Авторизация  
weiss

Windows 8

Рекомендуемые сообщения

Мдя, я тоже не горю желанием менять свою 7 на 8... помню даже когда с ХП на Висту перепрыгнул, думал обратно сносить, она мне просто не понравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, я активировал Виндовс 8. Но проблема в другом, почему-то все игры безбожно тормозят, хотя поставил версию винды с разрядностью под мою оперативку (2 гигабайта) В чем проблема-то? Неужели Винда настолько сильно грузит систему, что игры уже не вытягивает? Даже первый Драгон Эйдж тормозит, при том что я поставил разрешение в игре 800х600 и качество на среднее, все равно сильные тормоза. На ХР игра вообще не тормозила и наш компьютер даже Кризис 2 тянул фактически без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оперативка - DDR2 2 гигабайта

Процессор - Pentium® Dual CPU E2180 2.00 Ghz

Видеокарта - NVIDIA GeForce 9600 GSO 512 (512 мегабайт)

 

Частично устранил проблему с тормозами, оказывается на диске D вообще не было файла подкачки, установил от 2000 мб до 3500, плюс двухгиговую флешку задействовал по технологии ReadyBoost. Тормоза значительно снизились, в тот-же Драгон Эйдж можно играть не испытывая сильного дискомфорта, как до этого, однако все равно тормоза остались, даже в ДЭ, не говорю уже про недавно установленный Dead Space 3  и новый Devil May Cry, там еще сильнее тормозит. Но блин старые то игры не должны тормозить даже на настройках высокого качества (Doom 3 и Quake 4, они у меня всегда стоят)

 

Сейчас в планах через пару дней купить два модуля памяти DDR3, по два гигабайта, благо материнская плата позволяет и третью ддрку ставить. По идее тормоза должны вообще исчезнуть, ведь так? Видеокарта-то должна тянуть. Хотя в будущем и ее менять буду. Да. видеокарта определяется компьютером, хотя набор разрешений подозрительно мал, может и вправду драйвера не стоят? Я после установки системы их с диска не ставил, тем более что там драйвера для ХР, система сама карту определила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты там какой-то ерунды наделал по-моему  :D

Скачай последний драйвер и поставь: http://www.nvidia.ru/object/win8-win7-winvista-32bit-310.90-whql-driver-ru.html

Или сверь версию в панели управления -> удаление программ, насколько я помню, автоматически установленный драйвер видео должен отображаться в списке.

 

оказывается на диске D вообще не было файла подкачки

Его там и быть не должно, файл подкачки лежит на C и раздувать его размер не рекомендуется, система сама определяет оптимальный.

 

с диска не ставил, тем более что там драйвера для ХР

С диска что-то ставили 10 лет назад, сейчас все само должно ставиться за редким исключением.



Процессор - Pentium® Dual CPU E2180 2.00 Ghz

Слабое звено. Для Dragon Age, например, я бы обновлял процессор и память, а не видеокарту. Но тут все упирается в мат. плату — что конкретно она поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже качаю свежий драйвер. Как раз тот на который ты ссылку дал. Не, но факт в том, что когда на диске Д установил размер файла подкачки, тормоза-то меньше стали. Надеюсь что покупка оперативки избавит от тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, напомните мне, я сейчас снова хочу 8-ку поставить, так вот, когда я ее поставлю, мне заново придется все программы устанавливать и игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, напомните мне, я сейчас снова хочу 8-ку поставить, так вот, когда я ее поставлю, мне заново придется все программы устанавливать и игры?

На сколько знаю я, что бы они были прописаны в реестре 8-ки, нужно по новой ставить, а так, будет папка Windows.old, там и будут все твои проги, игры и  инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько знаю я, что бы они были прописаны в реестре 8-ки, нужно по новой ставить, а так, будет папка Windows.old, там и будут все твои проги, игры и  инфа.

Угу, просто вспомнить не мог. Вот геморрой этот, с переустановкой, никогда не любил. Придется повозиться и ничего не забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вейс, помоги ламеру. Думаю все-таки систему сменить на 8-ку. Характеристики у меня сейчас такие:

 

Оперативная память - 4 гигабайта DDR3

Видеокарта - NVIDIA GeForce 9600 GSO 512 mb

Процессор - Intel Pentium Dual CPU E2180 2.00 GHz

 

Какую восьмерку мне лучше ставить? (версия и разрядность) Та версия системы, ссылку на которую ты давал мне в лс, когда-то, не хочет ставиться, я уже два раза пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, Windows 8.1 прекрасна, я на днях поставил — допилили и отшлифовали 8, впечатления самые приятные, которые были от всех Windows на моей памяти (от 95 до 8). Однако пока никаких достойных лекарств в аптеках города ты не найдешь на неё, лучший вариант это сделать триал до 16.01.2014, а дальше KMS, когда сделают. Подробности в ЛС. Разрядность — только 64 бита. Редакцию можешь устанавливать хоть Core, хоть Pro — сравнение здесь, но не думаю, что тебе нужны будут какие-то функции Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну. поставил я вообщем винду 8.1, такое ощущение что работаешь на гигантском планшетнике) А вообще довольно удобно, все что надо можно вынести на стартовый экран, чтобы сразу под рукой было. Это я еще в начальных версиях восьмерки отмечал. 

Мучает вопрос по поводу программного обеспечения - Физиксы, Директиксы, Визуалы и прочая уже в комплекте идет, или устанавливать отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, physx давно включен в комплект установщика драйвера видео, директикс вместе с системой идет (как и видеодрайвер — сам скачивается при обновлении, да и остальные драйверы, если требуется). Вот, например, всё, что у меня установлено (я не использую windows как основную систему), при этом всё идет и работает, а Vicual C++ Redist. поставил Steam автоматически с Dead Island (и еще DX9 доставил вроде). CSGO же вообще ничего не потребовала. Антивирус тоже в составе системы, MSE стал частью WIndows Defender, так что про антивирусы можно забыть вообще. Короче все, что нужно делать, это активировать автоматическую установку обновлений и забыть обо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это активировать автоматическую установку обновлений и забыть обо всем.

ну значит надо вот это сделать. После того как драйвер на видео скачается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация