Авторизация  
Сталкер-Эколог

Идеальный человек

Рекомендуемые сообщения

Вот тот идеал, который ты описал, я идеалом не нашёл, значит это твоё субъективное.

Потому, что твое субъективное восприятие мешает разумно оценивать объективные плюсы всего того, что выпадает за рамки твоего восприятия "нормальности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strelok, Допустим. И не я один такой. Стало быть идеальность это всё же субъективное. А если в твоём понимании четыре руки это норма, то у тебя вообще нет понятий о нормальности, но так не бывает, так что не обманывай себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Человек существо бескрылое, двуногое, с плоскими ногтями, восприимчивое к знанию, основанному на рассуждениях".

так, что все, кто подходит под это описание могут считаться людьми не зависимо от хитинового панцыря или наличия 4 рук... думаю главное именно в стремлении к идеальности не чуждое каждому человеку, даже если создать человека идеального, с нашей точки зрения, он будет стремится к своему идеалу себя таковым не считая, то есть разумнее описатьпросто свой идеал - то к чему сам стремишся(и если бы мог бы, то "сделал" себя) имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рост чуть выше среднего, спортивное телосложение, характер лояльный, искренний, натура творческая, соответственно с богатой фантазией, а высокий уровень интеллекта и любопытство дают способность к изучению наук разных направлений, плюс к тому чувство юмора.

так, а где здесь идеал, таких людей, как ты описал, много, они существуют (Например я и большинство пользователей этого форума). Твое описание идеального человека слишком грубо, опущенно много нюансов. Вся проблема в том, что описать идеал, фактически невозможно, всегда найдутся мелочи которые превратят идеал в обыденность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер-Эколог,

Уважаемый вы всячески пытаетесь перевести разговор в другое русло, перескакивая с темы на тему. Я постараюсь вернуть разговор в нужное направление. был вопрос описать Идеального человека. И с заглавной здесь будет писаться именно слово "идеальный" а не человек. Каждый сам себе творит кумира. Следовательно каждый опишет своего идеального человека, и он может быть не только с четырьмя руками, но и вообще наделен хвостом, копытами и жабрами. Однако пример приведенный Стрелком, вызвал у вас острое неприятие, почему? Вы ожидали, что большинство мнений будет совпадать с вашим? Но сколько людей столько и мнений.

В книге Брюса Стерлинга под названием "Схизматрица" в конце, после многолетней войны между шейперами (трансгенными людьми) и механистами (киборгами) был выведен человек будущего, названный идеальным, Европианский ихтиоид, способный жить в водах спутника Юпитера, Европы. А главнй герой стал тоже идеальным человеком, кплевидной сверхразумной субстанцией. О чем я? О том что каждый создает свой идеал, идеал человека субъективен. И идеалом может быть и марсианский дрековак и Космодесантник и лилипут из цирка уродцев. И у него необязательно может быть две ноги и две руки, при этом он может и не быть красавецм со спортивным телосложением. Вспомните Джона Меррика, Человека-Слона, этот мужчина был жутко уродлив, но при этом был ближе к идеалу, чем многие люди без уродств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и он может быть не только с четырьмя руками, но и вообще наделен хвостом, копытами и жабрами.

Тебе не кажется, что это уже не человек будет? Идеальный было с большой буквы потому что с него начиналось предложение, но оба этих слова здесь одинаково важны. К тому же такие навороты уже отдают детсадовщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе не кажется, что это уже не человек будет? Идеальный было с большой буквы потому что с него начиналось предложение, но оба этих слова здесь одинаково важны. К тому же такие навороты уже отдают детсадовщиной.

А тебе не кажется,что слово "человек" и слово "идеальный" несопоставимы? ТЕм более в нашем порочном,постоянно меняющемся мире. Errare humanum est,как говориццо. rtfm

Сталкер-Эколог, ты не Ковальский часом? :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тебе не кажется,что слово "человек" и слово "идеальный" несопоставимы? ТЕм более в нашем порочном,постоянно меняющемся мире. Errare humanum est,как говориццо.

Это было мной сказано еще в начале темы, но проигнорированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Енот, При чём тут неприятие чужих взглядов? Если про чёрное говорить "белое", то как можно принять такой взгляд? И не надо меня обсуждать, я смущаюсь. Чем далёк - ну не знаю, мне кажется, описанный мной идеал не стал бы так говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер-Эколог, какой смысл ты вкладывешь в понятие "идеальный"? Что бы ты не предложил,я всегда смогу найти возможность для апгрейда,а,следовательно,это уже не идеал. Сначала создайте идеальную паровую машину,а потом за чека беритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, См. на предыдущей странице, я там Еноту объяснил, что говорил про идеального с субъективной точки зрения.

Да, и я не знаю, кто такой Ковальский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем далёк - ну не знаю, мне кажется, описанный мной идеал не стал бы так говорить.

Если ты не знаешь, чем я далек от идеала описанного тобой, то не надо говорить, что я далек от него))) Может быть я ближе к нему, чем ты думаешь. А как бы он не стал говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Енот, Ну, они-то как раз не имеют, по крайней мере в наше время. Это предложение сейчас конечно повлечёт жёсткие нарекания, но всё же такой человек не может жить в современном обществе, разве что в цирке, а это не очень удачное место для реализации качеств.

Как ты... Ну, вот так вот. И почему мне нельзя это говорить, если я вижу, что ты не такой, просто не могу сформулировать разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация