Авторизация  
Big_Weenie

Страйкбол

Рекомендуемые сообщения

Сам занимаюсь страйкболом и другим советую. Хороший спорт и хобби. Улучшает познания в тактике, маскировке, прочие умения, коих немыслимое количество да и кому бы было не приятно увидеть много красивых глухих мест где люди давно уже не бывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам занимаюсь страйкболом и другим советую. Хороший спорт и хобби. Улучшает познания в тактике, маскировке, прочие умения, коих немыслимое количество да и кому бы было не приятно увидеть много красивых глухих мест где люди давно уже не бывали?

Это верно подмечено,но он и не дешёвый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это верно подмечено,но он и не дешёвый...

Никто не спорит. Я в этом спорте не первый год. За все время потратил пожалуй тысяч 20 на все... В среднем в месяц тысячу-полторы гривен точно оставляю.

Сам-то занимаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет...Но горю желанием,может в следующем году попробую..

Горел бы желанием - уже давно бы попробовал.

Только совет - обратись к ребятам, которые в этом уже много времени - так интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горел бы желанием - уже давно бы попробовал.

Возможно у человека на данный момент нет возможности/времени/ресурсов. А реплику свою можешь смело себе адресовать - сколько ты меня за наш проект выспрашивал и приехать планировал - а до сих пор ни то, что ни на одной игре не был - даже правила не сдал. И да, парню 17 лет, посему подождать годик вполне оправдано

Воробей, в первую очередь определись с тем, что тебе надо от жизни - воскресный "контрстрайк в риале" или более серьезные проекты, будь то милсим, как, так сказать, промежуточная ступенька или арв со всевозможными ее ответвлениями - каждый получает кайф от своего. Внимательно изучи писаные и неписаные правила хорошего тона, что бы ВНЕЗАПНО не оказаться на ровном месте очень нехорошим человеком потому что просто чего-то не знаешь. Подыщи хорошую и адекватную команду - сделать это можно на региональном форуме, познакомься с людьми из нее, пообщайся. Определись с тем, кого ты собираешься моделировать или хотя бы на тему чего собирательный образ делать - "покемонить", так сказать. Тоже важный момент - ребят во флектарне, пейнтбольных масках, вязаных шапочках, с АК и бункерами в карманах не любит никто и нигде. Это, кстати, обычно зависит именно от команды - практически в каждой есть свои нормы по одежде, экипировке, приводам и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже важный момент - ребят во флектарне, пейнтбольных масках, вязаных шапочках, с АК и бункерами в карманах не любит никто и нигде.

Ты имеешь ввиду собирательный образ "под военщину"? Когда человек не четко моделирует определенную армию, а просто создает собирательный милитари-образ? Но ведь есть же те люди, которым импонирует образ "Солдата удачи", а наемники не придерживаются четкой экипировки.

Горел бы желанием - уже давно бы попробовал.

Вот тут ты не прав камрад, я например тоже очень хочу страйкболом заняться, но у меня нет для этого времени и средств, да и возможностей тоже, если честно. То есть по сути, страйкболом я смогу наверное заняться, лет через десять минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты имеешь ввиду собирательный образ "под военщину"?

я имею в виду не собирательный образ под какой длибо род войск какой-либо страны, а нечто наподобии

http://cs323924.vk.me/v323924648/3821/1JifF0p42uQ.jpg

это плохо. Очень. Хуже - только джинсы, куртка и кеды.

 

Но ведь есть же те люди, которым импонирует образ "Солдата удачи", а наемники не придерживаются четкой экипировки.

Ну да, они ж наЁмники, им все можно. А если бы ты чуть подробнее ознакомился с их реалиями - ты бы понял, что операторы ЧВК - которые наемники - имеют устаеновленный дресс-код, имеют установленный список сибзов, без которого они не получат страховку в случае чего. Вот, например, фото операторов ЧВК из Ирака:

http://cs307700.vk.me/v307700254/885/pkAc-3GX7w4.jpg

http://cs307700.vk.me/v307700254/7bd/riPSM2B9Hr4.jpg

 

Не очень похоже на то, что тебе представлялось, верно? И кстати да, собираться на годного оператора - дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если бы ты чуть подробнее ознакомился с их реалиями - ты бы понял, что операторы ЧВК - которые наемники -

Я знаю что такое Частные Военные Кампании) и знаю что у них есть свой дресс-код. Одно время изучал данную тему. Кстати был удивлен что есть несколько успешно работающих за рубежом отечественных ЧВК.

Не смотря на то, что я не занимаюсь страйкболом, я много о чем имею понятие и знаю что из себя на самом деле представляют легальные наемники.

 

http://cs323924.vk.m...1JifF0p42uQ.jpg это плохо. Очень. Хуже - только джинсы, куртка и кеды.

Что там плохого? Просто интересуюсь, ибо я не могу понять, в чем у парня грех.

 

Я говорю о том образе наемника, который навеян играми и фильмами. Есть любители и такого.

http://cs307700.vk.m...riPSM2B9Hr4.jpg   Не очень похоже на то, что тебе представлялось, верно?

Последнюю фотографию кстати уже видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю о том образе наемника, который навеян играми и фильмами. Есть любители и такого

ну вот их и не любят.Не забывай, большинство фильмов и игр мало перекликаются с реальностью. А играющим в страйк людям зачастую хочется, так сказать, окнуться в эту реальность, почувствовать себя солдатом, сражающимся с другими солдатами. Трудно вживаться в роль, когда на тебя вместо противника выскакивает нечто непонятное

 

 

Что там плохого? Просто интересуюсь, ибо я не могу понять, в чем у парня грех.

Парень не ассоциируется с бойцом ни одной существующей армии, есть полное несоответствие формы, снаряжения и вооружения. И самое главное - нет защиты глаз, что прямое нарушение ТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, покемон покемону рознь. Они разные бывают.К примеру, собирательный образ западного и европейского наемника (не только ЧВК, а толково подобранное снаряжение, оружие с обвесом, команда, которая одета, как ты) очень даже катит и всем нравится. Но покемонство по русской стороне обычно создает кровь из глаз.

 

За Воробья не бойтесь, благо у него есть знающий командир, который наставит его на путь истинный)

 

З.Ы. Знавал я одну украинскую команду, дык ребята были покемонами, но какими. Они были солдатами корпорации Амбрелла, с нашивками Зонтиками, всё, как положено - каски, броники, привода. Я как увидел, у меня аш слюни потекли. Команда выглядела просто великолепно и играла не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация