Авторизация  
den-ssdd

Свои рассказы и стихи о мире Зоны

Рекомендуемые сообщения

несколько магазинов с патронами от АК и от LR300

а это вообще тайник, читай внимательнее, да и не факт что он всё забрал, я написал что он нашёл только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конец.

Возле ЧАЭС местные хозяева попросили свободовцев подождать меня у входа, они всегда всех пропускали на свою территорию по одному. Дым ждал меня всё в той же кабинке, сидя за тем же столиком. Завидев меня, он обрадовался.

- Ну как успехи, учёный? Нашёл ключ к своему счастью?

- Да, - с достоинством ответил я - вот он!

Монолитовец взял у меня прибор, внимательно в него всмотрелся и повеселел ещё больше.

- А теперь он похож на электрошокер, хе-хе. Ладно, молодец, ты справился. Трудно найти-то было? Куда его Рамсес подевал?

- У него бандиты этот ключ отобрали, вот с ними мне и пришлось говорить.

- Ну, даёт! Он тебе помог с бандитами разобраться?

- Нет... - врать им было очень рисковано, хоть и такую правду говорить тоже опасно - Он в это время был мёртв.

- Интересно... - похоже, фанатик совсем не расстроился - А сейчас он тоже мёртв? Или Монолит даровал ему воскрешение?

- Не знаю... При мне он не воскресал.

- А как ты тогда узнал, что его бандиты развели?

- Я взял его ПДА, там было несколько звуковых записей...

Дым повеселел настолько, насколько это было возможно для постоянного обитателя радиоактивной зоны.

- Так у тебя его ПДА есть? Что ж ты сразу не сказал! Дай-ка его мне.

Неуверенно медля, я протянул ему эту сталкерскую душу. Тот стал прослушивать свежие записи то улыбаясь, то удивляясь, то задумываясь, то злясь, словом, у него под маской был аттракцион эмоций. Закончив, он меланхолично сказал:

- Интересно, какого чужого он там застал... Видимо, это был какой-то его давний враг, мы ведь никогда не нападаем на людей без веских на то поводов. - эмоции завершили свой цикл и его радость возобновилась - Слушай, давай-ка теперь услуга за услугу? За то, чтобы мы позволили тебе пройти в саркофаг, ты для меня кое-что сделаешь! Идёт?

- Как так? - тут я был шокирован, ещё не было случая, чтобы монолитовцы кого-то обманули - Я же принёс тебе ключ!

- А я тебе артефакт выдал, по-моему честно. Теперь мне нужна твоя помощь, а за это Монолит исполнит любое твоё желание! Соглашайся, это выгодно!

Я удручённо кивнул. Что ж теперь поделать, придётся продолжить путь. Дым вышел из кабины и крикнул:

- Братья, замените меня, я вернусь через пару часов! А вы, ребята, - это он сказал свободовцам - идите за нами, вы нам нужны!

Разумеется, моим уже почти бывшим охранникам этот приказ понравился не больше, чем мне. Они посмотрели на меня с недоумением, но я лишь развёл руками.

Дым повёл нас за собой, по пути свободно разговаривая со всеми нами, но этот разговор был односторонним. Он рассказывал нам о том, как он впервые услышал голос Монолита, как его братья проводили над ним обряд очищения перед тем, как принять к себе в ряды, как он сам потом наставлял новобранцев, но мы лишь бросали на него презрительные взгляды, а он этого будто и не замечал. Никто даже не изъявлял желания узнать, куда мы всётаки идём. А зря. Как выяснилось, мы шли в х16... Вот тут я не удержался и спросил:

- Зачем нам сюда? Ключ же уже у тебя! Или я опять что-то не так сделал?

- Всё так! - весело ответил фанатик - Всё просто замечательно! Давайте, заходите, сейчас вы всё узнаете!

Внутри здания было темно и наш ведущий снял очки. Оказывается, он не снимал их уже несколько дней, вокруг глаз остались глубокие вмятины. Мы поднялись на верхний этаж и подошли к длинному широкому коридору. Дым остановился и сказал свободовцам:

- Вы, ребята, поскучайте здесь, нам с вашим хозяином надо кое-что сделать.

- Он нам не хозяин! - устало буркнул Ром - И чего это вы от нас секреты храните? Нельзя хранить инфу о Зоне в тайне!

- Да не волнуйся ты, парень, никаких тайн, мы вернёмся и всё вам расскажем.

Этот ответ не удовлетворил бойцов, но они отступились. Мы же с Дымом прошли в конец коридора и завернули за угол. Он снял рюкзак и, копаясь в нём, заговорил со мной.

- Учёный, ты на самом деле сделал очень много для нашего братства. Ты не только вернул ключ, но и открыл мне глаза.

- Ты про Рамсеса чтоли? А почему мы тогда здесь? Он же собирался что-то включить на радаре?

- Он был не особо умён. - монолитовец достал из рюкзака два шлема, утыканных мигающими лампочками, один надел на себя - Мы пойдём другим путём! Но об этом после.

- Так скажи наконец, зачем ты меня сюда привёл?

- Чтобы выполнить наш уговор, конечно! Я же обещал тебе проход в саркофаг, но туда могут попасть только наши. Это делается, чтобы никто не загадал какого-то вредоносного желания. Все хотят чего-то низкого, земного, а ты пожелаешь того, что нужно твоему духу. Для этого ты должен очистить свой разум!

Он протянул мне второй шлем, который держал в руке.

- Что?! Какого... Ты... Нет, я не согласен на такое!

- Значит, на разговор с бандитами был согласен, Рамсеса положить тоже согласился, а открыть путь к сознанию не хочешь?

- Ты и так долго меня использовал, чтобы я ещё и под тобой ходил как бесноватый! Ещё и артефакт этот мне впихнул!

- Да не горячись ты, учёная голова! Ну, подсунул я тебе этот "Зов", но это просто чтобы ты трудностей не боялся и шёл до конца! Ты же сам на это согласился, ещё до того, как я тебе артефакт всучил! Или не помнишь уже?

Со стороны оставленных нами свободовцев послышались грохот, рёв, стрельба и предсмертные вопли. Затем задрожали стены и по коридору на нас помчался разъярённый псевдогигант.

- О, вот и ты, малыш! Как раз вовремя!

Дым проворно подхватил свободной рукой гаусску и на вскидку выстрелил в мутанта. Пропустив через себя уникальную пулю, огромный монстр свернулся в клубок и осел.

- Ты что творишь, гад! - заорал я.

- Эти твои дружки тебе бы уже не пригодились в любом случае. - ответил этот псих, снова протягивая мне шлем - Я предлагаю тебе очиститься в последний раз!

Я вынул из контейнера артефакт и с яростью швырнул его на пол.

- Вот, что вы за люди! Другие, кто не с вами, для вас нелюди, вы их только вербуете и убиваете! Вы охраняете Исполнитель не для того, чтобы никто не загадал вредного желания, не потому, что вы все такие духовные, в вас духовности не больше, чем в этом чудовище, которое растерзало моих бойцов! Вами руководит именно алчность, эгоизм, вам просто жалко позволить кому-то загадать желание! А если кто хочет, то вы ему мозги промываете этими своими электронными шапками!

- Хаха, да ты не понял! Эта шапка не для промывания, а как раз наоборот! - Дым сделал со вторым шлемом то же, что я сделал с артефактом, быстро открыл дверцу в стене, которую я даже не заметил, и нажал рубильник в ней - Сейчас ты узнаешь, что такое промывание мозгов, брат! - кричал он с весёлой злостью - Сейчас в тебе тоже будет столько же духовности!

- НЕ БРАТ ТЫ МНЕ! Этот рассказ составлен по записям с ПДА зомби в научном комбинезоне, убитого в районе Янтаря в 2012 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Этот рассказ составлен по записям с ПДА зомби в научном комбинезоне, убитого в районе Янтаря в 2012 году

Жаль что концовка плохая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дым проворно подхватил свободной рукой гаусску и на вскидку выстрелил в мутанта. Пропустив через себя разряд электричества, огромный монстр свернулся в клубок и осел.

с одной руки из гаусса зарядить... нехилый качок. плюс гауус поражает не элеткрическим током, у него боеприпас пуля, разогнанная до высоких скоростей. Но не путай с "рельсой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пуля? Но он же батареями заряжается?

видимо пуля разгоняеться электрическим импульсом...хотя при перезарядке меняеться только батарея(может это комбинированный магазин-там и пули и источник питания?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер-Эколог,чего-то я так и не понял а как Веня погиб?толи от случайной пули во время перестрелки?толи его бандюки намеренно грохнули? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер-Эколог, О,блин-а я и не заметил!Прости,счас прочту!

Да!Грустная концовка-нашёл пацан приключений на свою задницу! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация