Авторизация  
den-ssdd

Конфигурация вашего компьютера

Рекомендуемые сообщения

Макс Кандидат За сколько брал?

Здоровки!

Дело в том, что я брал его не в сборе, но по отдельности, а за два года цены на компоненты изменились и ещё в нём сменились: видюха (была HD 4870 512 Mb) и мамка (была Giga-Byte GA-EX58-UD3R, но с неё слетел BIOS, а единственный в нашей Рязани перепрограматор (или как там он называется) был занят на неделю вперёд, терпением я не отличаюсь так, что сменил мамку сразу;

Резюме: цены на компоненты ты можешь посмотреть и сам, что толку если я приведу тебе их стоимость конца 2009 и середины 2011 года, пользы для тебя ни на грош :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера обновил свой комп.

процессор Intel Core i5 3570K 3.4GHz

материнская плата ASUS LGA1155 P8Z77-V LE Z77

оперативная память DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX

кулер Thermalright HR-02 Macho

oCM5wgSwKYw.jpg

eFqSwfnRj-4.jpg

в принципе, кулер спокойно работает и без вентилятора, но раз уж его в комплект включили, то поставил, чтоб не лежал без дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так выглядела моя предыдущая память:

z_52f2c893.jpg

радиаторы у неё были ещё больше. но это так, ерунда :)

как-то проводил тест нескольких моделей памяти для нашего сайта. среди "экспонатов" была вот такая модель:

81705_2254_draft_large.jpg

но этот набор оказался бракованным и ушёл с рекламациями поставщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продаю. осталась невостребованной только материнская плата. слишком крутая, видимо...

новая платформа на i5 3570 показывает отличные энергосберегающие цифры))

0cfc7bb6b72ft.jpg

110 ватт всего системного блока при запущенном браузере и свёрнутой игре :cool: у предыдущей комплектации было минимум 140 ватт с технологией Cool'n'Quiet, когда частота процессора в режиме простоя или малой активности снижается с 3 ггц до 800 мгц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе взял Apple MacBook Air 13 Mid 2012, теперь это моя основная рабочая лошадка, для работы еще подключаю большой монитор и работаю на двух экранах, как в общем-то и положено любому в моей сфере. PC с виндой мне в общем-то больше не нужен, он будет вместо игровой консоли, геймпад же есть. Ну и да, Mac OS X превосходна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NeRoN29, не считая другой операционной системы, он просто весь другой. Я буду говорить щас как яблокофил какой-то, но, блин, те, кто пользовался, смогут понять. Тут всё сделано по-человечески, вплоть до, казалось бы, мелочей, но эти мелочи дают общее ощущение. Начиная с его коробки, здесь всё подогнано идеально. Корпус из цельного куска алюминия с идеально вписанной в него клавиатурой, никакой мусор туда не забьется, а эта волшебная подсветка кливаитуры... И сама клавиатура полноразмерная и очень эргономична. Разъем питания магнитный, сделан так, что если кто-то запнется о шнур, то всё не полетит на пол, а шнур просто отсоединится. Механизм открытия крышки ноутбука настолько тщательно сделан, что крышку можно закрывать и открывать одним пальцем, а не двумя руками (на PC-ноутах часто надо придерживать низ). Веб-камера встроена 720p. Очень качественный дисплей даже TN. Большой стеклянный трекпад с мультитач, который весь является еще и кнопкой, в симбиозе с ОС он позволяет управлять всем простыми жестами, я забыл о мышке как о страшном сне, некоторые с ним даже играть умудряются, но мне не интересно это пробовать.

Переходя на связку железо-ОС можно сказать, что здесь всё сделано отлично от PC, сложность для разработчиков Windows в том, что им нужно затачивать систему под какое угодно железо, ведь в PC может стоять всё. Apple же делает свою ОС для своего железа, это дает преимущество, в конечном итоге это повышает сбабильность работы, некоторые свои маки годами не выключают, просто потому что не надо - закрываешь крышку и он спит, а сон сделан очень эффективно, энергия в этом режиме практически не расходуется. Засыпает и просыпается мой MacBook буквально за пару секунд благодаря SSD. Короче перечислять можно долго.

И это не говоря про внешний вид, думаю, никто не в состоянии придраться хоть к чему-то по крайней мере в MacBook Air, а многочисленные клоны от ASUS и кого бы то ни было еще это лишь подтверждает. Нехилая мощность (не для игр, для полноценной работы, когда запущены, например, среда разработки, фотошоп с тяжелым макетом и несколько браузеров, и хрен бы что тормозило) уживается в очень тонком и легком корпусе.

Из недостатков: скудновата комплектация, мне бы не помешал переходник mini displayport to hdmi в комплекте, но это можно понять, т. к. кому-то нужен hdmi, кому-то dvi, кому-то vga, кому-то ниче не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, ты самые макс. хар-ки взял? (Жд, память...) Меня, если честно, ноутбуки совсем не впечатляют. Единственный их плюс - мобильность, но если брать ноут, то брать дорогой, а они довольно тяжелы и громоздки. Тебе, как я понимаю, нужна как раз мобильность и удобство. Продукция Apple качествена, но дорога для Рашки, даже слишком "понтовая". Тот же Айфон 4/5 в Америке можно приобрести за копейки и ты не будешь выделяться, а в Рашке купишь, так сразу все сбегутся поглазеть(друг-мажор имеет 4 Айфон).

Аккумулятор сколько держится и не дохнет так быстро, как на рядовых ноутах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация