Авторизация  
Клим

Аниме

Рекомендуемые сообщения

f2d7667d19cc.jpgАниме — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бОльшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга, ранобэ, или компьютерные игры. При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Реже используются другие источники, например, произведения классической литературы. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет. В этой теме можно писать что вы уже посмотрели или только собираетесь посмотреть. Или просто пофлудить на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел The Sky Crawlers (Кстати в BDrip'е) - очень понравилось. От режиссера Ghost in the shell. Ну поднастроение конечно. Медетативно. Хотя люблю такое. Жизненно.

также глянул Железобетон. Скачал рандомом. Неплохо и интересно. В каком то смысле - нестандартно и тоже понравилось. Психодел в каком то смысле - конец особо. Рисовка оригинальна. Хотя не фанат - может есть оригинальнее. еще: Девочка, покорившая(перепрыгнувшая) время. куча наград. Но мне не понравилось.(читая отзывы в нете - похоже мне одному :wacko: ) Как-то скучно, и поворот в конце довольно предсказуем. Сам факт поворота сюжета. Не отстой конечно.))) Кто-нибуть что-нибуть посоветуйте. я приобщяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Luckt star

2. Elfen Lied

3. Grave of the Fireflies

4. Barefoot Gen

5. The Melancholy of Haruhi Suzumiya

6. First Squad

7. Chobits

8. Armitage III: Poly Matrix

9. Azumanga Daioh

10. K-On!

11. Spirited Away

12. The Girl Who Leapt Through Time

13. Howl’s Moving Castle

14. Ponyo on the Cliff by the Sea

15. My Neighbor Totoro

16. Desert Punk

17. NHK ni Youkoso

18. Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan

19. Sora no Otoshimono

20. Rozen Maiden (только что досмотрел)

Собираюсь начать Seto no Hanayome по совету Енота. :happy:

Пока не так уж много... :cray:

P.S. Девочка, покорившая времяя мне тоже как-то не особо понравилось. Сюжет никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я смотрел Kimi ni Todoke [Достучаться до тебя] :D - полная жесть всмысле оно для девушек , хотя смотреть интересно - из за обилия приколов. Вцелом же очень неплохо, смотреть можно, если разбавлять серии death металом и хародом.(то что выделенно серым к female не относится) update: А вот сейчас смотрю первый сезон Белого альбома (the White Album- прям каку битлз) мне понравилось гораздо больше...дсмотрел первый сезон - сделано на отлично ps советую послушать Iruma Rioka - из за красивого вокала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотреть можно, если разбавлять серии death металом и хародом.

Я часто так делаю. :happy:

Если хотите вынести себе моск, то можно посмотреть FLCL. yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что досмотрел Ergo Proxy, жесть, атмосферная, с глубоким смыслом и великолепным саундом, ни говоря уже про проработку мира - "Я Эрго Прокси, посланник смерти" последние слова в конце финальной серии, на фоне кораблей настоящего человечества вернувшегося на землю, это сильно. Советую смотреть всем. Качество прорисовки на высоте, а проработка персонажей выше всяких похвал. Забавная девочка-авторейв Пино в костюме кролика покорила мое сердце))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное аниме, которое я смотрю, это неприличное аниме.

хентайчик и я иногда смотрю, есть очень приличные картины, например "Кайт" хотя это и не чистый хентай, но довольно откровенный. Или "Они тенсей" хентай с мистическим уклоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что досмотрел Ergo Proxy, жесть, атмосферная, с глубоким смыслом и великолепным саундом,

Согласен. Хороший фильм, действительно с глубоким смыслом и хорошо проработанной атмосферой.

Недавно посмотрел "Агент паранойи". По мне-полный бред :wacko: . Смысл в этом фильме уловить невозможно (а может его вообще в нём нет). Стоит пропустить несколько серий и дальше уже не разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация