Авторизация  
weiss

Антивирусы и фаерволы

Рекомендуемые сообщения

уж поверь, моего образования и опыта вполне достаточно, что бы засечь заражение, к тому же я время от времени пользуюсь разными сканерами. так что твой юмор не уместен

Я не оспариваю образование и тем более опыт, но право осмеивать заявления оставлю за собой. А то кто знает, почитают неопытные пользователи вот такую браваду от экспертов, и будут удивляться зоопарку на винте. Надо уточнять что имеется ввиду, чтобы не приходилось гадать. Потому что комп БЕЗ антивируса это не тоже самое что комп по определённой системе проверяемый антивирусами и наверняка с правильной стеной.

С уважением.

использую чистую (без плагинов) мозилу 3.6, без флешплеера и с ограничением скорости интернета. тупо успеваю закрыть ненужную страницу, прежде, чем загрузятся всякие интересные баннеры и эксплойты. ещё выпилил из реестра раздел, отвечающий за автозагрузку с носителей. теперь можно безбоязненно вставлять в комп заражённые флешки и вручную удалять с них различные автораны и тела.

ну и не разглядываю голых баб на всяких там сайтах, очевидно же

Вообще говоря это в определённой степени бессмысленно, особенно при отсутствии проактивной защиты. Невозможно знать что именно полезет в комп на нужной странице, а уязвимостей кроме браузера ещё полно - мгновенные сообщения, незакрытые порты, всякие неубранные/забытые протоколы, да и просто сама ось - это одна большая чёрная дыра. Поэтому лично я не вижу смысла заниматься не особо полезной защитой и ограничением себя в интерфейсе , построением иерархии доверенности сайтов и пр. , это всё нужно когда имеются важные пароли доступа к счетам и коммерческим программам, и тогда антивир нужен без вариантов. Я просто держу систему, которую юзаю для выхода в интернет, и которую в случае проблем я за 5 минут могу вернуть в исходное состояние. Она просто не видит ничего, кроме того что ей позволено. Всё что нужно сделать - это обеспечить минимальную защиту железа. А для переноса файлов в доверенную систему используется вполне эффективная обновляемая утилита от касперского, ну и ещё ряд вещей по вкусу. Затраты средств на эту систему 0.0 десятых, ограничение возможностей - не полный доступ ко всей информации на винте. По моему выгода очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поржал.

реально помогает, если что

:apostolface: я пишу с компа, который регулярно заходит в интернет и не имеет антивруса и за 1,5 года моей работы на нём никаких намёков на заражение не было, уж чем только я не проверял.

свинья всегда найдёт грязь. я её просто не ищу ;)

в любом случае, без финансирования управления на покупку антивируса, сделать что-то большее не могу. установку бесплатного и уж тем более палёного антивируса не одобрят. газпром - мечты забываются <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пишу с компа, который регулярно заходит в интернет и не имеет антивруса и за 1,5 года моей работы на нём никаких намёков на заражение не было, уж чем только я не проверял.

свинья всегда найдёт грязь. я её просто не ищу.

Это безусловно, хуже когда грязь находит свинью, так сказать. :lol: Особенно когда у свиньи курсовые, дипломные или иные ценные проекты на носу, а сколько таких случаев было - я уж со счёта сбился.

в любом случае, без финансирования управления на покупку антивируса, сделать что-то большее не могу. установку бесплатного и уж тем более палёного антивируса не одобрят. газпром - мечты забываются

При таком раскладе всегда становится интересно кто будет крайним в случае чего, если сис админ то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не сисадмин, так что мне пофиг

Так это совсем менят дело :D , кто знает по какому принципу до конечного пользователя доходит интернет. Я рассматриваю ситуацию с точки зрения когда пользователь обладает всей властью над комп. конфигурацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реально помогает, если что

Я не над эффективностью поржал. Всем понятно, что если ходить на определенное количество доверенных сайтов и изолировать систему в какой-то мере от угроз на внешних физических носителях, то можно ничего и не подцепить, но если речь идет о домашнем ПК среднестатистического пользователя, то такие ограничения имеют не так много смысла, чем если бы компьютер использовался полноценно, а за защитой следил антивирусный софт, а не пользователь. Авторан ведь не просто так придумали, а для удобства, а интернет на нескольких сайтах не заканчивается — хочешь не хочешь, а рано или поздно шагнешь за пределы.

Ну и «мозилла 3.6 без плагинов» тоже смешно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не подскажет какой Антивирус лучше? Мне вот тут терминатора советуют.

У меня Каспер 2011. Работает хорошо, не жалуюсь.

Другие антивирусы не признаю)

А Каспер нынче самый дырявый Антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Каспер нынче самый дырявый Антивирус.

Нынче столько бреда говорят, что иногда голова просто лопается и мозги разлетаются по всей округе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Каспер нынче самый дырявый Антивирус.
А никто не подскажет какой Антивирус лучше? Мне вот тут терминатора советуют.

Антивирус Панда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bad: ден, ты серьёзно? это убожество ни в коем случае не следует устанавливать на компьютер! к сожалению, намучился я с ним, когда сдуру поставил этот "антивирус" на комп клиента :facepalm:

А никто не подскажет какой Антивирус лучше? Мне вот тут терминатора советуют.

А Каспер нынче самый дырявый Антивирус.

обычно, дырявыми являются головы тех, кто пишет этот бред.

покупай и ставь на выбор любой из этого списка:

Kaspersky Internet Security 2012

ESET NOD Smart Security 5

Symantec Norton Internet Security 2012

Аgnitum Outpost Security Suite Pro 7.5

Avast Internet Security 6

Dr.Web Security Space 7

для интереса вот статистика тестирований различных антивирусов за период с 2006 по 2011 годы. есть над чем поразмыслить, однако :wink:

http://www.anti-malware.ru/tests_history

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bad: ден, ты серьёзно? это убожество ни в коем случае не следует устанавливать на компьютер! к сожалению, намучился я с ним, когда сдуру поставил этот "антивирус" на комп клиента :facepalm:

Хуууууу... Пронесло та как.

Установить не успел.

Уже стоит ESET NOD 32.

Кстати насчет NOD в последнее самый хороший антивирус, не лучшый но проверенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация