weiss

Любовь с первого взгляда

16 сообщений в этой теме

Может быть она бывает только в красивом кино? А может у кого-то была? Если так, то опишите свой случай или скажите, что о ней думаете. И не забываем голосовать. :)

0

Поделиться сообщением

я работала со своим мужем в одной фирме, и не замечала его, а однажды он принес мне документы не подпись - и.... я даже не подняла взгляд на его лицо. Беру я значит из его рук бумаги и увидевь его руки у меня в мозгу будто щелкнуло -"Я выйду за него замуж". Поднимаю глаза, а там он - то что надо... вот так мы уже 3 года женаты :D:D:D

0

Поделиться сообщением

Думаю что она существует, хотя возможно с первого взгляда это не любовь, а симпатия!!!

0

Поделиться сообщением

ИМХО: любви с первого взгляда нет! может это страсть, гармоны или взаимное притяжение..., нолюбовь слишком неоднозначна, чтобы возникнуть вот так и сразу... нужно время для осмысления своих чувств

0

Поделиться сообщением

ИМХО: любви с первого взгляда нет! может это страсть, гармоны или взаимное притяжение..., нолюбовь слишком неоднозначна, чтобы возникнуть вот так и сразу... нужно время для осмысления своих чувств

Вот! + 100! Согласен, сам придерживаюсь этой точки зрения. :happy:

0

Поделиться сообщением

любви с первого взгляда нет! может это страсть, гармоны или взаимное притяжение..

Пусть нам живется классно,

Чтоб не хотелось жизнь менять!

Влюбленность повод для соблазна,

Давай друг друга соблазнять!! ...наверное с первого взгляда больше похоже на влюбленность, нежели на любовь))

0

Поделиться сообщением

С первого взгляда любви не бывает.

0

Поделиться сообщением

может у тебя просто такого не случалось, а у кого-то было..сложно судить об этом если сам на себе не испытал)

0

Поделиться сообщением

Мариночка, я просто подхожу ко всему с точки зрения науки :)

0

Поделиться сообщением

+1 т.к. её вообще нет. ИМХО

0

Поделиться сообщением

Вообще любовь разделяется на 3 этапа:

1. Похоть, страсть и желание — эти чувства вызывают половые гормоны и адреналин;

2. Духовная привязанность — организм привыкает, но зона удовольствия в мозгу напряжена;

3. Привычка — чувство безопасности и благополучия вызывают эндорфин, вазопрессин и окситоцин. Что же такое любовь с первого взгляда? На этот вопрос отвечал доктор Бен Джонс из Абердинского университета:

После ряда экспериментов Джонс сообщил о своем выводе: ученый считает, что любовь с первого взгляда — это некий род самовлюбленности. Все дело в том, что при встрече с представителем противоположного пола человек сразу же пытается оценить, насколько он сам симпатичен для встречного, проверяя его реакцию. Джонс говорит, что подобная реакция является закономерной, а в основе ее лежит сигнал «Я вами интересуюсь». Данный сигнал может определить каждый, его основными составляющими является открытый взгляд и улыбка. Интересно, что для оценки подходящего партнера человеку необходимо всего 90 секунд, и все это время используется для сверки реального образа с идеалом, что сложился в воображении каждого в течение жизни. Для проведения тестов, предназначенных для проверки подобной точки зрения, ученые пригласили 460 мужчин для участие в эксперименте с оценкой привлекательности по фотографии. На представленных фото человек смотрел либо прямо в объектив, либо в сторону. Оказалось, что человек, который смотрит прямо нам в глаза, улыбаясь, примерно в 8 раз привлекательней, чем человек, который смотрит в сторону. Естественно, что фото, на которых были изображены девушки, были оценены добровольцами как намного более привлекательные фото, чем те, где были изображены мужчины.

Что касается моего мнения о «любви с первого взгляда», то, как говорится в цитате, человеку нужно 90 секунд для определения подходящего партнера. И это происходит, мы его выбираем, сравнивая с образом своего идеала. Когда такой потенциальный партнер попадается, мы начинаем испытывать к нему привязанность, симпатию, называйте как хотите, но это не есть любовь. Возможно, потом это и разовьется в нечто большее, но не сейчас. А теперь подробнее об этом «определении идеального партнера». Почему человек влюбляется в конкретную личность, а не во всех подряд, гормонам ведь пофиг? Тут работает другой механизм — в нашем мозге в течение жизни формируется образ потенциального полового партнёра. В нем учитывается всё — цвет волос, запах, голос, рост, размеры и всё то, что мы ощущаем только на подсознательном уровне. Если в нашем окружении появляется человек с подходящими параметрами, который ещё и аттрактанты (феромоны) распыляет, нас сразу на нем заклинивает, мы с этим человеком «на одной волне». Психиатры сравнивают чувство влюблённости с обсессивно-компульсивными расстройствами — это хронические нарушения психики, при которых появляются навязчивые идеи, одержимость, зацикливание. У влюбленного человека увеличивается кровоток в зоне мозга, отвечающей за наркотические пристрастия. Это называется положительным гедоническим подкреплением. Уровень серотонина (гормон) резко падает. Импульсы идут в гипофиз, гипоталамус и оттуда в половые органы. Но образ нашего идеального потенциального партнёра в мозгу меняется. Где-то за четыре года он может обновиться полностью. Так что, Мариночка, гадать здесь не надо — есть или нет. Всё объясняет психология, медицина, химия, биология.

0

Поделиться сообщением

Так что, Мариночка, гадать здесь не надо — есть или нет. Всё объясняет психология, медицина, химия, биология.

ну против науки не попрешь, но я так думаю, что вся эта химия человеческая настолько прекрасна и мучительна, что никто не хочет терять это чувство и мечтает хоть раз испытать, ибо в подобном состоянии человек чувствует себя счастливым! Хотя счастье-это тоже химическая реакция организма))) :happy:

0

Поделиться сообщением

weiss, взял и все по полочкам разложил :wacko: !!!

вот, только легче, то не становится... сам же понимаешь... можно знать, как устроен автомобиль, но не уметь им управлять! В случае любви (влюбленности) научиться управлять вероятность очень близкая к 0

0

Поделиться сообщением

В случае любви (влюбленности) научиться управлять вероятность очень близкая к 0

А любовью помоему вообще управлять не возможно..либо ты любишь, либо нет..а другого варианта не дано)) :happy:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас