Авторизация  
pro100gamer

Flight Simulator 2004: A Century of Flight

Рекомендуемые сообщения

48-1.jpgРазработчик: Microsoft

Издатели: Microsoft

Дата выпуска: 2003 — Flight Simulator 2004: A Century of Flight (v9) (официальный релиз от 29 июля 2003)

Платформы: Windows 98/Me/XP/2000

Жанр: Авиатренажер

Режимы игры: оффлайн, полеты в сети под руководством настоящего УВД

Системные требования:

96e27f202536t.jpg5dbaa14f2ff1t.jpge1e4d6c3a56ft.jpg

13d1bc07ef70t.jpgeb7c3584e183t.jpg155a63d64af7t.jpg

3fdb09dfd64dt.jpg

df4b6f79af02t.jpga42fa786bd8et.jpg533cd6b51e4ft.jpg

f1da64d1e1e0t.jpg28338b565a91t.jpg8b56735c4300t.jpg ПЫСЫ все скрины исключительно мои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо так же заметить, что многие платные модели стоят от 15 евро до 30 и больше, но есть на этом свете сайт, где все можно раздобыть более-менее бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где все можно раздобыть более-менее бесплатно

Есть такой, но на остальных сайтах, за сылки на них можно и в бан попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас сделаем маленький словарик симмера, так как я, так же как Никита симмер Девятка, ФС9, девятко, сим(редко), fs9 - Microsoft Flight Simulator 2004: A Century of Flight

Десятка, глюк, FSX, икс - Microsoft Flight Simulator X, из-за своей непромерной прожорливости железа очень редко используется, так как комп, который его может спокойно тянуть в London VFR от Aerosoft и PMDG Boeing-747-400 одновременно просто не существует, хотя симу почти 4 года.

Крафт - самолет для сима

Сцена - аддон аэропорта, города, какой-то местности для сима

Трафф - самолеты, летающие в симе по расписанию, траффик

Дисп - диспетчер

Меш - сетка высот в симе, рельеф

Террайн - дополнение, обеспечивающее более реальный вид какой-либо местности, разделяется на простой и фото-террайн, который создается по спутниковым фотограффиям, весит прилично

т5, туполь, туполь, туполенок, м-ка, бэ-шка, ПТ, Ту-154б-2/м от команды FS ProTeam

Бобик - Boeing Aircraft Company

Арбуз - Airbus S.A.S

Да я и не собираюсь, все вопросы по поводу сайта, с аддонами в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжу:

свисток, туполенок, маленький туполь, 134-ка : самолет ту-134, свистком называется за характерный свистящий громкий звук двигателей, маленький туполь потому что является так скажем младшим братом ту-154.

гауги, gauges : файлы необходимые для работы приборов в кабине самолета в симуляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально графика в симе оставляет желать лучшего, но после его настройки по одной статье, лежащей на сайте Авсим.су можно получить очень красивую картинку, сейчас приведу скрины:

15bf382eda7et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ATIS, атис, железная баба : АТИС (англ. Automatic Terminal Information Service, ATIS) — автоматизированная система, постоянно передающая в радиоэфир на установленной частоте (как правило, в УКВ-диапазоне) информацию о метеорологической ситуации в районе аэродрома и оперативную информацию, необходимую экипажу воздушного судна для планирования вылета и прилета. Аббревиатура АТИС в России официально принята и используется во всех нормативных документах. Использование АТИС позволяет снизить нагрузку на диспетчера, делая ненужной передачу одних и тех же сведений каждому новому экипажу в зоне его ответственности.

движения ЛА по ППП в районе аэродрома перед приземлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати...Давно хотел написать.Прошёл мой первый полёт на Бичкрафт 1900с.Самара(Курумоч(UWWW))- Москва(Шереметьево).Да и мой первый долгий перелёт ночью...Ну почти ночью...

Вот пара скринов:

52b1f9578edf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а сейчас сделаем небольшой пример полета симмера в MSFS2004

Вылетать я буду из города Сочи, аэропорт Адлер, код ИКАО URSS, прилетим в Москву, в аэропорт Шереметьево, код ИКАО UUEE (читается Uniform Uniform Echo Echo)

Вылет в 18:50, прилет в 23:45, расстояние 810 миль. Тип ВС (Воздушное Судно) Airbus A-320-214 АК(Авиакомпания) Аэрофлот. Номер рейса SU512

С учетом ухода на запасной аэропорт в Нижнем Новгороде Стригино на борт загружается 10 тонн топлива Jet A-1. ZWF (вес самолета без топлива) составляет 55390 кг. Центровка САХ (Средняя авиационная хорда) 30%. Взлетный вес 65388 кг. Скорости V1, Vr, V2 - 142, 143, 144 узла. Мы стоим на стоянке 12, аэропорта Адлер, наш самолет готовится к рейсу

По правилам эшелонирования в зоне РФ мы летим на запад, а значит можем выбрать четный эшелон - 9600 метров - 31500 футов

2d4297974c5f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До таких самолётов мне ещё долго...ТОлько если он будет по реализации дефолт.

после кости выложу свой скрин репорт, на ту-154м он посложнее будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взлетели, вертикальная скорость положительная, шасси убрать, autopilot on, начинаем выполнять SID(Standart Instrumental Departure) Схема выхода с аэропорта по русски. Режим ограничения шума 54, до высоты в 3000 футов мы летим на пониженной тяге, так как стоит ограничение по шуму

cdf9990d9d79.jpg

Я так ПТ и не освоил, мне арбуз милее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pro100gamer, Ну у меня тож тогда мини репорт.Кстати, как посадка?Ну вроде всё как ты говорил делать.Только вот снесло меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация