Авторизация  
weiss

Антивирусы и фаерволы

Рекомендуемые сообщения

Отдать доброму дяде айтишнику пятьсот рублей

ну да, то же выход, но только если денег много и лень пошевелить пятой точкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос! Я хочу переустановить винду, но на этой, которая стоит сейчас, у меня каспер с ключом еще на два месяца. Что мне сделать, чтобы на новую винду перенести ключ. Файл самого ключа я вроде потерял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использовал Avast! около месяца (бесплатную версию), сегодня установил KIS 2011, обновил базы и просканировал всю систему — несколько файлов были заражены 2-мя троянами. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но зато с авастом винда запускалась относительно быстро, а щас вход в систему полчаса, пока там этот каспер-жиртрест запустится. Но в каспере хороший анти-баннер. Возможно даже лучше, чем Adblock Plus для Firefox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два гига оперативы, двухъядерный АМД и оперативка на 256 мегобайт. Короче, Касперского своим компом я не очень то и удивляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2010 касперский шустрый

+1

он грузит не сильно: у меня Windows7 2Гб DDR2 и Phenom 550 3,1ГГц - загрузка RAM 33% и проца 2-3% даже при обновлении баз

а защита хорошая, ни разу на моих флешках другие компы ничего не находили и при загрузке компа вообще неощутим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вход в систему полчаса, пока там этот каспер-жиртрест запустится

у меня 7-ка грузится секунд за 10-15 с нажатия кнопки питания. выключается за 2-3. использовал все версии касперского, начиная с 5-й, заканцивая 10-й (2011). 2009, 2010, 2011 ни разу не вызывали вопросов в плане быстродействия и "тормознутости". при правильном использовании антивируса всё должно быстро грузиться и при 1 гб озу, проверено :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня 7-ка грузится секунд за 10-15 с нажатия кнопки питания

Потому что ты всю зарплату тратишь на апгрейды, а я с 2006 года ничего не менял :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при правильном использовании антивируса

Единственное, что необходимо для правильного использования антивируса — обеспечить отсутствие конфликтов. Ну, возможно, еще настройка антивируса, хотя там из коробки уже всё настроено нормально. Остальное уже дело оптимизации системы (отключение ненужных служб и графических эффектов, если такие есть, очистка реестра, дефрагментация диска и реестра, перенос системных файлов в начало диска при дефрагментации, оптимизация порядка загрузки при старте, в общем-то и всё) и количества ресурсов. Как-то еще ускорить систему нельзя. 2 дня у меня компьютер запускался дольше из-за Касперского, примерно на 10 секунд висел дольше экран «Добро пожаловать», но сегодня сначала запустился десктоп, а потом только антивирус догрузился, хотя я ничего для этого не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация