Авторизация  
den-ssdd

принтеры и сканеры

Рекомендуемые сообщения

в этой теме предлагаю поговорить о принтерах и их собратьях.

у меня hp lj 1018. как профессионал, отремонтировавший множество принтеров и заправивший около 1000 картриджей, заверяю, что это один из лучших принтеров, созданных человечеством :happy: качественный, надёжный, экономичный, симпатичный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему Canon Pixma MP 150 тоже уж пора, фиг дрова витовские на него найдёшь, хр пожалуйста, а виста хрен... продать него надо да новый купить, так то принтер хороший, 3в1 принтер сканер ксерокс, струйный, печатает цветом и ч/б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был HP модель точно не скажу, на работу купили нам, супернавороченный весь, атк он глючил и зависал. В итоге через два месяца его унесли в неизвестном направлении и принесли на его место старенький Epson без наворотов но и без глюков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:facepalm: использование дома струйник влетает не только в копеечку.. иногда даже в рубль. выход только в нечипованных картриджах или снпч, но это не всем доступно... лучше купить лазерник за 4500 и не париться. при разумной печати одной заправки хватает более, чем на год. у хороших принтеров картриджа хватает на 4-5 заправок. при этом, банка тонера стоит 70-90 рублей. после исчерпывания ресурса фотовала его можно поменять (150-400 руб), что продлит ресурс на 3-4 заправки. в своей практике (около 800 заправок) часто имел дело с картриджами hp, которые заправлялись каждые 2-3 недели в течении года и даже больше.

итого, принтер верой и правдой прослужит 6-10 лет, при этом вы потратите сумму, заметно ниже его стоимости :happy: и печать выходит значительно экономичнее :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня HP PSC 1410.

Неплохой такой, компактный принтер. Только от него драйвера не работают на Win 7. Приходится переключать жесткие диски для того, чтобы напечатать что-нибудь.

808892fc69a2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Epson Stylus CX4900

i?path=b0928214343__C:xDocumentsxandxSettingsxvasya.VASYAxVZ21UXXQ0xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx1240.jpg

Ничего хорошего про него сказать не могу. Жрёт много краски (которая не из дешёвых), если один цвет закончился, не напечатаешь даже текст, когда печатает во всю страницу - оставляет поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только от него драйвера не работают на Win 7

тынц - тут посмотри. там есть исправления на win7 и свежие драйвера. если не поможет, попробуй драйвер для висты. в большинстве случаев они полностью совместимы wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
использование дома струйник влетает не только в копеечку.. иногда даже в рубль. выход только в нечипованных картриджах или снпч, но это не всем доступно...

А кто собирается каждый раз новые картриджи покупать? Я один раз свожу их в мастерскую, чтоб дырки правильно в них сделали (самому не охота еще и этим заниматься), а дальше шприц и краску в руки, заправляй скок влезет. Не знаю дешевле лазерника или нет такой вариант, но я своё мфу купил за ~ 2 т. р., а лазерный принтер стоит 4-5 (а мфу с лазерным принтером, наверное, еще дороже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто собирается каждый раз новые картриджи покупать?

те, у кого они чипованные, а перешивать негде. таких подавляющее большинство. в итоге, сэкономив на стоимости принтера пару тысяч они тратят намного больше, или вообще, покупают новый лазерник. я таких много знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация