Авторизация  
den-ssdd

Дефрагментаторы

Рекомендуемые сообщения

своевременная дефрагментация логических дисков помогает избавляться от некоторых проблем и повышает быстродействие системы. в этом важном деле нам с вами помогают программы, специально предназначенные для этого. какой из них пользуетесь вы?

я лично уже несколько лет использую только perfect disk :happy: встроенный в операционную систему утиль довольно плох и требуется дефрагментировать диск несколько раз подряд, что бы получить удовлетворительный результат. то же самое касается и других простеньких программ <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший совет

дурной совет <_< излишняя нагрузка на винт + потраченное время. тот же perfect disk всё делает идеально за один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Linux, файловая система ext4, написанная нормальными программистами, а не индусами из Microsoft —> дефрагментация этой ФС просто не нужна + в в ней есть дефрагментация на лету, что сводит степень фрагментированности к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perfect disk делает то же самое)

Велосипед. ext3, которая не умеет дефр. на лету, в дефрагментации тоже практически не нуждалась, как и ext4.

NTFS же загнется со временем, тормоза по крайней мере обеспечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NTFS же загнется со временем, тормоза по крайней мере обеспечены.

типичное высказывание вондофоба и линуксофила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

den-ssdd, я проверял. Не будьте латентными виндузятниками! Все должны хотеть перейти на Linux, но не мочь в силу отсутствия там сравнимых игр (CAD уже есть, проф. видеоредактор есть, однооконный GIMP тоже уже есть). А вот через несколько месяцев еще Steam портируют и тогда я буду жирнейше троллить всех анальных рабов корпорации $M! :D И Стивен Жопс со своим маком тоже пусть отдыхает, он стоит в 5 раз дороже своей себестоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все должны хотеть перейти на Linux

Не перейдут. Хотя бы потому, что все привыкли к Виндоус и его проблемы стали повседневностью. Лично я не могу перейти на виндоус 7, потому что не хочу видеть ни грамма нового и учиться чему-то, а вы говорите Луникс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, сам ты Луникс! :D Все, кто хочет мириться с тормозами, вирусами, фрагментацией и прочими страшными словами, снящимися в кошмарах обожателям Microsoft, даже не людипросто заблуждаются, не зная альтернативы из-за повсеместной монополии Microsoft, стырившей в своё время все технологии из мира открытого ПО и сделавшей на этом деньги. Поведение Microsoft сравнимо с поведением патентных троллей, а вы тут все поклоняетесь мелокомягким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
снящимися в кошмарах обожателям Microsoft,

Кошмаров на этой почве нет. :happy: Я же говорю это норма.

Вдруг Бог есть и он предложит переселиться мне в рай, а я скажу: Мне и тут хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я юзаю Auslogics BoostSpeed - прожка весит немного , быстрая и многофунциональная.

Я тоже около года ей пользуюсь.Раньше TuneUp.Utilities пользовал-надоела-тяжёлая и системы тормозит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация