нелинейные искажения. по субъективному восприятию качества звука всё на отличном уровне. однако играть с ней несколько непривычно. такое чувство, что стерео база у новой карты сужена, а eax вообще не работает. сложно ориентироваться в пространстве по звукам. думаю, просто не разобрался ещё до конца в настройках, число которых, к слову, несколько меньше, чем у креатив.

если учесть, что xonar стоит заметно дешевле более именитых своих собратьев при тех же характеристиках, то мой выбор более чем оправдан :happy: замечу, что другие звуковые карты с поддержкой asio стоят раза в 2-3 больше :)

кстати, на предыдущей карте креатив я перепаял фильтрующие конденсаторы на более качественные (capacitor mod). иначе были слышны шумы от питания, особенно при большой загрузке компьютера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и получается, что Асус выбирают для музыки, а Среатив (к примеру x-fi ext gamer) :happy: для игр. Хотя и с дровами от daniel kawakami с музыкой тоже отлично справляется. Вот что бы я не стал рекомендовать - так это X-Fi Extreme Audio (цена завышена, а по сути это прошлая модель - маркетинговый ход, если только как замена стандартного реалтека, разница будет ощутима, а вот на музыкальный вкус более искушенный уже не тянет, хотя с ней жил достаточно долгое время, никаких особых проблем с ней не ощущал, да и наушники прокачивала). Если речь идет о музыке, то реалтек надо заменять в любом случае, купить хорошие наушники, чтобы не раздражать соседей и радоваться. Представляю как круто жить в своем доме. По мне так лучше купить хорошую звуковуху чем хорошую видеокарту, игры сейчас как минимум очень средние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AMD Phenom II X4 3.2 GHz Black Edition - процессор

ASUS M4A88TD V-EVO/USB3 - мать

WD500GB+WD250GB - харды

ASUS GTS450 1GB - видос

Corsair 2GB*4(8GB) - опера

ASUS DRW-22B2L - дисковод

Cooler Master Centurion 5 - корпус

CHIEFTEC 650W - БП

Defender 2.1 Blaze 30 - аккустика

Windows 7 Максимальная 64bit

Вроде ничего не забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера перепрошил биос своей видеокарты. наконец-то исчез глюк с несколькими мониторами в системе :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

процессор:Intel Core 2 Quad, 3000 MHz

материнская плата: Foxconn G33-M

оперативная память:Kingston DDR2 2x2=4гб

видеокарта: nVIDIA GeForce 9600GT 1GB (256-bit)

звуковая карта: Creative Sound Blaster Audigy SE

жёсткий диск 1: SATA2 Seagate (500 Гб)

жёсткий диск 2: SATA2 Seagate (500 Гб)

жёсткий диск 3: SATA2 Seagate (320 Гб)

жёсткий диск 4: IDE Samsung (160 Гб)

операционная система: Win7 SP1 Ultimate 64-bit

монитор: Benq G2200HD 22'

мышь: A4Tech X7

клавиатура: Genius KB-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если судьба будет благосклонна, то в следующем месяце куплю себе видеокарту gtx570 на смену своей старушки gtx275. сначала приглядывался к gtx580, однако при цене на 5000 руб больше, чем у 570 производительность не на много выше. так, к примеру, в "зове припяти" с теселяцией выдаст всего на 2-5 fps больше. не думаю, что это значение стоит 5000 <_< по статическим тестам так вообще разница незначительная. да и ватт жрёт заметно больше...

по сравнению с видеокартами ati/amd этого ценового диапазона gtx570 уверенно кладёт на обе лопатки двух гигабайтного крепыша hd6950 с его 256 битной памятью и мутированным количеством шейдерных процессоров :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

селяви. 570 уже через год устареет. таковы реалии рынка видеокарт. твоя карта постепенно снимается с производства, ибо розничная цена снижается к отметке себестоимости :( я 275-ю покупал ровно 2 годна назад за чуть больше, чем 10 000 рублей. сейчас за те же деньги можно купить заметно более мощную карту. ни одна компьютерная железяка не стареет так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня произвёл ежегодный апгрейд компа :facepalm:

самое весомое изменение в графической системе. старая gtx275 ушла на заслуженную пенсию, уступив место молодому поколению в лице более мощной 1280Mb Palit GeForce GTX570 Sonic Platinum

старую карту планирую поставить в sli, перекинув на неё функцию обработки PhysX :rolleyes:

далее под раздачу попал и старенький корпус, исправно работающий уже 5 лет. заменил его на отличный "ящик" Cooler Master HAF922.

и модная фишка - контролёр вращения вентиляторов ZALMAN ZM-MFC3 он же показывает температуру с 4 датчиков и мощность, потребляемую системным блоком :happy: офигенный способ убедить предков, что мой "монстр" жрёт не так много искричества, как они думают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация