Авторизация  
Сталкер-Эколог

Смерть

Рекомендуемые сообщения

Я лышал от одного знакомого врача, что даже после отрубания головы она живёт ещё примерно восемь секунд. С ним согласились не все. Была такая цитата "Отрубленная голова живёт и мыслит ещё 8 секунд после отсечения? И чё она мыслит? "О, #$я... Ну кажись 3,14здец мне через 8 секунд..." или "Щас подкачусь поближе и укушу этого падлу палача!". А ваще кто время засекал? Отрубленная голова наверно считала, а после 8 умолкла - "Умерла наверно..." - подумали люди и пошли по домам." Цитата чисто на поржать, но вот мне интересно, согласны ли вы с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть инъекции смертельные. Поставил и уснул навечно в сладких снах.

жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий[/i] - единственный выход?" Или как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще то пуля в голову не всегда убивает на месте, такое случается и потом человек либо инвалидом станет либо в кому ляжет (лучше уж умереть) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласны ли вы,что в некоторых случаях эвтоназия - практика прекращения (или сокращения) жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий - единственный выход?

не знаю даже, так то за, но как представлю что пришлось бы принимать это решение относительно кого то из моих родных... не знаю даже, к сожалению у меня уже умер дедушка, и практически при мне от рака тетя, и я просто не могу представить бы что бы я решил, видеть такое, или видеть как человек мучается всю жизнь... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смерть во сне безболезненна. Пуля, пробивающая лоб и входящая в мозг — это очевидно больно, но недолго.

Живая отрубленная голова это вполне правдоподобно, не знаю насчет 8 секунд, но хоть какую-то секунду — возможно. Я не знаю настолько хорошо физиологию человека, но довольно логично предположить, что мозг не умирает сразу и полностью непосредственно после отрубания головы, и что в нем могут в этот короткий период (чисто физиологически могут) рождаться какие-то мысли, мысли как электрический импульс. Взять в пример даже обезглавливание куриц — я своими глазами видел, как носится курица без башки. Конечно, курица не человек, он без головы бегать не будет, но почему мозг должен умирать ровно в тот же момент, в который его вместе с черепной коробкой отсекли от тела? По-моему совсем не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация