Авторизация  
weiss

Ваши любимые произведения

Рекомендуемые сообщения

Мне "Повелитель снов" Желязны понравилась. "Триумфальная арка" Ремарка - годнота. А вообще очень много книг. Просто недавно прочтённые слегка оттесняют остальные хорошие книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил время от времени отписывать по прочитанным книгам, по аналогии с тем, как я даю отзывы на просмотренные фильмы. Подвигло меня к этому знакомство с очень интересным произведением – романом «Цветы для Элджерона» Дэниэла Киза. Сравнительно небольшой научно-фантастический роман (в котором почти нет этой самой научной фантастики) запал мне в душу по двум причинам: из-за крайне реалистичного и неприглядного описания научной действительности (не потускневшее и за истёкшие полвека со дня публикации романа), а также некоторых довольно общих размышлений о морально-этическом выборе общества. Не сказал бы, что это произведение столь же выдающееся, как другие примеры классики научной фантастики, но потратить пару вечеров на знакомство с ним всячески рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пост тов. Вейса про замерзающие мыльные пузыри совершенно неожиданно напомнил мне об одной книге, которой я зачитывался в раннем детстве и я не смог удержаться от того, чтобы прочитать ее снова. Книга эта - "Привет от Вернера" за авторством Юрия Коринца-старшего. Произведение написано простым языком (все-таки автор - детский писатель), но все же даже сейчас после прочтения остаюсь в смешанных чувствах - частью из-за очень красочных описаний, частью из-за того, что повесть эта автобиографическая и описанные в ней события имели место быть в реальности, частью из-за того, что книга, хоть и вскользь, но затрагивает серьезные и не слишком лицеприятные темы, вроде человеческой подлости и войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация