Авторизация  
den-ssdd

Конфигурация вашего компьютера

Рекомендуемые сообщения

В 21.05.2019 в 10:42, weiss сказал:

А ты мне скажи конкретно что за интел у тебя дома и на работе, глянем single core бенчи ради интереса.

Дома у меня старенький и слабенький i5-4460, а на работе считаю на кластере (там что-то совсем уж лютое-профессиональное от Intel, не интересовался, но производительность на одном ядре отличная), и вот как раз пишу заявку на новый комп на своё рабочее место. Очень уж соблазнительно выглядит идея поставить какой-нибудь Ryzen 5 за условные 12 тысяч (бюджеты у НИИ они такие, до топовых процессоров как до Луны), который по своим характеристикам вроде как соответствует старшим I5, а в чём-то их и превосходит.

Поделиться сообщением

Тридриппер для "счетоводов" ( не с целью обидеть так говорю, извиняюсь ) не маст хэв?

Поделиться сообщением

@skYJA для нормальных - возможно, но мне без распараллеливания-то толку от его 16 ядер?

Поделиться сообщением

13 часа назад, ReznoVV сказал:

Дома у меня старенький и слабенький i5-4460

Популярный камень. Ну если сравнить именно с ryzen 5 2600, по бенчмаркам был бы нормальный апгрейд, он в single core тоже побыстрее и L3 кэша сильно больше https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-4460-vs-AMD-Ryzen-5-2600/2310vs3955

За те же 150 долларов у интела выбор ограничен, конечно. Но я не могу сказать зачем тебе этот апгрейд вообще нужен, нет никакой пропасти  в одноядерной производительности между двумя этими процами, она именно в многопоточности и энергоэффективность лучше. Если хочется вообще увеличить производительность одного ядра значительно, то бюджет придется увеличивать.

Поделиться сообщением

6 часов назад, weiss сказал:

За те же 150 долларов у интела выбор ограничен, конечно. Но я не могу сказать зачем тебе этот апгрейд вообще нужен, нет никакой пропасти  в одноядерной производительности между двумя этими процами, она именно в многопоточности и энергоэффективность лучше. Если хочется вообще увеличить производительность одного ядра значительно, то бюджет придется увеличивать.

Спасибо за совет, но другое имел в виду. Домашний комп я через годик апгрейдить собираюсь (скорее всего, на основании старших моделей i7), а тут речь о рабочем компе, где бюджет ограничен, а производительность нужна в минимальной степени приличная (что-то серьёзное можно и на кластере считать, а вот тестовые сборки прогонять хотелось бы у себя). На твой взгляд, помянутый Ryzen подходит под такое определение?

Поделиться сообщением

Под что-нибудь приличное он подходит, конечно, про остальное я сказать не могу, не знаю специфики. Ну он точно лучше 4460. Если на домашнем ты какие-то тестовые сборки считал, то и райзен должен устроить. Проверь только, что у него есть все инструкции, если тебе нужны какие-то конкретные.

Поделиться сообщением

Там третье поколение райзенов анонсировали, говорят в том числе одноядерную производительность подтягнули. Я ещё не смотрел спеки подробно, но они ещё интереснее стало. Интелу всё тяжелее)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация