Авторизация  
Сталкер-Эколог

Смерть

Рекомендуемые сообщения

не знаю насчет 8 секунд, но хоть какую-то секунду — возможно. Я не знаю настолько хорошо физиологию человека, но довольно логично предположить, что мозг не умирает сразу и полностью непосредственно после отрубания головы

Насколько я понимаю, смерть происходит из-за недостатка кислорода. Человеческий мозг способен "прожить" без кислорода 10-15 минут, потом начинается разрушение клеток. Так что какое-то время мозг отрубленной головы будет жив, но это не значит, что все это время человек будет находиться в сознании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если учесть что сам мозг не имеет нервных окончаний (именно поэтому операции на мозге делают под местным наркозом, а то и вовсе без оного), то это не так больно как кажется.

Это понятно, но процесс образования дырки во лбу будет не очень приятен)).

Насчет нахождения в сознании — в этом-то и вопрос, лично я очень сильно сомневаюсь, что в такой ситуации возможно находиться в сознании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это смотря какая смерть.Если Пуля в лоб, то думаю смерть будет мгновенной.

А если размозжить голову каким нибудь тяжёлым предметом

Будет очень больно... :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, дело в том, куда и под каким углом эта пуля пройдет, какая это будет пуля, с какой скоростью она будет послана, в общем, как и какие зоны мозга повредит. Отсюда и можно будет сделать вывод будет ли смерть мгновенной, не будет ли она мгновенной или вообще не наступит. Разумеется, если пуля разнесет пол головы или вообще башку с плеч снесет и мозги по стенке размажет, то здесь всё однозначно. Но ведь пули и оружие бывают разные. Был случай, когда какому-то мужику циркулярная (дисковая) пила разрезала голову и вошла в неё примерно на треть, но его спасли врачи, так как она не повредила каких-то жизненноважных участков мозга по случайности. И гвоздь кому-то вытаскивали из головы, который тоже вошел в мозг (это всё довольно популярные случаи, про них однажды рассказывали в каком-то д/ф и пострадавших показывали). И ведь можно умереть, можно остаться инвалидом, а можно остаться здоровым или почти здоровым, здесь всё не так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был случай, когда какому-то мужику циркулярная (дисковая) пила разрезала голову и вошла в неё примерно на треть, но его спасли врачи, так как она не повредила каких-то жизненноважных участков мозга по случайности. И гвоздь кому-то вытаскивали из головы, который тоже вошел в мозг (это всё довольно популярные случаи, про них однажды рассказывали в каком-то д/ф и пострадавших показывали). И ведь можно умереть, можно остаться инвалидом, а можно остаться здоровым или почти здоровым, здесь всё не так однозначно.

дадада я знаю случай мужику нож воткнулся в голову4 и полностью вошёл, мужик 2 дня ходил с ножом в бошке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно убиться от автомобильного аккумулятора, от швейной иглы и тд... мгновенной смерти не бывает. жизнь "заключается" в головном и спинном мозгах, при отчленении головы тело может ещё двигаться, веки моргать. и это не рефлекторные движения... самая безболезненная смерть - смерть во время сна

мужик 2 дня ходил с ножом в бошке!

он бы умер от заражения мозговой жидкости. операции с трепанацией (вскрытие черепной коробки и "копошение" в мозге) проводят в вакуумных операционных, где должно быть не больше одной пылинки на 5 кубических метров воздуха. любая, даже самая слабенькая инфекция может привести к загноению, что чревато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он бы умер от заражения мозговой жидкости. операции с трепанацией (вскрытие черепной коробки и "копошение" в мозге) проводят в вакуумных операционных, где должно быть не больше одной пылинки на 5 кубических метров воздуха. любая, даже самая слабенькая инфекция может привести к загноению, что чревато...

не знаю.. так сказали.. а пришёл от в больницу изза того что сильно болеть голова стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так сказали

а я вот скажу, что у меня на кухне сейчас марсиянин сидит, жрёт, сволочь такая, водку и делает вид, что он гоги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слыш, ты уверен, что Гоги?! Вот он гад куда делся, скажи, что его все ждут тут.

Был случай, когда какому-то мужику циркулярная (дисковая) пила разрезала голову и вошла в неё примерно на треть, но его спасли врачи, так как она не повредила каких-то жизненноважных участков мозга по случайности. И гвоздь кому-то вытаскивали из головы, который тоже вошел в мозг (это всё довольно популярные случаи, про них однажды рассказывали в каком-то д/ф и пострадавших показывали). И ведь можно умереть, можно остаться инвалидом, а можно остаться здоровым или почти здоровым, здесь всё не так однозначно.

Женщине болт вынес чуть ли не половину мозга, но спасли. Причем, вроде из того же фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот скажу, что у меня на кухне сейчас марсиянин сидит, жрёт, сволочь такая, водку и делает вид, что он гоги...

ты не понял, так сказали и газеты и телик, не один источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация