Авторизация  
Freeman-des

Обсуждение Энциклопедии

Рекомендуемые сообщения

Договоришься опять.

Опять? Прошлого раза не было.

если я говорю, что нет, значит нельзя

Вики - это мое хобби, а не работа. Хочешь приказывать мне - плати мне деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вики - это мое хобби, а не работа. Хочешь приказывать мне - плати мне деньги.

Порядок должен быть везде. Иначе бы SW не был SW. Вики — это твое хобби, а SW — мой сайт, и вики его часть. И порядки здесь мои, что-то я обсуждаю, что-то делаю без обсуждений, но решать, обсуждать что-то или нет, здесь могу только я. Если ты решил делать всё, что захочется, спешу тебя огорчить — этого не будет никогда. Если мои решения идут в разрез с чьими-то другими, то приспосабливаюсь не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если я прихожу и делаю какие-то подобные правки, то, если кому-то хочется их отменить, вы сначала 56 раз над этим думаете, а потом дрожащими руками пишете сюда вопрос — а можно ли это сделать. И если я говорю, что нет, значит нельзя. При этом вы еще и смотрите на то, что я сделал, и запоминаете, чтобы делать так же в других статьях.

Вот именно, что "приходишь". В то время как мы пишем статьи и создаём почву для твоих "приходов". Не будет статей - не будет "приходов". А их не будет при таком отношении ( "дрожащим рукам" привет ).

Мы свои позиции насчёт заголовков обосновали. Если твои аргументы будут сильнее наших, мы уступим. А подчиняться вот этому - если я говорю, что нет, значит нельзя - я не собираюсь и никогда этого не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не занимаемся самодурством, все делаем по логике с оглядкой на другие ресурсы. Из всех твоих правок, думаю, более-менее удачна с Историей разработки. И то не совсем. С одной стороны, разбивание большого куска текста на разделы - хорошо выглядит. С другой - абсолютно не практично. История разработки не является важным разделом, поэтому гора его подразделов не нужна в Содержании более, чем полностью.

Криптон хорошо сказал.

Зачем мне такое хобби, что у меня аж руки дрожать должны? Лучше учиться больше буду, а не трепать себе нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если твои аргументы будут сильнее наших

Какие аргументы здесь вообще могут быть нужны? Вы неправильно выделили заголовки. Если кто-то не в курсе правил разметки текста, то я всегда могу напомнить — заголовки обозначаются тегами <h1>—<h6>, что на языке вики-редактора выглядит как =—======. Я исправил ошибку, а вы что-то обсуждаете. Это всё равно, что после диктанта по русскому языку учитель исправил ваши оценки и поставил вам 3, а вы всё перечеркнули обратно и поставили себе 5.

А подчиняться вот этому - если я говорю, что нет, значит нельзя - я не собираюсь и никогда этого не делал.

Я ни тебе, ни кому-то еще не приказываю что-то писать или делать, я приказываю фактически по мелочи. Но эти мелочи должны быть соблюдены. Хочешь писать в моей вики? Соблюдай правила, они для всех одинаковые, и их задаю я, если Криптон не заметил. Можешь в справке почитать остальные. Не принимаешь данные правила? Ну ладно, до свидания, я уже человек 5 отправил в бессрочный отпуск с поста редактора, которые не в состоянии были их соблюдать.

аж руки дрожать должны

Это образное выражение подразумевало уважение. Если на моем сайте меня кто-то не уважает, в открытую заявляя, что ему плевать на то, что я говорю, то он здесь долго не живет. Но это не относится к не должностным лицам (если они соблюдают правила), на них мне ||, потому что они не генерируют контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, до свидания, я уже человек 5 отправил в бессрочный отпуск с поста редактора, которые не в состоянии были их соблюдать.

Сказал это единственной надежде на завершение своей вики.

Но это не относится к не должностным лицам

Ну кому ты можешь сделать хуже, кроме себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказал это единственной надежде на завершение своей вики.

Ну кому ты можешь сделать хуже, кроме себя?

Если бы я не «делал хуже», тут бы всё погрязло в говне и неразберихе. Каждый редактор приходит и начинает делать что-то не так пока не научится. Не забывай, кто построил рельсы, по которым ты едешь (пишешь и учишь других редакторов). Ты просто привык к старым и не хочешь, чтобы я продолжал строить новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти рельсы ничем существенным не отличаются от аналогичных на других ресурсах. И вообще-то больше себя считаю создателем таких рельс, если не говорить о технической стороне вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще-то больше себя считаю создателем таких рельс

Согласен, но не больше.

Криптон откатил малозначимые места и убежал, молодец. Тебе че не нравится-то, можешь сказать конкретно про этот раздел статьи? Чем, например, отличаются визуально заголовки 4 уровня от полужирного? По размеру и цвету идентичны, сносок «Правка» читатели не видят, у нас они служебные. Изменилось только то, что Криптону, да и Фримену (видать заразно), неймется.

Из разряда обсуждаемого — есть идея сделать заголовки второго уровня (== 123 ==) в статье цвета заголовков первого (название статей, ну или даже какого-то другого цвета, только подходящего нет в используемой палитре, разве что белый). Тогда третий и ниже уровни будут меньше с ними сливаться, что визуально создаст более четкое ощущение структуры статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Криптон откатил малозначимые места и убежал, молодец. Тебе че не нравится-то, можешь сказать конкретно про этот раздел статьи?

Я уже всё сказал. Раздел там должен быть один "Малозначимые места". Его содержание не должно выделяться подразделами, потому что, во-первых, они содержат слишком мало информации, во-вторых, это сделает навигационную таблицу длинной и неудобной, в-третьих, без маркеров там всё сливается воедино - читать сложно.

Ну ладно, до свидания, я уже человек 5 отправил в бессрочный отпуск с поста редактора, которые не в состоянии были их соблюдать.

Видимо, поэтому до моего прихода в вики мёртвые с косами стояли. Ты можешь выбирать: либо у тебя будет никакая вики, либо ты будешь считаться с нашим мнением даже в плане оформления. Когда ты удалил цветной текст, никто против не был. Но сейчас уже перебор. Я пойду в этом вопросе до конца. Если нас с Фрименом не устроит оформление данной статьи, тогда я добровольно пополню список отдыхающих.

Даже у меня, как редактора вики, нет ни малейшего желания читать этот однообразный, сплошной текст.

6cb6cef60e39t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, что такое подраздел? Я таких слов не знаю относительно заголовков 4 уровня. Давай будем называть заголовки заголовками.

они содержат слишком мало информации

Слишком мало для чего и по каким меркам? По меркам заголовка 4 уровня это совсем не мало, а вполне достаточно.

это сделает навигационную таблицу длинной и неудобной

Длинной? Ну и что? Она и так длинная, длинная статья — длинная таблица содержания. В толстых книгах тоже содержание длинное? Длина этой таблицы совершенно адекватно длине статьи. Неудобной? Почему? В чем неудобство наглядности отображения малозначимых мест (названия предыдущих мест отображаются, а малозначимые не отображались), в чем неудобство возможности быстрого перехода к нужному месту? В чем неудобство в возможности сослаться на конкретное малозначимое место из другой статьи или этой же?

без маркеров там всё сливается воедино - читать сложно

Там ничего не сливается, все разделено заголовками, и читать просто. Это не маркеры, а маркированный список. Именно список (<ul><li>), а списком оформляют списки.

Вы на меня обижаетесь, если я что-то меняю и не аргументирую это вам сразу. Но я что, должен готовить презентацию в Microsoft PowerPoint для вас, чтобы сделать 5-минутное изменение на собственном сайте? Ваши «аргументы» типа «длинная таблица», «без маркеров сливается», для меня выглядят смешно. Знаете почему? Потому что я, блеять, в одном из направлений своей деятельности, профессиональный верстальщик веб-страниц, и если тут кто-то и знает, как надо размечать тексты, то это я. Уж извиняйте, господа эстеты, но тут не вы эксперты. Я с вами не буду спорить о содержании статей, если не уверен, потому что я уже не эксперт в сталкере, а об оформлении не надо спорить со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там ничего не сливается, все разделено заголовками, и читать просто. Это не маркеры, а маркированный список. Именно список (<ul><li>), а списком оформляют списки.

Список не список, но смотрится гораздо лучше. То, что там сейчас, тяжело для визуального восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, давай что-нибудь придумаем.

Список не список

Это ты будешь маме говорить, а у меня списком оформляются только списки, а не что попало :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы на меня обижаетесь, если я что-то меняю и не аргументирую это вам сразу.

Мы обижаемся из-за твоего подхода. Ты должен воспринимать нас ( в силу нашего вклада ) как равных партнёров, а не вести себя, как царь и б-г. Дрожащих рук тут ни у кого не будет.

Хорошо, давай что-нибудь придумаем.

Придумывай.

Это ты будешь маме говорить, а у меня списком оформляются только списки, а не что попало

Я буду это говорить, кому захочу. У тебя ничего не оформлялось несколько месяцев и ничего оформляться не будет, если позволишь себе ещё хоть одно подобное выражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация