Авторизация  
Мистер_Эко

Группировки

Рекомендуемые сообщения

уже нашёл...пускай будут казаки,они отделились от государства и послали своего царя(или кто тогда был не помню) куда по двльше...их не трогали только потому что они сидели на границе и уничтожали силы захватчиков,при другом раскладе им бы звезда настала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неплохое сравнение, а учитывая что их техника зовут Дядька Яр, а главаря Лукаш, то сходство еще более выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там по большей части украинцы,но не все,так же есть и горные народы и никто не парится,а в долге одни орийцы которые чистят зону...сразу же вспоминается формат 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Долге русские вояки и идейные, там арийцев нет и зону они чистят только от мутантов) ну не наделяй "Долг" качествами, которых у него нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же "анархисты и бандиты"?

От бандитов Зону не только "Долг" чистит, а все кому не лень, а "Свобода" идейный противник и точно так-же чистит Зону от "Долга".

ну я всё таки вижу политику

То как ты видишь их политику значения не имеет, это субъективное мнение далекое от действительности, в политике "Долга" нет ни признаков фашизма, ни признаков нацизма, среди них много русских военных. Я не люблю "Долг" однако я не приписываю им то чего у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не согласен я с тобой всё таки,пусть тогда в игре тоже какой нибудь гоги появится или гиви...тогда признаю свою ошибку(под мутантами они могли подразумевать и так называемых гастарбайтеров которые всех бесят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не согласен я с тобой всё таки,пусть тогда в игре тоже какой нибудь гоги появится или гиви...тогда признаю свою ошибку(под мутантами они могли подразумевать и так называемых гастарбайтеров которые всех бесят)

Камрад, я это уже никак кроме "упертости при очевидной ошибки во взгляде" назвать не могу, уж извини.

Зулус почему-то не назвал Вано "гнидой чернопопой" и не отказался с ним в команде одной быть, а должен был, если бы был фашистом или нацистом, как ты утверждаешь.

(под мутантами они могли подразумевать и так называемых гастарбайтеров которые всех бесят)

Это уже смешно до такой степени, что не смешно.

Лучше не спорить больше на тему "Фашисты долговцы, али нет" ибо я не знаю как еще объяснять, только на пальцах разве что, но увы мы в интернете ведем дискуссию. Да и я не стремлюсь что-то доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что "Долг", что "Свобода", выглядят в Зоне чужими, группировки не для Зоны, я так считаю, это очередное проявление плохих качеств человека в Зоне и рано или поздно, такие группировки либо перебьют друг друга, либо Зона их уничтожит. Так-же естественно, что "долговцы", что "свободовцы" не могут считаться сталкерами. Они заняты войной между собой, а если так посмотреть, сталкерских навыков минимум у них,

В корне не согласен. Любое новое непонятное явление ( в нашем случае Зона ) порождает две противоборствующее стороны: тех, кто радикально настроен и желает от этого явления избавиться, и тех, кто настроен либерально и видит в этом явлении какое-то благо или варианты сожительства. Поэтому Долг и Свобода вполне органично вписываются в мир Зоны.

Насчёт сталкерских навыков. Долговцы да, вполне возможно, не столь искушены в этом деле, потому что слишком полагаются на силу оружия и прочность брони. Но со "Свободой" дела обстоят совершенно по-другому. Они изучают Зону глубже и больше, чем нейтралы, в силу того, что рассматривают её не только как источник заработка, а как уникальное явление. Поэтому чего-чего, а сталкерских навыков им хватает.

они на теле Зоны выглядят как опухоль.

Зона сама опухоль на теле Земли.

"Шаманы"

Кто такие Шаманы и где они упоминаются?

Нейтралы и одиночки как по мне, не могут считаться группировками, нейтралы потому что лишены четкой идеалогии и не имеют лидера (нейтралами и Валерьян и Фанат и Волк командуют, даже не командуют а объеденяют, для совместных действий) ну а "одиночки" уже из названия следует.

А разве "Нейтралы" и "Одиночки" не одно и то же?

Холиварят только фан-бои, умные люди обсуждают) Пока что нигде я четкого объяснения по этому поводу не слышал. Серьезно, такие группировки как "Долг" и "Свобода" совершенно в Зону не вписываются, они созданы в угоду геймплею, чтобы и нашим и вашим (увлеченные сталкерством могли бы спокойно Зону исследовать, школьники могли бы повоевать за тех или за тех) "Долг" вписывался бы в зону если бы был таким:

Долг

b79c73f251e4.jpg

Группа радикально настроенных сталкеров, под предводительством бывшего военного сталкера - полковника Воронина. Считают Зону злом, техногенной катастрофой, которая унесла жизни многих людей. Безжалостно уничтожают любые порождения Зоны, от мутантов, до артефактов. По одиночке практически не ходят, численность малая, местоположение базы неизвестно. Узнать "должников" можно по черному комбинезону "Заря", либо черной бандане на предплечье. У "Долга" довольно натянутые отношения с шаманами, из-за лояльности последних к Зоне, а в целом "должники" очень обособлены, в разговоры вступают неохотно, предпочитая действовать скрытно, считают всех глупцами, которые видят в Зоне лишь кормушку и не видят реальной ее опасности. Численность: 50 человек Дислокация: Неизвестно

Долг примерно так и выглядит. Это раз. Воронин - генерал. Это два. Артефакты они не столько уничтожают, сколько сдают учёным. Это три.

А я ещё по тому что они Учёным(Экологам) помогают.

А так-же из-за того что они Свободу наказывают за атаки на Учёных.

Чушь полная.

В Долге русские вояки и идейные, там арийцев нет и зону они чистят только от мутантов) ну не наделяй "Долг" качествами, которых у него нет)

Странное утверждение, учитывая, что в Долге есть люди с фамилиями Киценко, Наливайко, Алтынник, Петренко, Шульга ( глава в ЗП ), Таченко ( основатель ) - и это всё не последние личности в иерархической лестнице. С этой теорией я тоже не согласен.

P.S. Angel_of_Death, я в который раз прошу тебя писать по-человечески, без постоянных многоточий между фразами. Пожалей читающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В корне не согласен. Любое новое непонятное явление ( в нашем случае Зона ) порождает две противоборствующее стороны: тех, кто радикально настроен и желает от этого явления избавиться, и тех, кто настроен либерально и видит в этом явлении какое-то благо или варианты сожительства. Поэтому Долг и Свобода вполне органично вписываются в мир Зоны.

Насчёт сталкерских навыков. Долговцы да, вполне возможно, не столь искушены в этом деле, потому что слишком полагаются на силу оружия и прочность брони. Но со "Свободой" дела обстоят совершенно по-другому. Они изучают Зону глубже и больше, чем нейтралы, в силу того, что рассматривают её не только как источник заработка, а как уникальное явление. Поэтому чего-чего, а сталкерских навыков им хватает.

Ты по своему прав, пока что как-то оспорить не могу, тут уже дело в личных взглядах на само явление "группировок" Если "Долг" я еще как-то могу объяснить, то "Свобода" под своим возникновением, имеет весьма размытые предпосылки. Как защитники Зоны они не выглядят, скорее как скучковавшаяся слабоструктурированная банда люмпенов и маргиналов, объедененых притянутой за уши идей.

Зона сама опухоль на теле Земли.

Скорее естественная реакция планеты и природы, на действия "паразитов"

Кто такие Шаманы и где они упоминаются?

Сталкеры-шаманы, повесть "Клык", автор Ежи Тумановский. Как и "Грех" появлялись пока что только в литературных произведениях по миру "Сталкер". А вообще стоит отметить, что они органично вписываются в мир Зоны, сма основа которой провальные эксперименты с разумом, психикой и теоритически существующей, разумной оболочкой Земли.

А разве "Нейтралы" и "Одиночки" не одно и то же?

Нет, Нейтралы это сообщество сталкеров под общим руководством (Валерьян, Фанат, Волк и множество других авторитетных сталкеров) Одиночки априори не могут быть группировкой, потому что они одиночки, это сталкеры которые сами по себе.

Долг примерно так и выглядит. Это раз. Воронин - генерал. Это два. Артефакты они не столько уничтожают, сколько сдают учёным. Это три.

Это описание, которое лишь немного противоречит канону и как мне кажется лучше соответствует принципам и идеалам группировки. Никаких коренных изменений я не вносил, чисто косметическая правка.

Странное утверждение, учитывая, что в Долге есть люди с фамилиями Киценко, Наливайко, Алтынник, Петренко, Шульга ( глава в ЗП ), Таченко ( основатель ) - и это всё не последние личности в иерархической лестнице. С этой теорией я тоже не согласен.

Ну, я ошибся, признаю, состав разношерстный. Но там в моем ответе суть была все равно другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
появлялись пока что только в литературных произведениях по миру "Сталкер".

А в ТЧ, в секции "фольклор" не было ничего такого? Вроде отрывок про шаманов был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты по своему прав, пока что как-то оспорить не могу, тут уже дело в личных взглядах на само явление "группировок" Если "Долг" я еще как-то могу объяснить, то "Свобода" под своим возникновением, имеет весьма размытые предпосылки. Как защитники Зоны они не выглядят, скорее как скучковавшаяся слабоструктурированная банда люмпенов и маргиналов, объедененых притянутой за уши идей.

Думаю, у основателей "Свободы" всё же была какая-то идеология и какие-то цели. Скорее всего, это выходцы из вольных сталкеров ( "Одиночки" или "Нейтралы" - я не дифференцирую эти понятия ), не желавших тупо и молча собирать артефакты, мирясь со всей той ситуацией, что создали в Зоне долговцы и вояки. А уж потом в "Свободу" стал вступать всякий сброд, нежелающий сталкерствовать поодиночке и любящий праздную жизнь. Вся суть группировки свелась к постоянной грызне с "Долгом" и бесконечным шабашам.

Сталкеры-шаманы, повесть "Клык", автор Ежи Тумановский. Как и "Грех" появлялись пока что только в литературных произведениях по миру "Сталкер". А вообще стоит отметить, что они органично вписываются в мир Зоны, сма основа которой провальные эксперименты с разумом, психикой и теоритически существующей, разумной оболочкой Земли.

Можешь напомнить примерную суть повести? Я у Ежи Тумановского что-то читал, кажется, в сборнике "ТЧ" или "ЧН", но вот не помню что.

А вообще, Витя прав: в ТЧ есть фольклорная заметка.

Говорят, есть одна группа товарищей... Их когда шаманами называют, а когда друидами. Они, говорят, вообще с собой электронного оборудования не носят - к природе, дескать, ближе, и всё такое... Ну, они говорят, что Зона на электронику... на излучения всякие электромагнитные сильней реагирует... да, и монстров на тебя натравливает. Как по-ихнему получается, так Зона - живой организм. Нельзя, мол, лезть в неё с приборами - правильный человек и без всяких лишних навесок справится. Правда, автоматы они с собой, козлы, таскают... Нет бы зубами и когтями попробовать... С другой стороны, гибнет их в Зоне вроде бы не так чтобы и много. Не чаще нас они ласты склеивают... Так что, может, правильно додумались... Они, правда, вроде больше с белорусской стороны в Зону заходят... А то хорошо было бы на них поглядеть... да проверить заодно, сколько у них артефактов на кармане водится...

Это описание, которое лишь немного противоречит канону и как мне кажется лучше соответствует принципам и идеалам группировки. Никаких коренных изменений я не вносил, чисто косметическая правка.

Только исправь, что Воронин - генерал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация